Пионер в Митино 38 / 1955

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
25 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
А я вам могу привести примеры ,как покупатели отсудили кучу денег за превышение сроков указанных в договоре :) .


Приведите, лучше с решением суда в личку. Если не решитесь, то здесь или в личку напишите имя застройщика/адрес объекта/стоимость квартиры/сумму кучи отсуженных денег/срок просрочки приемки дома/дату решения суда-можно только год. Только людям застройщик срок, превышающий заявленного в ДДУ, не вернул. Т.е. получается, что ДДУ покупателей по срокам сдачи объекта не спасает.

Жду ответа по по куче.

Рамштайн писал(а):
Нужно смотреть на репутацию девелопера. Лайф-Волжская всего 1,5 года монолиты от котлована до заселения. На Сходненской в конце лета 2011 начали рыть - в мае им ключи начнут выдавать.


Тут согласна. Всегда и у всех б так было.
25 апр. 2013
А что на Волжской уже заселили ??? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
25 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
Рамштайн писал(а):
А я вам могу привести примеры ,как покупатели отсудили кучу денег за превышение сроков указанных в договоре :) .


Приведите, лучше с решением суда в личку. Если не решитесь, то здесь или в личку напишите имя застройщика/адрес объекта/стоимость квартиры/сумму кучи отсуженных денег/срок просрочки приемки дома/дату решения суда-можно только год. Только людям застройщик срок, превышающий заявленного в ДДУ, не вернул. Т.е. получается, что ДДУ покупателей по срокам сдачи объекта не спасает.

Жду ответа по по куче.

Рамштайн писал(а):
Нужно смотреть на репутацию девелопера. Лайф-Волжская всего 1,5 года монолиты от котлована до заселения. На Сходненской в конце лета 2011 начали рыть - в мае им ключи начнут выдавать.


Тут согласна. Всегда и у всех б так было.

Новая Трёхгорка внешняя ссылка
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
25 апр. 2013
Святослав писал(а):
А что на Волжской уже заселили ??? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

внешняя ссылка
Пишут что дали ключи , сам не проверял :)

На сегодняшний день полностью возведены 1й и 2й корпуса. Строители сообщили о 90% готовности внешних инженерных сетей. С октября идет выдача ключей владельцам. Жители уже приступили к ремонтным работам и совсем скоро отметят новоселье в своих квартирах.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
25 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
MariannaPro писал(а):
Рамштайн писал(а):

Новая Трёхгорка внешняя ссылка

Я не вижу там документа, региться надо обязательно. Не могли бы Вы написать срок просрочки, сумму квартиры и сумму отсуженной кучи. Можно и примерно. И еще очень интересно-получил ли истец эти деньги или так и остался с исполнительным листом и решением суда в его пользу вместо денег.
25 апр. 2013
У меня нет такой инфы ,решения суда можете посмотреть на сайте гагаринского суда
внешняя ссылка

например
внешняя ссылка
Деньги люди действительно получили , кто сотни тысяч , кто десятки тысяч
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
25 апр. 2013
Не поверила про кучу от известного инвестора/застройщика. Пошла таки на форум Трехгорки читать тему по указанной Вами ссылке, один из последних постов на стр.38 в этой теме девочка пишет, что в иске заявляла 324тыс руб. В итоге решение суда 65 тыс. + моральный вред 2 тыс. Это куча? Мосгорсуд оставил решение без изменения.
25 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
Не поверила про кучу от известного инвестора/застройщика. Пошла таки на форум Трехгорки читать тему по указанной Вами ссылке, один из последних постов на стр.38 в этой теме девочка пишет, что в иске заявляла 324тыс руб. В итоге решение суда 65 тыс. + моральный вред 2 тыс. Это куча? Мосгорсуд оставил решение без изменения.

там указано 100500 включаяморальные страдания
тогда читайте здесь внешняя ссылка

Основная сумма договора 2 348 000 руб.
Проценты и штраф взыскали в судебном порядке - 1 714 965,44
Это куча для вас или не куча? :)
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
25 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
там указано 100500 включаяморальные страдания
тогда читайте здесь внешняя ссылка:)

стоит почитать стр.38- 65 тыс руб + 2 тыс моральн вред

Рамштайн писал(а):
Основная сумма договора 2 348 000 руб.
Проценты и штраф взыскали в судебном порядке - 1 714 965,44
Это куча для вас или не куча? :)

Решения суда с суммами нет. В инете кто угодно и как угодно развлекаться могут. Больше верится в сумму 65 от известного застройщика. Я в соседней теме писала про ПоршКайен, так вот сегодня Лурье его мне подарила. Верите?
25 апр. 2013
Рамштайн писал(а):

например
внешняя ссылка
Деньги люди действительно получили , кто сотни тысяч , кто десятки тысяч

Суммы в решении суда затерты. Чем тогда аппелируем?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя