Воровство Фотографий Что Делать ? 35 / 1280

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
25 апр. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Да и вообще думаю отказываться от ЦИАНа как площадки размещения своих предложений.

Вы решили принести себя в жертву всем участникам рынка недвижимости?
:sh_ok:

Нет. Просто затраты на ЦИАН в моем случае пустые. Прокладки и заманухи (у нас стало 330 предложений в городе) снизили количество звонков с ЦИАНа практически до нуля. Остальные площадки работают нормально и рекламный бюджет перенаправляю туда. Для Москвы может и другая ситуация будет.
25 апр. 2013
CityRent Московский писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Да и вообще думаю отказываться от ЦИАНа как площадки размещения своих предложений.

Вы решили принести себя в жертву всем участникам рынка недвижимости?
:sh_ok:

Нет. Просто затраты на ЦИАН в моем случае пустые. Прокладки и заманухи (у нас стало 330 предложений в городе) снизили количество звонков с ЦИАНа практически до нуля. Остальные площадки работают нормально и рекламный бюджет перенаправляю туда. Для Москвы может и другая ситуация будет.

Так в Московском же полно квартир из налепленых новостроек, а спрос идет только от работников Внуково, ну и частично БЦ "Румянцево".
Была месяц назад квартирка, за неделю сдал.
Хорошая квартира с хорошими фото.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
25 апр. 2013
Vladimir13 писал(а):
........
есть кто нибудь тут из Администрации ЦИАНА ???
На кой вы уменьшили размер ID ???

Советую ругнуть власть.
верный способ выманить. :lol: работает 142%
25 апр. 2013
Уткин выйдет. Не надо, все-таки вторая половина дня уже, а у тебя вообще - время к ночи..
Чур-чур-чур..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 апр. 2013
Vladimir13 писал(а):
Всем Доброго Времени Суток !
Относительно недавно в Циане изменился размер ID на фотографиях, их воровство(копирование) стало еще легче.
Обращаюсь к руководству данного портала и своим коллегам, что делать в случае обнаружения воровства фото ?
Ведь честно говоря обидно.
По середине фото тупо вешать логотип или номер телефона ? это затруднит отправку фото потенциальным клиентам,нормальными агентами.
У кого какие варианты ?


Насколько я поняла - изменился нe размер ID на фото - а изменился сам размер и формат на Циане (было - 480Х360, теперь 1024X680, соотношение высоты к ширине фото стало более соответствовать представлению о "широкоформатности"), поэтому, возможно, относительно нового размера - прежние размеры ID смотрятся теперь мельче. Однозначно - для воровства фотографий - создали просто идеальные условия.
Давно не использую Циановский маркер. Ставлю свою метку по центру. Но не полностью логотип - а "сокращенную версию" :). Чтобы, в случае, когда контрагент отправляет мои фото клиенту - у него не было опасений, что тот выйдет на "первоисточник".
В Вашем случае, Владимир, можно к примеру по центру ставить лого "CHOCO" (производное от названия Вашей компании). Очень пикантно, кстати, будет смотреться (и читаться) :) . :co_ol:
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 25.04.13, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
25 апр. 2013
Светлана Самсонова писал(а):
В Вашем случае, Владимир, можно к примеру по центру ставить лого "CHOCO" (производное от названия Вашей компании).

Это по-испански значит КАЛЬМАР.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 апр. 2013
Спасибо Светлана.
Так и думал,придется логотип вставлять на фото.
25 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Светлана Самсонова писал(а):
В Вашем случае, Владимир, можно к примеру по центру ставить лого "CHOCO" (производное от названия Вашей компании).

Это по-испански значит КАЛЬМАР.

:lol: Я имела в виду - CHOCOLATE, конечно. В сокращенном варианте.
Кстати, даже с Циановским маркером перетаскивают, к примеру, на Авито без зазрения совести. С логотипом - ещё как-то стесняются.
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 25.04.13, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
25 апр. 2013
адрес
стоимость
краткие параметры квартиры

пример:

"1к кв - 27тр Москва - ул Косыгина"
и лого фирменное - если очень хочется
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
25 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
и что? выставляя фото, как и любую рекламу -вы совершаете публичную офферту.Чем вам лично мешает копирование ваших фото на другие объекты?


Юлия Владимировна, в аренде речь в этом случае идет о другом - воруют фото конкуренты, у которых в работе ТОТ же объект. Причем, эксклюзивность отношений с Собственником роли не играет. Есть такая категория "инициативных" агентов, которые, просто тупо прикрутив свой процент к Вашему объекту, начинают его рекламировать (называем таких между собой ласково - "шакалами", "прокладками" и тп). На первый взгляд - ну и что такого, контактов Собственника у них ведь нет, а вдруг да приведут клиента из каких нить рекламных трущоб (до которых Вам недосуг было добраться). На деле - только мешают.

А бывают и более печальные последствия. Был такой "случай из практики" пару лет назад - хозяйка, милейшая женщина ооочень почтенного возраста оставляет мне ключи для показов. Несмотря на почтенность возраста - интернетом тем не менее пользуется исправно. И в один прекрасный день звонит мне и взволнованным голосом и начинает выговаривать: "Как же так, Светлана, я доверила ключи ТОЛЬКО Вам, а Вы....". Оказывается, она наткнулась в сети на объявление такого "шакала", тот не просто фотки слямзил, так ещё и описание один в один "передрал", где крупными буквами в конце - "Оперативный показ в любое время. КЛЮЧИ НА РУКАХ". Пришлось объяснять ей и эту сторону нашей работы и то, что "не всякие агенты одинаково полезны"... Но понервничала хозяйка изрядно, а ей бы здоровье поберечь.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя