прошу совета 45 / 694

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 июл. 2013
Батончик писал(а):
Конечно, никто не застрахован.

Вот Дмитрий дал отличную схему вам. Воспользуйтесь ей. В 26 лет начать... это значит, что по молодости могут появится всегда какие то варианты в будущем, лучшие - которые могут дать вам возможность большего заработка и возможность погасить кредит досрочно.
Зато будете с квартирой в Москве, с хорошей квартирой. (Р.С. работа не вечная - может быть и найдется более удачная (по деньгам) в будущем)
или, как один из вариантов - у вас появляется друг и вы переезжаете к нему жить, ваша квартира будет в аренде и вся аренда идет на выплату по кредиту.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
06 июл. 2013
Бытие определяет сознание, сказал Маркс..Определяет круг жизни, подруг-друзей-возможных женихов, предоставляет возможности ходить вечером в гости, театр, музей, в выходные - с утра подорваться на распродажу,к вечеру - на тусовку(и обратно не на дорогостоящем такси и не на опасной электричке. а на стандрартном метрополитене), делает ваш образ жизни привлекательным и доступным для многих, кто вам нужен - родных, любимых. помогающих..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июл. 2013
"Если говорить про большую площадь, то почему не остаться в своем городе? Ась? именно потому, что до места работы , которая дает возможность жить - далеко ехать.. так вы от этого уехали, зачем тащите опять эти же проблемы в свою жизнь? Вы мазохистка? В 23.00 вы прибудете в Железнодорожный или Долгопрудный, или Иванетеевку после работы, какая хрен разница, что за вид у вас НОЧЬЮ из окна, и какого размера кухня и санузел?"

Прелесть как хорошо))
Только я учиться приехала, на малой родине отродясь не работала.
Признаться, да, склонность к мазохизму имеется, но не транспортно-территориальному. Ищу трудности другого толка) Вот со мной учились девочки из Долгопрудного, Химок, Красногорска и хорошо учились, всё успевали и успевают. Хотя мне, конечно, милее мой ЮЗАО в котом живу уже 6 лет.
Только вот Дмитрий Овсянников советует с точки зрения моего личного комфорта, а я не столь стремлюсь к отдельному проживанию. Я больше склоняюсь к рациональности, независимости и наиболее умном в стратегическом плане вложении инвестиций. Вот и никак не определюсь.
06 июл. 2013
Юлия Владимировна и мне милее и проще жить в мск и преимущества сей жизни для меня не секрет, но Вы же сами все на форуме ратуете за то, чтобы люди не переоценивали свои силы и возможности. По сеньке и шапка. Вот я и сомневаюсь в том, что потяну мск приличную, а неприличной мск я всё же предпочту приличное пдмск. Хотя я это ещё не решила, т.к. сомневающийся человек.
06 июл. 2013
Что может быть рациональнее отдельного проживания и вития своего собственного гнезда,. начнем просто с соображений гигиены, туда же отдых, сон, питание, саморазвитие, самоорганизация и формирование зон ответственности.
Я лично всегда ратую за повышенную планку мотивации. За высокие обязательства, которые не дают крови течь спокойно по жилам.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июл. 2013
Батончик писал(а):
неприличной мск я всё же предпочту приличное пдмск. Хотя я это ещё не решила, т.к. сомневающийся человек.

А Вы ездили из МО в город на работу. Так чтобы каждый день и в любую погоду?
Тут бегом побежишь на Щелковскую или куда похуже.
Вечером задержаться и уже страшно будет добираться. Такси - по городу за 300-500 руб доедете, а в пригород - не меньше 800-1000.
Придется либо машину покупать - а ее тоже обслуживать, парковать - либо побираться по друзьям, чтобы отвезли. У меня лично есть один такой друг, который готов меня ночью повезти в МО, если сильно надо. А у Вас есть?
06 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
вития своего собственного гнезда

Мне кажется, вот это самое важное.
06 июл. 2013
Я ездила какое-то время. лет 5 , из Фрязино в МСК на учебу в Университет и на работу.. после этого поклялась себе, что все мои силы будут направлены на то, чтобы я работала около своего места жительства..И мне повезло в очередной раз. :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июл. 2013
1) «…какая хрен разница, что за вид у вас НОЧЬЮ из окна, и какого размера кухня и санузел?"
2) «Что может быть рациональнее отдельного проживания и вития своего собственного гнезда,. начнем просто с соображений гигиены, туда же отдых, сон, питание, саморазвитие, самоорганизация и формирование зон ответственности.»

Так всё-таки, Юлия Владимировна для чего мы покупаем квартиру? Для того, чтобы приехать поспать, плюя на вид из окна, размеры кухни и санузла, лишь бы ближе к работе? Или всё-таки гнездо, в котором уже появились такие понятия как саморазвитие и самоорганизация?
06 июл. 2013
Должны быть время и силы на это гнездо,и на эту гигиену, а вы их на дорогу потратите.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость