будет ли снижение? 32 / 1299

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
04 июн. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
ir-ka писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):

а то, что денег у людей все меньше это факт :-(

ну не знаю-не знаю. к примеру, есть такой магазин ХЦ, достаточно не дешевый. Летнюю коллекцию разобрали до скидок, в первый день распродажи очередь была в магазине (суббота), в воскресенье брать уже было нечего, один "неликвид" остался.
Вот и гадай, есть ли деньги у людей или нет денег...


ну чего мы все москалей то с россией путаем?

за всю Россию не могу сказать - не такая смелая, как вы
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 июн. 2013
ir-ka писал(а):
за всю Россию не могу сказать - не такая смелая, как вы


да я то уже натерпелась от них, поэтому все и всех по местах расставляю :lol:
04 июн. 2013
у народа потребление падет.
ощущаю в сфере далекой от недвижимости.

цены на услуги тоже снижаются.

это все не относится к ценам на квартиры- так как тут много всяких факторов и большинство квартир "халявных" (полученных от государства), поэтому люди могут ждать.

а ипотека... в втб например, с 20 мая выросла минимальная ставка по ипотеке.
04 июн. 2013
Burst писал(а):
а ипотека... в втб например, с 20 мая выросла минимальная ставка по ипотеке.

не только в втб выросла
у аижк только снизилась ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 июн. 2013
ir-ka писал(а):
Burst писал(а):
а ипотека... в втб например, с 20 мая выросла минимальная ставка по ипотеке.

не только в втб выросла
у аижк только снизилась ))

у втб выросла минимальная ставка, а средняя снизилась.

повторюсь, у народа потребление падет.
люди снижают запросы.
стараются экономить и ждут.
ипотека берется как крайний вариант ( когда припрет) и стараются накопить на максимально возможный первоначальный взнос.
04 июн. 2013
Burst писал(а):
у втб выросла минимальная ставка, а средняя снизилась.

повторюсь, у народа потребление падет.
люди снижают запросы.
стараются экономить и ждут.
ипотека берется как крайний вариант ( когда припрет) и стараются накопить на максимально возможный первоначальный взнос.

если минимальная выросла - то средняя как могла снизиться ? или что вы вкладываете в понятие "средняя" ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 июн. 2013
Burst писал(а):
ir-ka писал(а):
Burst писал(а):
а ипотека... в втб например, с 20 мая выросла минимальная ставка по ипотеке.

не только в втб выросла
у аижк только снизилась ))

у втб выросла минимальная ставка, а средняя снизилась.

повторюсь, у народа потребление падет.
люди снижают запросы.
стараются экономить и ждут.
ипотека берется как крайний вариант ( когда припрет) и стараются накопить на максимально возможный первоначальный взнос.


ну втб нет нужды снижать ставки, у них бесплатное финансирование практически
это к примеру дельта кредиту надо привлекать деньги под меньший процент но на более длительный срок
а втб и сбер, им хоть трава не расти :lol:
как клали на народ так и дальше будут
05 июн. 2013
ir-ka писал(а):
Burst писал(а):
у втб выросла минимальная ставка, а средняя снизилась.

повторюсь, у народа потребление падет.
люди снижают запросы.
стараются экономить и ждут.
ипотека берется как крайний вариант ( когда припрет) и стараются накопить на максимально возможный первоначальный взнос.

если минимальная выросла - то средняя как могла снизиться ? или что вы вкладываете в понятие "средняя" ?

Рассказываю:
Была программа, по которой можно было на 7 лет, человеку, имеющему первый взнос 40% получить кредит под 9,4% годовых.
На первый взгляд - первый взнос ого-го. Но этой программой активно пользовались те, кто менял, к примеру, однушку на двушку: продал однушку за 6 млн, взял кредит 3 млн., купил двушку.
Потом ставку по этой программе повысили до 9,8% годовых. Но тоже программа осталась вострбованной. Если поток желающих ей воспользоваться и уменьшился, то не сильно. Потом - еще ставочку приподняли по этой программе, потом еще. При каждом повышении ставки поток желающих снижался.
После последнего повышения ставка именно по этой программе стала 12,95%

Была программа с первым взносом 10% на срок до 50 лет со ставкой примерно 15% годовых.
Ставка 15% годовых - высокая, по этой ставке кредиты почти не выдают.

Что сделал банк?
По самой востребованной программе ставку поднял, а по той, которая не пользовалась спросом, ставку опустил.
Но 14% годовых (pardon, 13,95%) - это тоже очень много.

Что в итоге?
Если смотреть цифры, то средние ставки в банке не изменились. А по сути, если по популярной программе ставки повышают, а по не популярной ставки снижают, то в итоге, меньше людей обращается в этот банк за кредитом.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
05 июн. 2013
Дмитрий Овсянников писал(а):
По самой востребованной программе ставку поднял, а по той, которая не пользовалась спросом, ставку опустил.
Но 14% годовых (pardon, 13,95%) - это тоже очень много.


я так и не поняла в чем уникальность ипотеки от втб?
у нас только зарплатники на нее подают, для других есть более вменяемые ставки :lol:
05 июн. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
По самой востребованной программе ставку поднял, а по той, которая не пользовалась спросом, ставку опустил.
Но 14% годовых (pardon, 13,95%) - это тоже очень много.


я так и не поняла в чем уникальность ипотеки от втб?
у нас только зарплатники на нее подают, для других есть более вменяемые ставки :lol:

В том, что есть люди, которые ищут "надежный банк", желательно с гос. участием. При выдаче кредита "надежный банк" означает "банк, который надежно взыщет деньги с заемщика". Но, тем не менее, знают люди два "надежных банка": Сбербанк и ВТБ 24 - в них и идут.

Но на сегодняшний день, ставки в других банках - лучше, чем в этих двух.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей