Купля продажи 3-мя продавцами одному покупателю 34 / 1372

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 апр. 2013
Именно потому, что директор этой фирмы не послал своих сотрудников проверять св-во о рождении в Оренбург, всего лишь..

:bra_vo:

Как грамотно я подвела вас к тому вопросу, который мне так хотелось, чтобы вы задали.. не буду же я сама вспоминать про тот случай и ту фирму.. спасибо.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 апр. 2013
Николай Тюленев, Вам - отедльное спасибо за развернутый ответ по существу!

Юлия, вы же понимаете, что что бы ни было прописано в нашем с агентом договоре, в случае, если он ошибется, платить за все придется мне. Естественно, по другим городам никто ничего не проверял. Консультации мне все даны и, как следует из ответов Николая Тюленева, пока явных промахов нет. Все риски теперь лежат в подводной части айсберга, но и это - уже хорошо.

Юлия, Владимир - а что за история, чем кончилась та сделка, когда АН не провело должной работы?

И, совсем уж обнаглев, вопрос ко всем: что бы вы на моем месте попросили сделать моего Агента, чтобы спать еще спокойнее и крепче? Чего не хватает для полного успокоения покупателя, если есть:

1. Выписка из домовой книги;
2. Выписка из ЕГРП;
3. Плана БТИ пока не видел, но он должен появиться до сделки;
4. 3 оригинала свидетельства о долях в праве;
5. 3 живых продавца, готовых предоставлять любые документы по первому требованию.
____
Нанимать частных детективов по другим городам - не предлагать! :)


:)
12 апр. 2013
12 апр. 2013
Супер.

Только что выяснилось, что выписку из ЕГРП так никто и не заказал. Вообще это как правило делает сторона продавца или покупателя?

Должны ли собственники получить друг от друга письменные отказы (право преимущественного выкупа) прежде, чем подписывать ДКП со мной (сделка идет одним договором)?
12 апр. 2013
lemmoff писал(а):
Супер.

Только что выяснилось, что выписку из ЕГРП так никто и не заказал. Вообще это как правило делает сторона продавца или покупателя?

...

Любые действия делает заинтересованное лицо.
ЕГРП не самый необходимый и важный документ.
Ю. Лурье подсказала Вам, кое что интереснее.
12 апр. 2013
lemmoff писал(а):
Должны ли собственники получить друг от друга письменные отказы (право преимущественного выкупа) прежде, чем подписывать ДКП со мной (сделка идет одним договором)?

Нет, разумеется.
lemmoff писал(а):
Чего не хватает для полного успокоения покупателя?

150 грамм одно-солодового виски. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 апр. 2013
Николай Тюленев писал(а):

lemmoff писал(а):
Чего не хватает для полного успокоения покупателя?

150 грамм одно-солодового виски. :)

Перед сделкой.
10 дней регистрации можно отдохнуть, и потом в течении 3-х лет по 150, но уже перед сном.
13 апр. 2013
:)

Последний вопрос: достигнуто соглашение на одну из 2х схем на мой выбор:

1. Ключи от ячейки у меня, расписок нет. Регистрируем доки -> встречаемся в банке -> ключи открывают ячейки в обмен на расписки.
2. При закладке денег в ячейку все пишут расписки, а в договор вносится фраза, что расчеты произведены полностью В МОМЕНТ (не до?) подписания настоящего договора. Дата в расписка х - дата закладки денег в ячейки.

Какой мне выгоднее и правильнее выбрать?

Знаю, что для продавца и тот, и другой - не идеальные варианты, но меня интересуют только мои интересы. Естественно, я ни при каком развитии событий мошенничать и не подумаю.

:)
13 апр. 2013
lemmoff писал(а):
Какой мне выгоднее и правильнее выбрать?

Если ключ является условием доступа к ячейке, то вариант №1 вполне примлем.
В противном случае, в Ваших интересах, предпочтительнее вариант №2.

Естественно, я ни при каком развитии событий мошенничать и не подумаю.

Аналогичное заявление продавцов лишит интриги все происходящее.
Поэтому, представьте на минуту, что в глазах контрагентов мошенник - именно Вы.
Какой посоветуете им выбрать из предложенных двух вариантов? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 апр. 2013
А расписки соответствуют сумме в договоре - то есть полной стоимости объекта? Это важнее, чем технический момент, у кого они находятся и когда пишутся..
Если нет и если это наследство 2012 года на иногородних - я бы начала не с ключей, а с того, о чем вам так не хочется думать и слышать - проверки фактологии хотя бы по копиям докумнтов - как задолго до смерти поженились, каким ЗАГС зарегистрированы - брак, смерть и св-во о рождении наследников. Поверьте , это нужно знать и сопоставить не только вам , но и понадобится знать тем, кто когда-нибудь будет покупать у вас эту квартиру и возьмет себе нормального риэлтора.
У кого в данном случае ключи - полная фигня - если они не являются обязательным условием доступа в банке Вообще - не тем занимаетесь.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей