10 обязательных элементов для сайта агентства недвижимости 91 / 3497

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
04 июн. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
причем остались еще и те компании, у кого даже сай :men: та нет


С этим мы будем бороться. Жестоко, беспощадно, недорого.
04 июн. 2013
Не надо бороться. Пусть существуют.
04 июн. 2013
По-хорошему если, то сайт должен быть "заточен" под основной источник трафика на него.
Откуда в основном клиенты будут идти на этот сайт под эту аудиторию и нужно всякие фишки подкручивать. Ну конечно если мы говорим о сайте для привлечения клиентов с него, а не о сайте для понтов.Сайт для понтов нужен, но он совсем другой, нежели тот на который нужно клиентов привлекать. Совмещение и того и этого, не самый эффективный ход.
В общем все от цели еще зависит и от основного источника трафика.
04 июн. 2013
Интернет Риелторович писал(а):
По-хорошему если, то сайт должен быть "заточен" под основной источник трафика на него.


Я не поняла, честно. Мне казалось, что сайт должен быть заточен под сервис, который предлагают его владельцы.

Ну ладно, пусть точка входа будет оправдывать ожидания посетителя того сайта, с которого пришли, но дальше-то надо поворачивать его в нужную сторону. А вот так, чтобы по сайту под каждый источник трафика.... это какая-то новая для меня парадигма.

А можно примеры таких сайтов (сателлиты и дорвеи не надо, это я знаю)?
04 июн. 2013
как я понял речь о том, что для привлечения одни посадочные страницы, а из навигации другие - визиточные
04 июн. 2013
Ох.. так и втягиваете Вы Наталья Гусева в беседу ))) А так неохота напрягаться, а не напрягаясь все в двух словах не опишешь.
Так вот, "под сервис" это что за цель такая? Если я продаю валенки, то я хочу чтобы пользователи покупали валенки и мне должно быть все равно насколько им там удобно на сайте искать в моей базе эти валенки. Если неудобство повысит конверсию (что тоже не секрет, в зависимости от источника тарфика, замотивировным людям на не совсем привлекательном сайте быстрей хочется просто позовнить или оставить заявку), то пусть сайт будет неудобный для пользователя
Покупатели валенок с разных источников очень по-разному мотивированны и те, кто пришел за валенками уже более подготовленный им, по сути, нужны только мои контакты, а те, кто пришел просто потому что ему может быть понадобятся валенки им нужно подать совершенно другой контекст и подсунуть совершенно дргую мышеловку чем контакты и форму заявки.
"Под каждый" источник совсем не обязательно мсатирить отделный сайт. Источники в недвижке замечательно делятся по группам.

Примеро недвижимых сайтов, считайте что я не знаю, мне чужие проекты меньше всего интересны.
Последний раз редактировалось Интернет Риелторович 04.06.13, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
04 июн. 2013
Ievgen писал(а):
как я понял речь о том, что для привлечения одни посадочные страницы


Это да (у нас прижился термин "точка входа" для langing page). Но тут всё-таки про разные сайты идет речь. Я понимаю несколько сайтов для забивки топа аффилиантами. Но чтобы под источники трафика по сайту - пока не видела и поэтому интересно.

Как это примерно может выглядеть?

1. Сайт, который продвигается на форумах молодых мам - "В какой квартире лучше жить ребенку и какие агентства предлагают наиболее удачные для этого варианты"
2. Сайт, связанный с группой ВКонтакте - "Йоу, в этой хате ни одна девчонка не откажет! Мои риелтор сразу понял, чего я хочу и специализируется как раз на таком жилье для реальных пацанов!"
3. Сайт, который продвигается через Директ - "Господа, Ваш визит сюда обошёлся мне в такое бабло, что я готов предложить только элитку".

Что-то такое?
04 июн. 2013
Интернет Риелторович писал(а):
Ох.. так и втягиваете Вы Наталья Гусева в беседу ....)))


А как же? Конкретика более всего интересна.

Интернет Риелторович писал(а):
мне чужие проекты меньше всего интересны.


Дык. Давайте свои :)
04 июн. 2013
Наталья Гусева писал(а):
Что-то такое?

Понятно, что Вы утрируете, но ход мысли полностью верный.
04 июн. 2013
Супер! вместо того чтобы с недвижимостью работать, всем все бросить, осваивать веб-дизайн и клепать свои ссылочные фермы))))))

утрирую конечно

это ж сколько человеко-часов на обслуживание, заполнение и модерацию уходить должно?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя