Кидок риэлтора 43 / 3084

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 дек. 2013
Я напишу как клиент. Я решительно не одобряю кидки, но давайте поймем одно - риэлторство не игра в которую можно выиграть. Это профессия. Для того, что бы получить комиссию в 1 млн, нужно, как правильно написал выше Игорь, выглядеть на миллион, общаться на миллион и провести работу на миллион. Чтобы собственник проникся и понял, что комиссия адекватна затраченным усилиям. Если клиент думает, что комиссия неадекватна - это ваша недоработка, ваш недостаточный профессионализм.
11 дек. 2013
Светлана Муратова писал(а):
Люди, которые продают их не приходят на форум с криком-кинули!, этого быть не может.

Нормальные приходят, как пришел в свое время Сергей Саяпин с аналогичной историей и как держал форум в курсе судебных процессов и как поделилися радостью, что выиграл его и получил все деньги. Это удел сильных, а кидали в бизнесе и будут кидать, это обязательная составляющая в предпринимательстве.
Или как однажды сказал мне владелец самой крупной в РФ мебельной оптовой сети:

- "При всем к тебе уважении и личных отношениях, я тебя буду кидать всегда, пока ты не научишься заключать правильные договора с моими структурами".

Как вы сами понимаете, заключить корректный договор на услуги с крупным холдингом, та еще песня.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 дек. 2013
Дмитрий это опыт. Его приобретают, бесплатно делятся редко и не со всеми. Лучший совет в ветке -про аффилированные лица, при условии исполнения договора(изначально нормального) и подписанных АКТов предоставления клиентов, объекта и фиксации всех этапов работы. Деньги в Вашей ситуации судя по вашим вопросам не увидите.
А поводу выглядеть, вопрос спорный.
Последний раз редактировалось al25 11.12.13, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
11 дек. 2013
Васяnew писал(а):
Я напишу как клиент. Я решительно не одобряю кидки, но давайте поймем одно - риэлторство не игра в которую можно выиграть. Это профессия. Для того, что бы получить комиссию в 1 млн, нужно, как правильно написал выше Игорь, выглядеть на миллион, общаться на миллион и провести работу на миллион. Чтобы собственник проникся и понял, что комиссия адекватна затраченным усилиям. Если клиент думает, что комиссия неадекватна - это ваша недоработка, ваш недостаточный профессионализм.

Оплата зависит от порядочности одного из участников сделки, либо боязнь что риэлтор может развалить сделку, либо кидок получит огласку в прфессиональных кругах.
Часто при оформлении сделки, собственники или покупатели подключают своих юристов. Те узнав о сумме комиссионых впадают в транс и начинают отговаривать собственников, типа мы и так всё оформим, забывая что риэлтор берёт деньги за поиск покупателя, прежде всего, а не за оформление бумажек. Могут перестараться менеджеры среднего и низкого звена, собственнику будут доносить не ту информацию, а он будет далеко или будет верить своим людям.
11 дек. 2013
Васяnew писал(а):
Я напишу как клиент. Я решительно не одобряю кидки, но давайте поймем одно - риэлторство не игра в которую можно выиграть. Это профессия. Для того, что бы получить комиссию в 1 млн, нужно, как правильно написал выше Игорь, выглядеть на миллион, общаться на миллион и провести работу на миллион. Чтобы собственник проникся и понял, что комиссия адекватна затраченным усилиям. Если клиент думает, что комиссия неадекватна - это ваша недоработка, ваш недостаточный профессионализм.

А еще некоторые клиенты прекрасно понимают, что работа выполнена на миллион, но ручки-то не разжимаются.
11 дек. 2013
ТС, что у Вас написано в предмете договора?
11 дек. 2013
Васяnew писал(а):
Я напишу как клиент. Я решительно не одобряю кидки, но давайте поймем одно - риэлторство не игра в которую можно выиграть. Это профессия. Для того, что бы получить комиссию в 1 млн, нужно, как правильно написал выше Игорь, выглядеть на миллион, общаться на миллион и провести работу на миллион. Чтобы собственник проникся и понял, что комиссия адекватна затраченным усилиям. Если клиент думает, что комиссия неадекватна - это ваша недоработка, ваш недостаточный профессионализм.

А.Оганесян советовал задавать вопрос-если я продам ваш объект с первого показа вы заплатите мне комиссию?
Посудиться можно, если с собственником был экс.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
11 дек. 2013
Коммерсантка писал(а):
ТС, что у Вас написано в предмете договора?

Произвести поиск покупателя на Объект коммерческой недвижимости:***
Оказать содействие в заключении договора на приобретение права собственности на Объект, между Заказчиком и Приобретателем права, предоставленным Исполнителем.
11 дек. 2013
Александр Глаголев писал(а):
Посудиться можно, если с собственником был экс.


Наличие "экса" - это, конечно, сразу +100 к правовой позиции риэлтора)

Решать, а не эмоции включать нужно было вот здесь, пока был нужный психологический момент -

Саламатов Дмитрий писал(а):
И вот дней через 5 мне звонит юрист собственника договариваясь о встрече, пропущу все то что было на встрече... мне предложили 50т.р


А вот здесь юрист клиента уже ситуацию отработал -

Саламатов Дмитрий писал(а):
через 3 дня пришло письмо с уведомлением в котором была данная формулировка: "Реализуя право, предусмотренное ст. 782 ГК РФ, уведомляю Вас об одностороннем расторжении договора №*** от ***г.
11 дек. 2013
Саламатов Дмитрий писал(а):
Коммерсантка писал(а):
ТС, что у Вас написано в предмете договора?

Произвести поиск покупателя на Объект коммерческой недвижимости:***
Оказать содействие в заключении договора на приобретение права собственности на Объект, между Заказчиком и Приобретателем права, предоставленным Исполнителем.


Теперь надо дать понять, что в суд компания будет подавать в любом случае (даже если это не так), так как считает фактически услугу оказанной. Поиск покупателя произведен, в заключении договора Вы не препятствуете, а собственник Вас не поставил в известность о том, что вступил в переговоры с потенциальным покупателем, причем все это было сделано до того, как Вы получили уведомление об одностороннем расторжении договора. Донести мысль о том, что в судах они потеряют кучу времени, а также рискуют попасть под внимание фискальных органов, так как вскроются все обстоятельства предстоящей сделки (объект довольно крупный, полагаю они не захотят всю сумму показывать в договоре.)
Все надо сделать быстро, но спокойно, без истерик. Хорошо бы еще донести мысль о том, что покупатель без риэлтора их сразу прогнул на невыгодные условия, а дальше их могут и на деньги кинуть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость