Обмен квартиры с доплатой в виде ипотеки. 55 / 2093

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 окт. 2013
Bezoncheg писал(а):
Думал об этом, планирую получить подтверждение ипотеки сразу в трех-четырех банках, чтобы нивелировать сей недостаток.

Верное решение. Только оно вам поможет совсем в другом. Вы повысите свои шансы на одобрение вас в качестве заемщика, сможете одобрить объект в разных банках. В итоге, сможете выбирать самое выгодное предложение, либо самое быстрое. Выбор зависит от ситуации.
Bezoncheg писал(а):
Меня больше беспокоит следующий момент: квартиры находятся в разных районах, а найти одного риэлтора хорошо разбирающегося в обоих представляется невыполнимой задачей. Мне кажется, что риэлтор должно знать район на зубок, чтобы хорошо в нем продавать и тем более покупать. Или это мои тараканы?

Профессиональный риэлтор из Москвы, как правило одинаково хорошо ориентируется во всех районах города. Скажу вам больше. Мне регулярно приходится работать в регионах РФ, и всегда успешно.
23 окт. 2013
Bezoncheg писал(а):
15% думаю без проблем наскребем. А есть еще и сбер с его 10%.

С таким 1 взносом на самые лучшие предложения от банков трудно рассчитывать. Другое дело 40-60 %. Выигрыш по ставке будет до 5%. Сбер лучше остерегаться, ибо с ним сделки проходят туго, сотрудники не комильфо, да и в Росреестре его не жалуют.
Учитывая сказанное, а так же тот факт, что продавая ваш объект как свободный, выручить более 5% в цене в ряд ли удастся. К тому же, покупаемый объект дороже, отсюда выводы: выгоднее продавать как альтернативу.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 23.10.13, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
23 окт. 2013
ir-ka писал(а):
Для того, чтобы хорошо продавать и покупать, надо просто хорошо продавать и покупать ))) А все остальное, все эти районы-шманьены, дело техники.

Хотелось бы нормально жить в купленном жилье, а локальный риэлтор по идее может знать специфические косяки данного района.
23 окт. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
С таким 1 взносом на самые лучшие предложения от банков трудно рассчитывать. Другое дело 40-60 %. Выигрыш по ставке будет до 5%. Сбер лучше остерегаться, ибо с ним сделки проходят туго, сотрудники не комильфо, да и в Росреестре его не жалуют.

Если было бы 40-60 то я бы обменялся без ипотеки ;-) А на то как относятся к сберу клерки в Росеестре мне если честно фиолетово :-) С другой стороны, с Райфом говорят сделки тоже проходят туго. Кого же посоветуете? Дельту?
23 окт. 2013
Bezoncheg писал(а):

Меня больше беспокоит следующий момент: квартиры находятся в разных районах, а найти одного риэлтора хорошо разбирающегося в обоих представляется невыполнимой задачей. Мне кажется, что риэлтор должно знать район на зубок, чтобы хорошо в нем продавать и тем более покупать. Или это мои тараканы?

Теоретически вы правы. Практически доскональное знание всех районов и их нюансов мало реально для одного человека. Ограничивать себя в выборе риэлтора его знанием именно нужных районов глупо. Тем более в ущерб иным гораздо более важным навыкам. Качество работы не пострадает, если человек грамотный, это ведь означает в частности, что он умеет получать необходимую информацию и ее интерпретировать.
23 окт. 2013
ir-ka писал(а):
Jast писал(а):
у меня вот на днях была тройная ипотека в Дельтакредит. Покупали нашу (из под залога Дельты) в ипотеку же Дельты ( вначале были одобрены в ВТБ, но уговорились на Дельту, условия примерно одинаковые)+ мы покупали опять таки в ипотеку Дельты еще одну квартиру. Все прошло, как по маслу=))
причем никаких дисконтов за альтернативу и никаких скидок за продажу из под залога. Аргумент- покупателям спокойней, квартира ж залоговая, проверять ее не надо особо...

так что -все реально, было бы желание :)

и где в связке Дельта-Дельта-Дельта два разных банка ?
Поздравляю со сделкой!


теоретически можно было связать ВТБ-Дельта-Дельта.... но очень волокитно. Проценты ВТБ =процентам Дельты (хотя у них в ВТБ то ли зарплатный проект, то ли еще что). Покупатели ипотеку нашу гасили собственными средствами плюс ко всему. Мы решили не усложнять и провернуть все в Дельте.
Прям пропиарила я этот банк))
за поздравление спасибо :)
23 окт. 2013
Bezoncheg писал(а):
Хотелось бы нормально жить в купленном жилье, а локальный риэлтор по идее может знать специфические косяки данного района.

При современном развитии информационных технологий, - это не никакая не проблема, тем более для опытных профи, которые годами работают в разных районах. Иначе, как бы мы смогли делать альтернативные сделки, и не один год, заметьте.
23 окт. 2013
Bezoncheg писал(а):
ir-ka писал(а):
Для того, чтобы хорошо продавать и покупать, надо просто хорошо продавать и покупать ))) А все остальное, все эти районы-шманьены, дело техники.

Хотелось бы нормально жить в купленном жилье, а локальный риэлтор по идее может знать специфические косяки данного района.

Локальный риелтор в Москве - это приблизительно такая же утопия, как принц на белом коне ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 окт. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Bezoncheg писал(а):
Хотелось бы нормально жить в купленном жилье, а локальный риэлтор по идее может знать специфические косяки данного района.

При современном развитии информационных технологий, - это не никакая не проблема, тем более для опытных профи, которые годами работают в разных районах. Иначе, как бы мы смогли делать альтернативные сделки, и не один год, заметьте.

Ну вот как вы можете знать что тихую улочку под окнами собираются расширять до 6 полос, а близлежающую рощу застроить новым домом в течении ближайших двух лет? Это ж нужно следить за генпланом конкретного района.
23 окт. 2013
И еще есть животрепещущий вопрос: какова типичная стоимость услуг за проведение такой сделки?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя