Новые правила регистрации по месту жительства и пребывания 26 / 1087

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
30 авг. 2014
У меня выписать из региона и прописать к себе 4 человек ушло около недели или чуть больше. Пришли все вместе в паспортный стол по месту новой прописки, на старом месте не выписывались, подали паспорта, написали заявление, на следующей неделе уже забрали паспорта и свидетельства о рождении для детей с пропиской.
30 авг. 2014
Да уже сдал паспорт в МФЦ.
Пока еще есть время до сделки.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
30 авг. 2014
В Москве сейчас удобно сделали-не надо сдавать паспорт на выписку, потом получать его и ехать сдавать на прописку.Сразу подаешь паспорт ( и все документы на основании которых хочешь прописаться) на прописку . А выписку с бывшего места жительства они уже сами по своим каналам осуществляют.
30 авг. 2014
Bydgosh писал(а):
В Москве сейчас удобно сделали-не надо сдавать паспорт на выписку, потом получать его и ехать сдавать на прописку.Сразу подаешь паспорт ( и все документы на основании которых хочешь прописаться) на прописку . А выписку с бывшего места жительства они уже сами по своим каналам осуществляют.

Это механизм "по запросу". Не только в нерезиновой, в регионах тоже катит.
Ставят сначала штамп снят с регистрационного учета (свой), а потом ставят что поставлен на регистрационный учет.
У меня правда попросили еще конверт с маркой им подогнать на бедность, типа по почте отправляют какую-то байду (видимо как раз уведомление что теперь стоишь на учете по новому адресу)
30 авг. 2014
Bydgosh писал(а):
В Москве сейчас удобно сделали-не надо сдавать паспорт на выписку, потом получать его и ехать сдавать на прописку.Сразу подаешь паспорт ( и все документы на основании которых хочешь прописаться) на прописку . А выписку с бывшего места жительства они уже сами по своим каналам осуществляют.


Данные новации действуют более двух лет на всей территории России.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
31 авг. 2014
Весьма логичная очередность действий и схема процедуры.
Понравилось, позавидовал "по-белому" :lol:
31 авг. 2014
Если постоянная регистрация, то выписать без согласия прописанного можно только через суд.

Если человек временно зарегистрирован, то снять с учёта можно по заявлению собственника через паспортный стол. Делается легко и быстро.
Верю в доброту!
31 авг. 2014
Bydgosh писал(а):
В Москве сейчас удобно сделали-не надо сдавать паспорт на выписку, потом получать его и ехать сдавать на прописку.Сразу подаешь паспорт ( и все документы на основании которых хочешь прописаться) на прописку . А выписку с бывшего места жительства они уже сами по своим каналам осуществляют.

осуществлять могут и год и полтора, куда торопиться.
А я буду Пуля — потому что в цель!
31 авг. 2014
ir-ka писал(а):
осуществлять могут и год и полтора, куда торопиться.



Что советуете делать ,чтобы паспортистка отметку в учетной карточке о снятии с регистрации на предыдущем месте жительства сделала быстро?
31 авг. 2014
Bydgosh
взять выписку из домой книги по новому месту регистрации и отнести ее в паспортный стол/еирц по старому месту регистрации
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость