Доверительное управление vs аренда 187 / 6441

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 авг. 2013
soxic писал(а):
Aulus писал(а):
А почему vs? Они вместе шагать могут :)

Александр, а это как? Я подписываю договор с прямыми нанимателями (а не аг-вом), и дополнительно договор с аг-вом на общение с нанимателями?


Вы просто на длительный срок и не парьтесь.

Раз в месяц дензнаки забирайте- и не парьтесь.

Живите спокойно - и не парьтесь.

ЗЫ - найдите риэлтора только, который будет париться и все.
09 авг. 2013
Вы составляете договор ДУ с риэлтором, договариваясь только о длительном найме. Далее за % от найма агент САМ все делает, переводя Вам каждый месяц деньги.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
09 авг. 2013
"ЗЫ - найдите риэлтора только, который будет париться и все."
То есть все-таки просто аренда? Это ваш совет?
И где бы его хорошего еще найти, до этого имела дело с риэлторами при покупке квартиры, сначала из крупного аг-ва, потом по рекомендации частного, потом из некрупного агенства. Впечатления ужасные, все пришлось самой перепроверять-переделывать, и только благодаря адекватности продавца и его риэлтора, только третья сделка состоялась.
Мой третий риэлтор почему-то прямо на сделке устроил скандал из-за 500 рублей, которые я дополнительно должна была заплатить. Я при общих тратах на такую сумму внимания не обращала вообще и даже обсуждать это не хотела.
Прошу никого не обижаться, но у меня вот такой был абсолютно негативный опыт.
09 авг. 2013
soxic писал(а):
"ЗЫ - найдите риэлтора только, который будет париться и все."
То есть все-таки просто аренда? Это ваш совет?
И где бы его хорошего еще найти, до этого имела дело с риэлторами при покупке квартиры, сначала из крупного аг-ва, потом по рекомендации частного, потом из некрупного агенства. Впечатления ужасные, все пришлось самой перепроверять-переделывать, и только благодаря адекватности продавца и его риэлтора, только третья сделка состоялась.
Мой третий риэлтор почему-то прямо на сделке устроил скандал из-за 500 рублей, которые я дополнительно должна была заплатить. Я при общих тратах на такую сумму внимания не обращала вообще и даже обсуждать это не хотела.
Прошу никого не обижаться, но у меня вот такой был абсолютно негативный опыт.

Здесь есть достойные агенты, даже писавшие в этой теме... :)
09 авг. 2013
soxic писал(а):
"ЗЫ - найдите риэлтора только, который будет париться и все."
То есть все-таки просто аренда? Это ваш совет?



Да, просто аренда, и мой совет.

Можно, конечно, все усложнить, написать кипу договоров - и регламентирующих общение, и уточняющих его формат и формат подачи в том числе - но смысл?

Выберите себе риэлтора по душе. На этом форуме в аренде - сидят в своей массе спецы.

Напишите ему, а все остальное - сделает он сам.

И клиентов нормальных найдет, и про рекламирует, как надо, и сдаст, и контролировать будет при необходимости.
09 авг. 2013
Как выбрать?

Читайте флуд. Во флуде человек раскрывается. Вот и все.
09 авг. 2013
soxic писал(а):
"ЗЫ - найдите риэлтора только, который будет париться и все."
То есть все-таки просто аренда? Это ваш совет?
И где бы его хорошего еще найти, до этого имела дело с риэлторами при покупке квартиры, сначала из крупного аг-ва, потом по рекомендации частного, потом из некрупного агенства. Впечатления ужасные, все пришлось самой перепроверять-переделывать, и только благодаря адекватности продавца и его риэлтора, только третья сделка состоялась.
Мой третий риэлтор почему-то прямо на сделке устроил скандал из-за 500 рублей, которые я дополнительно должна была заплатить. Я при общих тратах на такую сумму внимания не обращала вообще и даже обсуждать это не хотела.
Прошу никого не обижаться, но у меня вот такой был абсолютно негативный опыт.

Лучше вас самой, никто за квартирой смотреть не будет. Ваше дело, отдавать в доверительное управление или нет. Лично я бы не стала. 20% за что? За то что деньги вам будут перечислять, так сами договоритесь с нанимателями, будут перечислять деньги на карту. Кварплату, счета можно оплачивать через инет. Переодически приходить в квартиру вам нужно, иначе не удивляйтесь, если по съезду от вашей квартиры останутся ножки и рожки. Будете надеятся на агентов? Надейтесь...Поймите, лучше вас никто не будет следить за вашей квартирой.Даже не потому что агент плохой. Агент может просто многое не заметит, что ваш глаз может увидеть, грязь, поцарапанные полы, стены. Кто лучше вас будет знать о том что происходит в квартире? Когда приходит лично хозяин, жильцов эээ несколько дисциплинирует))) Опять же бдительные соседи кому как не вам раскажут об обстановке? Вообщем решать только вам. Ваша недвижимость, и всем кроме вас на неё плевать. Ваша квартира-средство получение денег и всё. Также как и видение разных людей на состояние вашей квартиры и в предпочтении в выборе жильцов...кому и ободранные стены не ущерб, кому и царапина беда вселенского масштаба.
09 авг. 2013
Ещё совет. Если всё-таки остановите взгляд на местных агентах: смотрите циан, обратите внимание за какую комиссию агентских выставил вашу квартиру агент. Посмотрите такие же варианты квартир как ваша, за какую цену они выставлены и обратите внимание на комиссии агентов рекламирующие эти объекты. Найдёте отличия в не вашу пользу - агент не ваш. И не ведитесь сразу на депинг цен, как бы вам ваш агент мозг не вправлял. Пусть комиссию снизит для начала. Но здесь как бы проффи)). И считайте за счастье, если вам тут попадётся агент,котрый выжимет 100% комисионных. Тут есть желающие, у которого ещё соб должен платить 50%, тоесть 150 % содрать.
З.Ы. мой личный опыт. Если вам так нужен местный воротила)), берите тех, кто меньше трепится, к тому и обращайтесь.
09 авг. 2013
Хорошо, а если я иногородний и не могу ездить часто для того, что бы организовать замену крана или решить мелкие бытовые вопросы - оплата за электричество или коммунальные услуги или что-нить еще в том же роде? Риэлтор будет это делать?
09 авг. 2013
Васяnew писал(а):
Хорошо, а если я иногородний и не могу ездить часто для того, что бы организовать замену крана или решить мелкие бытовые вопросы - оплата за электричество или коммунальные услуги или что-нить еще в том же роде? Риэлтор будет это делать?

Как бы должОн)))


Ищите нормальных арендаторов, всё обговаривайте. Они и кран сами починят если сломали и розетку прикрутят если выдрали. Более глобальные проблемы тоже решат, всё обговаривается по телефону или инету. Коммуналка прекрасно платится через инет. Так зачем платить, за то что прекрасно можешь сделать сам?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей