Уже к середине 2014 года 90% квартир будут продаваться в убыток 288 / 9445

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
22 нояб. 2013
Те кто, мог купить квартиры уже это сделали. У остальных по нынешним ценам нет средств

В убыток-это не совсем верно. Если инвестор грамотный, а не решил себя таковым назвать, он продаст с прибылью. это зависит-у кого покупал, на каком этапе , где. Инвесторы, подчеркиваю, грамотные в кризис только зарабатывают, а не прогорают, только неправильные пчелы делают неправильный мед, держитесь от таких подальше :)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
22 нояб. 2013
Светлана Муратова писал(а):
Те кто, мог купить квартиры уже это сделали. У остальных по нынешним ценам нет средств

Инвесторы, подчеркиваю, грамотные в кризис только зарабатывают, а не прогорают, только неправильные пчелы делают неправильный мед, держитесь от таких подальше :)


В том то и проблема, что у нас 90 % "инвесторов" - неграмотные. так что зарабатывать будет некому ...
Последний раз редактировалось Realtor 101 22.11.13, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
22 нояб. 2013
Светлана Муратова писал(а):
Если инвестор грамотный, а не решил себя таковым назвать, он продаст с прибылью. это зависит-у кого покупал, на каком этапе , где.



Угу...только его грамотность в каждом конкретном случае, по каждой конкретной квартире будет определять рынок. Где то он сможет продать и выскочить без убытка , а где то нет. Если по одной он получил прибыль (сравнимую с банковским депозитом) ,а по другой квартире убыток-это какой инвестор по вашей классификации?
22 нояб. 2013
Realtor 101 писал(а):
я не понимаю причин вашего хамства на форуме.


Хамства - нету.
Явно выраженный информационный вброс - есть.
А хамства, повторюсь-таки, нет.

Но за то, что капслук больше не используете - спасибо. :lol:

Слушаю внимательно дальше. :men:
22 нояб. 2013
Realtor 101 писал(а):
До 90% квартир в Москве и подмосковье будут продаваться в убыток. Потери могут достичь 20-30 процентов

Причины:

1) Большое кол-во инвестиционных квартир, которые уже сейчас выставляются на продажу
2) Снижение спроса на 60-70 процентов. Те кто, мог купить квартиры уже это сделали. У остальных по нынешним ценам нет средств
3) Опасность банковского кризиса отпугнет потенциальных ипотечных заемщиков, доля ипотечных сделок на рынке резко упадет


Чего-то аргументация хромает
1) А цифры можно, абсолютные
2) Кол-во сделок по данным Росреестра не уменьшается
3) Кризис пятый год тянется, а объемы ипотеки только растут. Если Вы по Мастер-банк, то вчитайтесь в формулировку отзыва лицензии. Это как с Кипром, за год до краха всей стране понизили кредитный рейтинг до мусорного, а народ еще потом удивлялся - чой-та, банкроты?
22 нояб. 2013
Realtor 101 писал(а):
ДмитриЧ писал(а):
Realtor 101 писал(а):

В том то и проблема, что у нас 90 % инвесторов - неграмотные. так что зарабатывать будет некому ...


А евреи тогда на что? :men:

Научим! :)

Беременным - скидки! :lol:


я не понимаю причин вашего хамства на форуме.


Главное , что весь форум понял.
И простил! :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 нояб. 2013
av_nechaev писал(а):

Чего-то аргументация хромает
2) Кол-во сделок по данным Росреестра не уменьшается


Тенденция - на лицо ... о каких данных вы говорите?

"Росреестр отмечает снижение количества сделок с недвижимостью

Некоторое снижение в стране количества сделок с недвижимостью отмечает по итогам 9 месяцев с начала года Росреестр ..."

внешняя ссылка
22 нояб. 2013
что-то не вижу я аццкого роста предложения. хотя то что есть - особо не уходит
22 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
Если инвестор грамотный, а не решил себя таковым назвать, он продаст с прибылью. это зависит-у кого покупал, на каком этапе , где.



Угу...только его грамотность в каждом конкретном случае, по каждой конкретной квартире будет определять рынок. Где то он сможет продать и выскочить без убытка , а где то нет. Если по одной он получил прибыль (сравнимую с банковским депозитом) ,а по другой квартире убыток-это какой инвестор по вашей классификации?

Вас здесь двое-отвечу одному. Это не сильно умный, самсебеинвестор. Объяснить? Имея на руках нное кол-во рублей, нельзя себя считать грамотным во всех областях. если их заработал, продавая, например, машины, почему считает, что знает, как правильно вложить эти деньги? Я в машинах не разбираюсь и покупать буде не только по цвету и модели подходящую и ту, на которую мне скидку большую предложат в салоне и будет диллер нахваливать, а ту, которую мне посоветует человек, который в этом лучше меня разбирается, которому за выбор деньги заплачу и, естественно, которую продать потом смогу без проблем. Нравится мне одно, а на рынке спрос на другое. Понятно, так?
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
22 нояб. 2013
user_n1 писал(а):
что-то не вижу я аццкого роста предложения. хотя то что есть - особо не уходит


Так спрос то сократился еще больше, чем сократившееся предложение, тендеция однако...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей