Выбор квартиры в определенном районе. Методика АН? 19 / 446

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 мар. 2013
Олег Назаров писал(а):
Ваш вердикт? Плохое АН?


Ну так вот прям сразу про коллег нехорошо как-то ... но тем не менее ... давайте я Вам встречный вопрос задам.

Вот Вы приходите в обувной магазин и говорите: "Хочу вот такие сапоги."

Один продавец Вам покажет на стенд с сапогами и скажет "Вот все, что есть - смотрите"
Второй скажет - "присядьте вот сюда, сейчас я Вам что-нибудь подберу".

Какой из них Вам больше по душе?

А еще подскажите, какие штарфные санкции могут применяться АН при заключенном договоре, если вдруг продавец решит расторгнуть договор и не продавать квартиру. Тоже интересно.


Любые штрафные санкции в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке прописываются в договоре. Если нечего в нём не прописано - никаких санкций нет.


1. Вторые больше по душе. Намекаете, что обсуждаемое АН могло бы быть более клиентоориентированным? ;) Я понял вас.
2. Понятно, спасибо! 30% от суммы продажи квартиры - нормально или грабеж?
Demais! Abraço!
30 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
.
2. Понятно, спасибо! 30% от суммы продажи квартиры - нормально или грабеж?


смотря сколько стоит квартира. если 300 тыс рублей то нормально :)


зы. по-моему вы прикалываетесь. скажите какое АН предложило заплатить за свои услуги 30% от стоимости квартиры ?
30 мар. 2013
Burst писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
.
2. Понятно, спасибо! 30% от суммы продажи квартиры - нормально или грабеж?


смотря сколько стоит квартира. если 300 тыс рублей то нормально :)


зы. по-моему вы прикалываетесь. скажите какое АН предложило заплатить за свои услуги 30% от стоимости квартиры ?


это был процент санкции. штрафа за отказ от договора продавцом, я же написал об этом выше. ну так вот - это нормально или грабеж? :) мне кажется что какая-то нереальная сумма...

п.с. нет, мне не до приколов. просто стараюсь максимально выяснить для себя непонятные мне моменты.
Demais! Abraço!
30 мар. 2013
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Burst писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
.
2. Понятно, спасибо! 30% от суммы продажи квартиры - нормально или грабеж?


смотря сколько стоит квартира. если 300 тыс рублей то нормально :)


зы. по-моему вы прикалываетесь. скажите какое АН предложило заплатить за свои услуги 30% от стоимости квартиры ?


это был процент санкции. штрафа за отказ от договора продавцом, я же написал об этом выше. ну так вот - это нормально или грабеж? :) мне кажется что какая-то нереальная сумма...

п.с. нет, мне не до приколов. просто стараюсь максимально выяснить для себя непонятные мне моменты.


явный перебор, максимум могут указать размер своих комиссионных ,и то глобально..
30 мар. 2013
спасибо! а что значит "глобально"?
Demais! Abraço!
30 мар. 2013
Понятно, спасибо! 30% от суммы продажи квартиры - нормально или грабеж?


Вы нам, простите, из какого города звоните??? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 мар. 2013
Олег Назаров писал(а):
Понятно, спасибо! 30% от суммы продажи квартиры - нормально или грабеж?


Вы нам, простите, из какого города звоните??? :sh_ok:


Пермь.
Demais! Abraço!
30 мар. 2013
Круто у Вас в Перми народ зажигает.
Штраф. конечно, положен ... но в пределах разумного. Чтобы компенсировать расходы и трудозатраты. Но не более чем.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 мар. 2013
Олег Назаров писал(а):
Круто у Вас в Перми народ зажигает.
Штраф. конечно, положен ... но в пределах разумного. Чтобы компенсировать расходы и трудозатраты. Но не более чем.


вот видите! не зря обратился. А так ведь они же это с таким видом делают, что как будто одолжение, что только тридцать :men:

и каков же процент приемлемый на Ваш взгляд?
Demais! Abraço!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость