Продажа квартиры по безналу 13 / 693

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 мар. 2013
Human писал(а):
Имеет смысл продавцу заверять ДКП у нотариуса, или достаточно указать в договоре, что он вступает в силу с момента поступления денег на счет? Как гарантировать поступление денег на счет в полном объеме?
Какая будет последовательность действий покупателя и продавца при сделке по безналичному расчету в связи с новыми правилами?
Также прошу подсказать, где скачать хорошую "рыбу" для ДКП.

Все довольно легко, НО есть много нюансов (какой банк, есть ли занижение, ставите ли обременение, срок аккредетива.....) Обратитесь за сопровождением сделки (скорее всего нанятый вами агент уйдет от аккредетива на аренду ячейки).
По вопросам: Имеет смысл продавцу заверять ДКП у нотариуса? Нет, подойдет ППФ (хотя надо смотреть кто подавать документы будет). или достаточно указать в договоре, что он вступает в силу с момента поступления денег на счет? Вы обременение хотите указать? Обычно обременения нет (закладываются деньги так, что потом нет опастности их не получить) просто указывается, что оплата в течении Х с момента перехода права собственности. Как гарантировать поступление денег на счет в полном объеме? Проверить комплект который потребуется для получения доступа на реальность получения в срок открытия аккредетива. Какая будет последовательность действий покупателя и продавца при сделке по безналичному расчету в связи с новыми правилами? Практически без изменений (только в условиях). Также прошу подсказать, где скачать хорошую "рыбу" для ДКП? Зачем рыба? Составление ДКП который будет нести все договоренности и точно пройдет регестрацию без довнесений стоит вполне "земных" денег.

p.s. Могу оказать услугу сопровождения сделки. При желании пишите в личку.
24 мар. 2013
CityRent Московский писал(а):
p.s. Могу оказать услугу сопровождения сделки. При желании пишите в личку.

Спасибо за многабукаф, но ничего не понятно :)
Думаю согласиться на военную ипотеку покупателя, вроде самый безопасный, хоть и дооолгий, для меня вариант.
24 мар. 2013
Human писал(а):
CityRent Московский писал(а):
p.s. Могу оказать услугу сопровождения сделки. При желании пишите в личку.

Спасибо за многабукаф, но ничего не понятно :)
Думаю согласиться на военную ипотеку покупателя, вроде самый безопасный, хоть и дооолгий, для меня вариант.

Согласие давать надо любому покупателю (редкие они нынче становятся). Вот только в одно лицо (слабо подкованное в этих вопросах) не делайте сделку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A_S_G и 8 гостей