Продажа квартиры с долей ребенка 24 / 2467

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
28 мар. 2013
Morkovka писал(а):
Кстати,в опеке мне сказали,что разрешат куплю-продажу с выделением в покупаемой..

Вы им забыли наверное сказать, что покупаемая будет с ипотекой.
А передача в залог имущества несовершеннолетнего - тоже с согласия опеки. Но они такое разрешение не дадут. И регпалата такой договор купли-продажи не зарегистрирует.
Не считая того, что как только Вы заикнетесь в банке, в котором хотите взять ипотеку, о том, что хотите включить в число собственников н/с - вам откажут.


я спросила про вариант с бабушкиной- мне сказали,что скорей всего!! так не разрешат..

В правильном общении и формулировках можно найти компромисс.
28 мар. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Morkovka писал(а):
Провернем - не наш метод. Мы не проворачиваем, а делаем сделки так, чтобы было максимально защищено.
И уж тем более - не пути обхода, а как раз в строгом соответствии с законами.
Опека дает разрешение - она может дать разные разрешения. Регпалата исполняет. Не прикормлены. Сделают криво - их посадят.
При этом, в случае расторжения ни один орган деньгами не ответит.


Евгений, я ни в коем случае не говорила о том, что вы что-то проворачиваете)) я процитировала слова сотрудника агентства..поэтому то я и насторожилась и решила все таки сюда написать.. хотя можно же было на радостях сразу кинуться в объятия этого АН - раз они готовы вот так все сделать..мне то как раз выгоднее бы было с дарением - меньше бумажной волокиты и т.д.. и ипотеку при этом дадут нормальную..

просто я реально не понимаю,как такие большие АН могут работать - они же получается нарушают законы..?!



п.с. ну так все таки для меня же - как для продавца не важно!? как оформлять нашу альтернативу?! для нас дарение наиболее простой вариант?! если сделка состоится - мы обретем новое жилье- и все будет отлично - то получается - все в шоколаде..мы оспаривать не собираемся..новые собственники тоже....

или лучше сделать все по Вашей технологии?! кстати Вам бы ее запатентовать надо бы))
28 мар. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Опека дает разрешение - она может дать разные разрешения. Регпалата исполняет.

В моей практике был случай, когда при подобной схеме, регпалата приостановила регистрацию, и направила протестные письма в управу и прокуратуру.
28 мар. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Morkovka писал(а):
Тем более, что в случае описанной вами схемы, вы получите встречный иск от покупателя. Я бы, на его месте, настаивал о признании сделки недействительной, хотя зависит от того, как будет вести себя рынок. Возможны и неправовые последствия. И куда вы тогда пойдете?...

Алексей,я то как раз выводы и делаю)) потому я и удивляюсь- зачем такое уважаемое АН - вот так делает)) надеется что исков не будет потом? типа русской авось?!
28 мар. 2013
Морковка.
А почему не хотите провести сделки законно и безопасно?
А потом, аргумент, что никто никуда не обратиться, для меня не существует. Я - не буду участвовать в подобных сделках.
28 мар. 2013
Morkovka писал(а):
Алексей,я то как раз выводы и делаю)) потому я и удивляюсь- зачем такое уважаемое АН - вот так делает)) надеется что исков не будет потом? типа русской авось?!


А вы вот у них и спросите, они же участники НЕРСА, насколько я понял.
28 мар. 2013
так, я правильно поняла - из всего вышеизложенного, что:

единственный путь решения нашей проблемы - это продажа нашей квартиры и покупка бабушкиной с наделением в ней несовершеннолетнего собственностью.?! данная сделка является полностью легитимной, и впоследствии ее нельзя опротестовать в суде и признать недействительной?!

это я пытаюсь сформулировать мысль - чтоб мужу все это донести..а то он считает, что раз в известном АН предлагают дарение - то почему б нам не сделать так... очень ведь уважаемое АН... :ne_ne_ne: а я вот опасаюсь все таки..
28 мар. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Morkovka писал(а):
Алексей,я то как раз выводы и делаю)) потому я и удивляюсь- зачем такое уважаемое АН - вот так делает)) надеется что исков не будет потом? типа русской авось?!


А вы вот у них и спросите, они же участники НЕРСА, насколько я понял.

Алексей,тут их руководство только..я звонила просто в офис- как то не стала директорам сразу звонить))
28 мар. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
А почему не хотите провести сделки законно и безопасно?

я как раз хочу! поэтому я тут)
28 мар. 2013
Morkovka писал(а):
или лучше сделать все по Вашей технологии?! кстати Вам бы ее запатентовать надо бы))

Зачем? :)
Скоро государственные регистраторы глаза то откроют :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей