Тушино vs Крылатское и др. 27 / 2687

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 мая 2013
Первая ссылка - альтернатива. Я на таких наобжигался как раз - пока суть да дело, продавец понимает, что поспешили мы взять аванс, его квартира стоит дороже и вообще - Крылатское лучше всех на свете. Я уже в Крылатском авансы не беру, надоело их возвращать и выслушивать претензии от несостоявшихся покупателей.

Вторая ссылка какая-то странная - колхозное объявление, так квартиры в провинции рекламируют. Либо риэлтор только с деревни приехал, либо сам хозяин чудит. В обоих случаях реальность заявленной цены и вообще проведения сделки под большим сомнением. Не люблю я колхозной рекламы, на моей практике ничего путевого из таких объяв не выходило. Полмиллиона долларов и такая подача?
20 мая 2013
Zapad писал(а):
И тогда вопрос, какой уровень цен для таких квартир является честным и не подозрительным??


Цены постоянно растут, то что было вчера - уже зачастую неактуально. Затем идет сильная градация от расположения дома - дома у парка намного дороже чем дома в 100-200 метрах. Вот пример, что вам не понравится, по Циану.

внешняя ссылка

Это уже Кунцево, но в той его части, что по цене как Крылатские Холмы. Что самое смешное, на эту цену давно уже есть покупатель, но квартиру не продают. Альтернатива не подобрана. Можете позвонить и послушать чего там риэлтор наговорит, но хоть сейчас предложите выложить денежки - не продадут.
20 мая 2013
Zapad писал(а):
Добрый день, форумчане и профессионалы РН,
К вам за советом, такая делема..
В свое время вложился в новостройку Life-Сходненская, вложился удачно)) и скоро выдача ключей
Квартира нужна для себя, для постоянного и комфортного!! проживания, поэтому на этом этапе хочется определиться и с районом для проживания и с квартирой.. т.е как вариант продать данную квартиру на Сходненской и купить что-то поинтереснее. Вводные примерно следующие: сейчас у меня 3 комн кв, общий метраж около 83 м, с отделкой от Пионера (вполне пригодной для жизни), рыночная стоимость в районе 15 млн руб. Если менять, то хотелось бы вариант: также 3 комн кв, так как монолит отпадает из-за недостающего бюджета, то основным вариантом остается наверное современная панель, дружелюбный район в плане экологии)) в рамках Москвы и в плане контингента, важны близость метро и парка в пешей доступности.. направления в любом случае западные, а именно сзао и зао.. если конкретизировать, то нравится Крылатское, но с моим бюджетом и метражом, получается пролезть только в панель.. по Крылатскому проезжался, райончик позитивный, но панельные домики, те которые видел в циане на фото и вживую снаружи, не радуют.. в Тушино смущает в первую очередь контингент (по слухам, в районе не проживал, но говорят не очень) и транспортная доступность, передвигаюсь на авто.. собственно основной вопрос.. стоит ли менять мой вариант в Тушино на 3 комн панельку в Крылатском не первой свежести(( не шило ли это на мыло.. или может можно выбрать еще что-то интересное в районах типа Сокол, Динамо, Ходынка (тоже районы, которые мне нравятся).. буду благодарен за любые мнения


Район Крылатское замечательный, но б-во домов в возрасте от 25-30 лет. Они нуждаются в капремонтах и жители будут делать его из своего кармана. Федеральная программа на них практически не распространилась. Крытых паркингов для жителей панелек мало. Да и Крылатское давно не то!
Флер элитности позднесоветскую застройку Крылатского покидает, публика с каждым годом все более пестрая. Инфраструктура шаговой доступности очень слабая, приличный супер-маркет по сути один. В коммерческом доме Лайф Сходненской контингент внутри дома будет примерно равный, но окружение вокруг слабенькое, рядом крупный ТРЦ и большая парковая зона, автомобильная доступность плохая, но есть подземная парковка для жителей комплекса.
Вы на самом деле стоите перед выбором что же важнее, собственное удобство и комфорт от жизни в новом коммерческом доме с такими же благополучными как вы, или дом обшарпанный, возможно без консьержки, по контингенту есть и бедненькие и пенсионеры и спившиеся внутри самого дома, лифты так себе, но весомо лучше транспортная доступность, нет тесноты, есть остатки престижа.
Мой ответ НЕТ. Лучше подзаработайте и со временем поезжайте из новостройки в Тушино в другую в Крылатском или ЮЗАО, но уже не идя на компромисс с собой.
Старье будет дешеветь. Кто поумнее внутри Крылатского продавал панельки ещё в 2000-х и перебрался в монолиты, которые улетели в космос по капитализации.

У меня была знакомая женщина, которая мечтала жить в Крылатском. В итоге перед тем как решиться на глобальную перемену в жизни она летом поснимала сезонную квартиру в Крылатском и от покупки в панельках серии П3 в итоге отказалась, купив действительно редкую 2-шку в р-не Филевского парка. Вы поснимайте в доме, в панельках в которые примерно пройдете по бюджету в Крылатском И все быстро станет ясно, что лучше старье или новье.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
20 мая 2013
В Крылатском лафа с новостроями закончилась лет 6 назад, больше ничего не строят, а недораспроданные продают по 11 000 долларов за квадрат без отделки. Единственный новострой - монолитный ведомственный дом сотрудников ФСБ, что не вариант. Панелек там строить не будут уже никогда.
20 мая 2013
Крылатское, Кунцево, Фили и Славянский бульвар действительно лучше по социальному составу,инфраструктуре, транспортной доступности и иным параметрам качества жизни.Не говоря уж про такой всемирный фактор, как Роза ветров. Во всех городах мира Роза ветров делает Запад существенно более дорогим и престижным, чем Восток..Собственно, и со странами так же :hi_hi_hi: Не упирайтсь только в Крылатское, полно новых домов на Молодежной,Славянском бульваре, Пионерской и Багратионовской. Есть приличные дома 10-15 летней давности,не говорю уже о ЦК-шниках и ведомственных кирпичах.
Согласна во многом с Евгеном, только забыл он про один фактор - 80 процентов вашего Сходненского Кайфа приобретались инвесторами - то есть, людьми, не предполагающими проживать в доме. Заживет ухоженной буржуазной жизнью он очень не скоро - пока все перепродадутся, ублажив свои инвестамбиции..Жить в полупустом доме, где никому нет дела до благоустройства, безопасности, красоты, озеленения и комфорта - тяжеловато, надо иметь мужество. Есть оно у вас?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 мая 2013
Рублевка ужасно шумит круглосуточно, особенно ночью, просто спать не можете от шума, недалеко от МКАДа где в этом участке всегда пробка.
Сходненская да далеко от центра но метро рядом, район тихий, дом новый, просторная кухня 13м, все таки более комфортно жить в 83 кв. м. чем в 75 кв. м.
20 мая 2013
Zapad писал(а):
Добрый день, форумчане и профессионалы РН,
К вам за советом, такая делема..
В свое время вложился в новостройку Life-Сходненская, вложился удачно)) и скоро выдача ключей
Квартира нужна для себя, для постоянного и комфортного!! проживания, поэтому на этом этапе хочется определиться и с районом для проживания и с квартирой.. т.е как вариант продать данную квартиру на Сходненской и купить что-то поинтереснее. Вводные примерно следующие: сейчас у меня 3 комн кв, общий метраж около 83 м, с отделкой от Пионера (вполне пригодной для жизни), рыночная стоимость в районе 15 млн руб. Если менять, то хотелось бы вариант: также 3 комн кв, так как монолит отпадает из-за недостающего бюджета, то основным вариантом остается наверное современная панель, дружелюбный район в плане экологии)) в рамках Москвы и в плане контингента, важны близость метро и парка в пешей доступности.. направления в любом случае западные, а именно сзао и зао.. если конкретизировать, то нравится Крылатское, но с моим бюджетом и метражом, получается пролезть только в панель.. по Крылатскому проезжался, райончик позитивный, но панельные домики, те которые видел в циане на фото и вживую снаружи, не радуют.. в Тушино смущает в первую очередь контингент (по слухам, в районе не проживал, но говорят не очень) и транспортная доступность, передвигаюсь на авто.. собственно основной вопрос.. стоит ли менять мой вариант в Тушино на 3 комн панельку в Крылатском не первой свежести(( не шило ли это на мыло.. или может можно выбрать еще что-то интересное в районах типа Сокол, Динамо, Ходынка (тоже районы, которые мне нравятся).. буду благодарен за любые мнения


ОТкуда Вы взяли 15? ;;-)))

КВартира Ваша с ключами никому за такие деньги не нужна :ni_zia:

ТОлько собственность, и полная стоимость в договоре - иначе дисконтот 10 до 30% (переуступка).

43м2 продали зимой за 6,7 (собственность жк капитан). Ваши желания не совпадают с возможностями! :ne_vi_del:
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
20 мая 2013
realtor97 писал(а):
ОТкуда Вы взяли 15? ;;-)))
КВартира Ваша с ключами никому за такие деньги не нужна :ni_zia:
ТОлько собственность, и полная стоимость в договоре - иначе дисконтот 10 до 30% (переуступка).
43м2 продали зимой за 6,7 (собственность жк капитан). Ваши желания не совпадают с возможностями! :ne_vi_del:

Вы вроде как в прошлой теме говорили, что ЖК Нахимово не продать будет трешку за 17. А продали! Почему продаете по демпинговым ценам? 43 за 6,7? в капитане? это считай даром.
20 мая 2013
realtor97 писал(а):

ОТкуда Вы взяли 15?
КВартира Ваша с ключами никому за такие деньги не нужна
ТОлько собственность, и полная стоимость в договоре - иначе дисконтот 10 до 30% (переуступка).
43м2 продали зимой за 6,7 (собственность жк капитан). Ваши желания не совпадают с возможностями!


Бухаете, что ли, или какой то особый язык для посвященных?
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
20 мая 2013
Live-msk писал(а):
realtor97 писал(а):

ОТкуда Вы взяли 15?
КВартира Ваша с ключами никому за такие деньги не нужна
ТОлько собственность, и полная стоимость в договоре - иначе дисконтот 10 до 30% (переуступка).
43м2 продали зимой за 6,7 (собственность жк капитан). Ваши желания не совпадают с возможностями!


Бухаете, что ли, или какой то особый язык для посвященных?


Прошу прощения, за использованный мною в сообщениях выше риэлторский сленг, а бухать - нельзя ! Каждый день за рублем....
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирина1510 и 5 гостей