Субсидия 21 / 300

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 сен. 2013
Альтернативу я боюсь, т.к. в случае срыва соседней сделки я без квартиры и без денег

Это почему? Во первых грамотные специалисты по максимуму всё предусмотрят чтобы срыва не было, 8 цепочек в один день соединяют без проблем, а во вторых, если всё же случится форс-мажор и срыв, то просто продажа вашей квартиры не состоится, механизмы таких сделок весьма изучены профессионалами, с субсидиями оно как то реже бывает, пусть профи скажут
29 сен. 2013
Red-fox писал(а):
Единственный минус (имхо):
- за 2-3 месяца может произойти революция;
- дефолт;
- кризис и тд любые непредсказуемые ситуации.

И останетесь Вы и без квартиры и без денег (банк их просто не отдаст (как было уже 4ре раза подряд в нашей стране на моей памяти) или субсидию не успеют перечислить или они обесценятся до стоимости фантиков).

Это я по своему опыту говорю, может кто-то и умеет предугадывать кризисы в нашей стране.

По поводу субсидии лучше наверное для начала обратиться к первоисточнику (органу, который ее выдает) и там пообщаться про нюансы. Они обычно ничего не утаивают.

Далее беседуя с риэлторами исходить из своих знаний и оценивать - насколько они в курсе событий.

Если риэлтор "не в теме", искать дальше.

В любом случае придется разбираться самому тоже (для подстраховки).

Не согласна. Все приведенные Вами доводы: кризис, революция, дефолт относятся к зоне риска в любой сделке, с любым покупателем, даже с прямыми деньгами. Сертификат тут совсем не причем. Напротив даже при сертификате взаиморасчет происходит по безналичному расчету, все по белому, открыто и зафиксировано.

Если банк не отдаст деньги? Так банк может не отдать деньги и из ячейки, при этом не ясно сколько в ней всего лежало денег? А на счете хоть понятен размер суммы. Не думаю, что рисков больше, чем в обычной сделке.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
29 сен. 2013
ATLANTIK

Сроки разные. 2-3 месяца ждать и дергаться.
Или 5-10 дней.

Банк денег не отдаст - заморозит - потом отдаст - когда фантиками станут. Тем более, что гарантированная сумма 700тр, остальное пропадет при форс мажоре.

Мы это не раз проходили. Хранить деньги в банке не выгодно и рисковано. Можно хранить только част денег.

Что мешает использовать аккредитив? Если так нужно провести деньги через р/с банка?

И вообще главное договариваться на свои условия с покупателями (опись ячеек и тд и тп). Не можешь договориться сам? Найми риэлтора.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 сен. 2013
Уля-ля, но если при альтернативе что-то пойдет незапланированно, никакой риэлтор не ответит передо мной стоимостью квартиры. Максимум - размером своего гонорара. Т.е. человеческий риск присутствует. Да и нет у меня настолько знакомого риэлтора, иначе я бы тут не писал.
Red-fox, Вы имеете в виду риск неперечисления денег в обычной, штатной ситуации, или традицонные для нашей страны дефолты-черные вторники и т.д.? Я вижу максимальную опасность - валютный риск. Т.е. обесценивание рубля. Но проблема в том, что другого покупателя у меня нет, и в случае такого же обесценивания где гарантия, что рублевые цены на недвижимость вырастут.
ATLZNTIK, Вы имеете в виду, что до полного расчета квартиру стоит взять в залог? Я вот не уверен, что при такой схеме госструктура вообще перечислит деньги.
29 сен. 2013
Red-fox писал(а):
ATLANTIK

Сроки разные. 2-3 месяца ждать и дергаться.
Или 5-10 дней.

Банк денег не отдаст - заморозит - потом отдаст - когда фантиками станут. Тем более, что гарантированная сумма 700тр, остальное пропадет при форс мажоре.

Мы это не раз проходили. Хранить деньги в банке не выгодно и рисковано. Можно хранить только част денег.

Что мешает использовать аккредитив? Если так нужно провести деньги через р/с банка?

И вообще главное договариваться на свои условия с покупателями (опись ячеек и тд и тп). Не можешь договориться сам? Найми риэлтора.


ТАК Я ЖЕ И ОТКРЫЛ ТЕМУ, ЧТОБЫ НАЙТИ И НАНЯТЬ РИЭЛТОРА)) А не для диспута.
29 сен. 2013
Михайло писал(а):
А Вы можете объяснить, чем плох покупатель по субсидии?


Вы спросили Вам ответили.

Сроки перечисления денег несут риски в нашей стране.

2-3 месяца это большой срок. За который может упасть покупательная способность рубля (не забываем, что стоимость нефти не растет последнее время). Или может произойти кризис и банки на неопределенное время заморозят вклады. Или государство на время приостановит выплаты.

Михайло писал(а):
А не для диспута.


Не нервничайте, диспут по любому на этом форуме будет. В том или ином виде будет.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 сен. 2013
За комментарии я признателен, прямые покупатели конечно в приоритете, но где же их взять то. А ипотечники у меня были, минимум двое хотели купить, отправились в банк договариваться о кредите, и там и сгинули.
29 сен. 2013
Уважаемый Михайло.
Не совсем понимаю возникших перед Вами проблем.
Если Вы ПРОДАЕТЕ квартиру как свободную (как я понимаю), так Вам, в общем-то, все равно какие у Вас покупатели. Главное, чтобы в Вашей квартире не было бы проблем, мешающих ипотеке. А если их нет - так субсидия Вам не страшна. Хоть Московская, хоть Военная, хоть Президентская, хоть еще какая.

Если только тем, что деньги можно ждать 2, а то и 3 месяца - то для меня это не самое страшное. Главное для меня: во-первых, все же деньги получить, во-вторых - физическое освобождение квартиры только после того, как деньги будут получены.

Откуда такие безумные сроки? В стандартном варианте субсидией оплачивается лишь ЧАСТЬ стоимости квартиры, а вторая часть закладывается в обычную ячейку. Из которой Вы её благополучно достаете. Вторая часть (в стандартном) варианте отправляется СРАЗУ после регистрации договора и это занимает не более недели. Откуда берутся 2-3 месяца??? Причем, когда мы (например) в последний раз работали с субсидией Москвы её перечислили продавцу ДО сделки. А на удивленный вопрос "А что если мы её получим и убежим?" спокойно ответили "Будете разбираться с правительством Москвы".
Другое дело, что больше времени занимает оформление САМОЙ ипотеки ДО сделки, так как некое время тратится на тех, кто субсидию выдает (Минобороны и тп). Но это ДО того, а никак не после.

Альтернативу я боюсь, т.к. в случае срыва соседней сделки я без квартиры и без денег.


В случае срыва Вашей альтернативы автоматически срывается и Ваша сделка. Соответственно, Вы остаетесь либо с квартирой, либо с деньгами, в зависимости от того, с чем Вы на альтернативу выходили.

Что касается ипотеки - я опасаюсь придти после сделки к пустой или полупустой ячейке. Ни один из банков, ипотечники которого у меня были, опись вложения не делает.

Пока еще история не знает случаев, когда из ячейки бы пропадали ИПОТЕЧНЫЕ деньги. Так как в этом случае банк САМ заинтересован в том, чтобы с ипотечной квартирой не было бы каких-либо проблем. Так что в Вашем случае ипотеки бояться не стоит.
Да и вообще, выберите себе хорошего специалиста и после этого можете уже ничего не бояться, так как все у Вас будет хорошо и спокойно. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 сен. 2013
Казенное предприятие города Москвы «Агентство по реализации жилищных займов и субсидий»

внешняя ссылка
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 сен. 2013
Олег Назаров, +100500, даже добавить нечего.
Недавно продавал по субсидии, деньги упали на счет в день сделки... :hi_hi_hi: В связи с чем, покупатель "сидел на иголках" до момента регистрации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей