Как купить квартиру в Турции? 33 / 5147

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
12 апр. 2013
Присоединюсь, что языковой барьер преодолеть будет трудно. Даже с переводчиками. Ну и не будут переводчики или ваши друзья знакомые переводить множество листов ваших документов. Кстати, помимо знания языка, хорошо бы еще и знать хоть немного турецкое законодательство и менталитет. Ну и еще субъективная причина, но важная лично для меня. Я бы не смогла лично присутствовать на всех формальных процедурах. Приезжать, чтобы все оформлять, получать разрешение, слать запросы, проверять саму недвижимость юридически и как-то физически. Для меня было бы намного проще написать доверенность, но тому человеку или агентству, которые имеет лицензию и несут ответственность за свою деятельность. И желательно не первый год несут, а то ведь и скрыться недолго. Чем дольше работают, тем лучше, будет больше отзывов, да и людям обманывать будет себе в убыток. Ну и если кого-то обманули, то информация быстро появляется в интернете. Фредерика, совсем с вами не согласна, что русские агентства все накручивают стоимость. У меня подруга купила не так давно в Турции квартиру как раз через агентство в России. Точнее агентство вроде Турецкое, но в России есть представительство. Купила не сильно ориентируясь в ценах, просто по советам и отзывам знакомых, но впоследствии, пожив в Турции и познакомившись с местными жителями и такими же иностранцами как она, поняла что цена была очень неплохая. И, кажется, агентство с нее комиссию не брали, она входила в стандартную цену застройщика. Называлось Рест Проперти, может вам пригодится информация.
12 апр. 2013
Я не знаю, можете ли вы мне ответить на вопросы, которые задам, но буду очень благодарна, если вы спросите у своей подруги, если это удобно. Я просто сама к этому агентству приглядываюсь в том числе. Нашла несколько сайтов в Интернете, но насколько то, что там написано правда я не знаю. Сколько процентов берут эти фирмы просто тайна за семью печатями, так и не нашла. Вот у РестПроперти тоже не нашла сколько еще нужно прибавлять к указанной на сайте цене? Во всем остальном согласна. Если бы я даже знала турецкий в совершенстве юридический турецкий это, наверное, совсем другое. Мне еще интересно насколько долго нужно оформлять все и в Турцию нужно ехать на заключение сделки или еще для чего-то? Сколько процентов от стоимости берут все-таки себе агентства? Какие еще дополнительные расходы могут быть при оформлении, кроме того же перелета и т.д. Хочется все сразу запланировать.
13 апр. 2013
Насчет длительности всей процедуры я точно не знаю, потому что разрешений надо получать много, открывать счет в банке, получать индивидуальный налоговый номер. Как вы понимаете, это делается не в один день. Весь список можно посмотреть выше, COESTATE подробно расписал. Как видите, список не короткий. А подруга моя всем этим лично не занималась, написала доверенность на агентство и они сами всё оформляли. Агентство оформило всё чуть меньше чем за месяц. А так слышала, что может занимать от 2-х до 8 недель. Приезжала на ознакомительную экскурсию, выбирала несколько дней квартиру, выбрала и уехала домой.. Ну а т.к. впоследствии она приобрела и квартиру, то перелет ей оплатили, как и проживание в отеле. Только будьте осторожны. Оказывать полную юридическую помощь, нести ответсвенность за сделку может только риэлтор с официальной лицензией. Насчет комиссий. Специально сегодня позвонила и расспросила подругу. Она говорит, что обычно комиссию в 3% агентство берет от застройщика и 3% у покупателя. Это официальное вознаграждение и оно соответственно законодательству. В стоимость недвижимости от застройщика или от частного лица эта сумма вознаграждения 3% уже включена. А вот непосредственно РестПроперти с покупателя комиссию не берет. Я так понимаю берут эти самые 3% у застройщика, которые уже включены в прайс лист. Т.е. цены которые есть на сайте такими же и останутся. А про какие дополнительные расходы вы спрашиваете? Есть ли что-то кроме госпошлин, оформления нотариально заверенной доверенности и т.д. ? Так в среднем оформление документов и получение ТАПУ обходится от 1000 до 2500 евро.
16 апр. 2013
Поняла. Ну откуда я знаю, про какие дополнительные деньги я говорю, я просто не знаю, поэтому и спрашиваю. Налог на недвижимость же есть, его в конце года платят? Вы сумму сказали уже с риэлтерской долей? Одно дело это 3 процента при покупке, а другое когда они оформляют еще и по доверенности все. Я так понимаю на это тоже нужно выделить какой-то бюджет. Если у этого агентства на сайте цены окончательные, то действительно очень даже неплохо. Пойду еще раз посмотрю, что они предлагают попредметнее, может уже что-то выберу. Что значит официальная лицензия? Нужно потребовать что-то в агентстве? То есть если например произойдет факт мошенничества и кто-то скроется с моими деньгами, а тапу я не получу, есть шанс, что такое агентство возместит мне сумму ущерба? Агентство обязано предоставить такие документы, если я попрошу? У этого агентства, которое мы обсуждали есть такая лицензия?

Kadrya, вам отдельно человеческое спасибо, так много информации для меня в кучку собрали, я по всему интернету столько не насобирала! Спасибо большое!
16 апр. 2013
Турция.Алания.Недвижимость от застройщика. Интересные цены.
Полное сопровождение сделки.
Встречаем в аэропорту, при покупке недвижимости все расходы покрывает компания.

Рада буду помочь вам)

Живите у моря,ведь это так здорово!!!


Звоните,буду рада - 8 983 357 58 59 - Елена
17 апр. 2013
Ну если говорить про вышеупомянутое агентство, то да, там у них я порылась на сайте, нашла, что есть различные траты на жилье помимо налога на недвижимость. Желательно же еще и застраховать свою квартиру, особенно если вы планируете её сдавать к примеру, а так же заключение абонентских договоров на услуги водоснабжения энергообеспечения, различных видов связи. По поводу лицензий, сама узнавала у их консультанта, она мне говорила, что они официально регистрированы в торговой палате, у них есть лицензия для занятий риэлторской деятельностью и многое другое, ну и, конечно, вам предоставят полный пакет документов. Но вообще, насколько я знаю от своих знакомых, некоторые из них очень серьезные люди, в абы какие агентства не обращаются, там жилье проходит очень серьезную юридическую и скажем так физическую проверку, поэтому ситуации «исчезли с вашими деньгами» невозможны в принципе, тем более, что они очень дорожать своей репутацией и на рынке что-то около 9 лет.
18 апр. 2013
Добрый день,Фредерика.

Меня зовут Елена.

Я могу вам помочь при выборе и покупки жилья в Турции,город Алания.

Мы являемся застройщиками поэтому, вы не будете переплачивать за накрутку агенства.

Сегодня недвижимость Турции, как и других южных стран, привлекает к себе внимание иностранных инвесторов. Благодаря туризму эта страна развивается активными темпами, турецкая недвижимость в настоящее время считается довольно-таки перспективной.

Я и сама живу на две страны!Поскольку Турцию жители многих стран считают в первую очередь курортом, то приобретение здесь жилья может быть сопряжено с его дальнейшей сдачей в аренду туристам.Недвижимость окупается в два раза быстрее,чем в России.


Наши агенты( русская девочка)встречает вас в аэропорту,размещает вас в одном из самых престижных отелей в городе и все это за счет нашей компании. + дополнительно оплачивается ваши расходы на авиабилеты.

Прайс с нашими объектами могу скинуть вам на почту!)

Живете у моря,ведь это так круто!!! :ya_hoo_oo: :dan_ser: :bra_vo:
18 апр. 2013
Кстати, более подробную информацию можно посмотреть на нашем сайте http://www.ners.ru

Ну или лучше спросить у меня!)))) :men:
18 апр. 2013
Так же дополнительно могу скинуть инструкцию по оформлению недвижимости.

От А до Я.

От встречи в аэропорту до вручения документов)))
18 апр. 2013
Где-то я у вас прочитала,про переводчика и документы.

Вообще,все уважающие себя фирмы договор составляют на двух языках,на турецком и на родном языке клиента.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей