Сколько процентов платить агентам? 43 / 3340

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
30 мая 2013
Моляренко Игорь писал(а):
КПСС писал(а):
Эти дэбилы, как Вы деликатно изволили выразиться, т.е. агенты первички, зарабатывают по 60-100 тыр. в среднем, стабильно. Это при хорошем начальнике отдела, который подобрал хорошие контракты на хороших условиях...В первичке хороший агент на хороших объектах делает 50-60 сделок в среднем в месяц. Бывает и больше, но это если работать напрямую у застройщика. Отсюда низкий процент. Зато 5-ти дневка, нормированный рабочий день+ ЗП с каким-никаким, но соц. пакетом. Это совсем другой рынок, сильно отличный от вторички...
А к Вам даже не знаю кто пойдет...

Мда. Иногда лучше жевать, чем говорить. Где вы видели 50-60 сделок в одном доме за месяц? Там всего 184 квартиры! Это я по вашим подсчетам за 3 месяца дом продам? Даже при самом оптимистичном раскладе, с хорошей рекламой, там будет по 5-10 квартир в месяц уходить. Это если цены в рынке держать. Соответственно у агента будет 2.5-5 сделок в месяц. Рынок действительно другой и вам, судя во всему, не знакомый. Спасибо за внимание к моему вопросу.

Сорри, действительно знакома только с работой из офиса. Показывальшики на объектах у нас имели чуть больше, процента на 1,5-2%,точно уже не помню...Сидели кстати не на одном объекте. Т.е. если сегодня 7 человек на Балашихе сидят, то они мотаются по всем ЖК, которые у нас в работе. Встречи же координируют менеджеры из офиса, т.е. этим непосредственно я и занималась....
Ага, совсем не знакома, ни капельки :hi_hi_hi:
Кстати, первички без оклада просто нет, оклад+процент...Ой, извините, опять увлеклась. Я же не знаю ничего ))

З.Ы.: не знаю даже кого мне больше жалеть- людей, которые вопреки здравому смыслу и традициям делооборота пойдут к вам работать, или вас- работодателя горемычного, информированного такого, продвинутого...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
30 мая 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Уважаемые коллеги! Встал вопрос: сколько процентов от прибыли АН платить агентам которые сидят в вагончике и продают новостройку?


Год назад пока сидел в кадастровой палате, ждал человека, взял со стола местную газету по нашему городу Балашиха, там увидел объявление "АН требуются агенты в отдел показа новостроек", интересно стало вдруг, сколько денег дают, позвонил - 25 тыр оклад +%, точно процент по телефону не озвучили, но сказали, что в месяц вместе с окладом в среднем 40-45 тысяч выходить должно.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
30 мая 2013
Антипов Александр писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Уважаемые коллеги! Встал вопрос: сколько процентов от прибыли АН платить агентам которые сидят в вагончике и продают новостройку?


Год назад пока сидел в кадастровой палате, ждал человека, взял со стола местную газету по нашему городу Балашиха, там увидел объявление "АН требуются агенты в отдел показа новостроек", интересно стало вдруг, сколько денег дают, позвонил - 25 тыр оклад +%, точно процент по телефону не озвучили, но сказали, что в месяц вместе с окладом в среднем 40-45 тысяч выходить должно.


а для подмосковья это кстати хорошая зарплата
30 мая 2013
КПСС писал(а):
З.Ы.: не знаю даже кого мне больше жалеть- людей, которые вопреки здравому смыслу и традициям делооборота пойдут к вам работать, или вас- работодателя горемычного, информированного такого, продвинутого...

Начните с себя. Может после того как себя пожалеете, начнете внимательнее читать вопросы, прежде чем что-то писать.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
30 мая 2013
Антипов Александр писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Уважаемые коллеги! Встал вопрос: сколько процентов от прибыли АН платить агентам которые сидят в вагончике и продают новостройку?


Год назад пока сидел в кадастровой палате, ждал человека, взял со стола местную газету по нашему городу Балашиха, там увидел объявление "АН требуются агенты в отдел показа новостроек", интересно стало вдруг, сколько денег дают, позвонил - 25 тыр оклад +%, точно процент по телефону не озвучили, но сказали, что в месяц вместе с окладом в среднем 40-45 тысяч выходить должно.

Спасибо Александр! Вот проценты то меня больше всего и интересуют...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
30 мая 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Оклад вообще не катит. Только процент.

Или только процент или фикс+процент. Для процента можно установить дифференцированную сумму с каждого проданного квадратного метра. На однушках - поменьше - их продавать проще, на трех-четырешках - побольше. Тогда есть стимул у продавать больше менее ликвидных квартир.
Это кратенько
30 мая 2013
Застройщик платит за свои объекты от 2-3% от стоимости квартиры, агент получает 25% от этой суммы. Но в вагончиках они не сидят, а приезжают на показы, так удобней. :)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
30 мая 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Оклад вообще не катит. Только процент.

Или только процент или фикс+процент. Для процента можно установить дифференцированную сумму с каждого проданного квадратного метра. На однушках - поменьше - их продавать проще, на трех-четырешках - побольше. Тогда есть стимул у продавать больше менее ликвидных квартир.
Это кратенько

Спасибо Евгений! В этом направлении и буду думать. Просто считаю, что если на новострой эксклюзив, то нет смысла в окладе и так работа облегчена до предела.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
30 мая 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Застройщик платит за свои объекты от 2-3% от стоимости квартиры, агент получает 25% от этой суммы. Но в вагончиках они не сидят, а приезжают на показы, так удобней. :)

Спасибо Светлана! 25% выходит где-то средний процент. Но в вагончиках/палатках/газелях надо обязательно сидеть - иначе никак.;( Надо чтобы все время был кто-то на объекте - много покупателей просто мимо проходят и заходят посмотреть.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
30 мая 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Спасибо Евгений! В этом направлении и буду думать. Просто считаю, что если на новострой эксклюзив, то нет смысла в окладе и так работа облегчена до предела.

На здоровье, Игорь.
Но не совсем облегчена и можно расслабиться. Если эксклюзив, то можно и дальше повеселиться :) Отдать 3-4-ки на реализацию страждущим АН и тем самым мотивировать своих продажников работать лучше дополнительно нанятых АН. Потому как, если покупателя привело стороннее АН, то свой агент не должен получать %, а только фикс.
В общем, в свое время мне много приходилось поиграть с отделами продаж новостроя, чтобы эффективно работали :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей