Кажется пора... 161 / 4087

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Пора вводить, чтобы наймодатели оплачивали услуги агента в основном в экономе, в элитке они и так платят.
Ведь доход получает наймодатель, а не наниматель.
Вот это пора безусловно.

Варианты:
У меня есть лишняя ликвидная однушка, эконом, в центре, готов сдать ее по рыночной цене.. могу и не сдавать..));
Я живу на вокзале на чемоданах, денег в обрез, но могу себе позволить снять однушку, эконом, в центре..
В каком случае я острее нуждаюсь в помощи, за которую разумно заплатить 100% от месячной аренды однушки, эконом)))


Платить нужно в том случае, если без риэлтора никак и никуда...
А снять ты хочешь или сдать все равно...
Ведь ты и с одной стороны клиент и с другой..
20 мая 2013
Vladimir13 писал(а):

Платить нужно в том случае, если без риэлтора никак и никуда...

Очевидно, что в первом случае я легко обойдусь без риэлтора))
20 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Vladimir13 писал(а):

Платить нужно в том случае, если без риэлтора никак и никуда...

Очевидно, что в первом случае я легко обойдусь без риэлтора))


Ой не факт :te_le_fon: :uch_tiv:
20 мая 2013
Сергей (aka taniusk) писал(а):
Хм. А я думал, что все арендники уже до этого доперли. Ан нет. :sh_ok:
Я, где-то год назад начал разводить собов на такую тему.
Ща пришла квартира. Однушка за 27К. Коммуналка (без воды) около двух.
За пять минут договорился с собом о цене в 25 + коммуналка.
Квартира уйдет на пару дней быстрее. :lol:

Такой пересчет всегда был, речь идет о том, что пора меня содержание платежей "по умолчанию" (вроде ясно все написал...)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 мая 2013
Vladimir13 писал(а):
Вы простите о чем написали ?
О том что сбили цену на пару тысяч ?
Или о том, что вам оплатил гонорар собственник в размере 50% ? или может 100% ? (пару лет назад 100% брал пени лейн)

О легком способе снижения цены на квартиру. Ответил, так сказать, на вопрос ТС.
А вот Вы, как мне мнится, спороли полную чушь.
Какого хрена соб будет платить Вам комиссию?? Если он сам может сдать и ничего не платить. А еще лучше - обратиться к ЧМ и получить еще бонус с его комиссии.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
20 мая 2013
Alex-ToRent писал(а):
Сергей (aka taniusk) писал(а):
Хм. А я думал, что все арендники уже до этого доперли. Ан нет. :sh_ok:
Я, где-то год назад начал разводить собов на такую тему.
Ща пришла квартира. Однушка за 27К. Коммуналка (без воды) около двух.
За пять минут договорился с собом о цене в 25 + коммуналка.
Квартира уйдет на пару дней быстрее. :lol:

Такой пересчет всегда был, речь идет о том, что пора меня содержание платежей "по умолчанию" (вроде ясно все написал...)

Ну у меня так и получается. 90% квартир сдаю по "сниженной" цене + все коммунальные платежи.
Я был уверен, что все агенты перешли на подобную схему.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
20 мая 2013
Сергей (aka taniusk) писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Вы простите о чем написали ?
О том что сбили цену на пару тысяч ?
Или о том, что вам оплатил гонорар собственник в размере 50% ? или может 100% ? (пару лет назад 100% брал пени лейн)

О легком способе снижения цены на квартиру. Ответил, так сказать, на вопрос ТС.
А вот Вы, как мне мнится, спороли полную чушь.
Какого хрена соб будет платить Вам комиссию?? Если он сам может сдать и ничего не платить. А еще лучше - обратиться к ЧМ и получить еще бонус с его комиссии.



Чушь, это другое...
Не стоит переходить на личности..
На практике 70-80% моих собов причем в экономе , уже давно платят 50% комиссии...
20 мая 2013
Vladimir13 писал(а):
Чушь, это другое...
Не стоит переходить на личности..
На практике 70-80% моих собов причем в экономе , уже давно платят 50% комиссии...

Сорьки. Не выспался что-то. Понедельник, блин.
Первое: К теме это как относится?
Второе: А зачем собу платить Вам 50%? Либо он туп, либо Вы предлагаете что-то такое, что другой риэлтор не даст. А соб не сможет сам сделать.
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
20 мая 2013
Vladimir13 писал(а):
На практике 70-80% моих собов причем в экономе , уже давно платят 50% комиссии...

Говорите прямо: я работаю только от собственника, когда он платит..
А это разные вещи))
20 мая 2013
Сергей (aka taniusk) писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Чушь, это другое...
Не стоит переходить на личности..
На практике 70-80% моих собов причем в экономе , уже давно платят 50% комиссии...

Сорьки. Не выспался что-то. Понедельник, блин.
Первое: К теме это как относится?
Второе: А зачем собу платить Вам 50%? Либо он туп, либо Вы предлагаете что-то такое, что другой риэлтор не даст. А соб не сможет сам сделать.

Мои 70-80% это люди, которые занимаются своим делом, им некогда заниматься анализом рынка, выбором риэлтора, да и зачем? если их все устраивает в моем лице.
они четко понимают, что если они просят выполнить услугу, то это не может ничего не стоить...бесплатный сыр сами знаете где, причем многие помимо 50% иногда еще дают бонусы сверх, за сдачу выше планированного ценника и т.д.
Со многими причем работаю уже лет 5-6, может больше, не помню.
Я не хвастаюсь, а просто выражаю свое мнение, мы ведь на форуме.
К теме как относится?
Назавание темы "кажется пора"
Мне показалось, что пора именно то, что я написал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей