С мужа на жену 36 / 729

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 сен. 2013
Юлия Киани писал(а):
Я тоже за брачный договор. Какие с ним могут быть проблемы?

:a_g_a: Брачный договор - красивое решение.

PS. У меня остается вопрос, регистрировать его до сделки или не стоит, подавать на рег-цию вместе с дкп? :du_ma_et:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
26 сен. 2013
Гамбринус писал(а):
Может глупый вопрос задам.А муж знает, что жена хочет сразу продать. Если нет, то часть способов отпадает, да и вообще, узнав может передумать, особенно если есть дети.

Конечно знает. Мы всем этим переоформлением и заморачиваемся, что бы потом не передумал.
Дети есть, а как они влияют?
26 сен. 2013
Пусть другим числом подпишет дополнительные бумаги типа: мамой клянусь, зуб даю и т.п., что не возражаю против продажи моей супругой такой-то квартиры. Избыточно, конечно, но для спокойствия покупателя чего не сделаешь ...



Именно такое согласие на продажу требует банк, не особо обращая внимание на брачный договор. Аргумент: они запросто могли на следующий день у другого нотариуса составить БД с иными условиями, скрыв ин-фу о том, что существовал первый БД.
26 сен. 2013
Филатов Алексей писал(а):
Гамбринус писал(а):
Может глупый вопрос задам.А муж знает, что жена хочет сразу продать. Если нет, то часть способов отпадает, да и вообще, узнав может передумать, особенно если есть дети.

Конечно знает. Мы всем этим переоформлением и заморачиваемся, что бы потом не передумал.
Дети есть, а как они влияют?


Если знает, то дети не влияют, просто он мог оставлять квартиру семье для жизни.
Тогда или брачный договор или пусть продает сам, а деньги жене.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
26 сен. 2013
ATLANTIK писал(а):
Юлия Киани писал(а):
Я тоже за брачный договор. Какие с ним могут быть проблемы?

:a_g_a: Брачный договор - красивое решение.

PS. У меня остается вопрос, регистрировать его до сделки или не стоит, подавать на рег-цию вместе с дкп? :du_ma_et:

я бы вместе подавала
26 сен. 2013
ATLANTIK писал(а):
Юлия Киани писал(а):
Я тоже за брачный договор. Какие с ним могут быть проблемы?

:a_g_a: Брачный договор - красивое решение.

PS. У меня остается вопрос, регистрировать его до сделки или не стоит, подавать на рег-цию вместе с дкп? :du_ma_et:

я бы вместе подавала
26 сен. 2013
Раздел имущества может быть между супругами как в браке, так и после расторжения брака.
Согласно законодательства дети не имеют прав на имущество родителей, а родители не имеют прав на имущество детей, за исключением наследственных прав.
27 сен. 2013
Route писал(а):
Аргумент: они запросто могли на следующий день у другого нотариуса составить БД с иными условиями, скрыв ин-фу о том, что существовал первый БД.

Вот поэтому БД не хотелось бы применять.
27 сен. 2013
Филатов Алексей писал(а):
Route писал(а):
Аргумент: они запросто могли на следующий день у другого нотариуса составить БД с иными условиями, скрыв ин-фу о том, что существовал первый БД.

Вот поэтому БД не хотелось бы применять.

Если переход права по нему зарегистрирован, а супруг не собственник в день сделки подпишет согласие на продажу - хоть в каждой конторе пусть по БД лежит.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 сен. 2013
Я бы сделала БД и зарегистрировала его сразу. Именно от передумал и требований его согласия. Зачем оно если право зарегистрировано?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЗимаЛето и 0 гостей