Штрафные санкции в договоре 25 / 1401

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 дек. 2013
Это официальный форум, поэтому гк рф. А по факту, вещи на улицу, квартиру на замок.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 дек. 2013
DKE писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
У вас в договоре написано не позднее 18-го числа, может сегодня заплатит ? :)
Может, но надежда слаба. Договаривались, что раньше будет платить (в понедельник этот), сейчас отговорки что денег нет, надо подождать и т.д. Почитав похожие темы понял, что такое надо резко пресекать в зародыше. Тем более по факту он без договора сейчас. Не в его положении диктовать условия.

Большинство подобных ситуаций решаются путем переговоров, до суда редко что то подобное доходит...суммы не те...
18 дек. 2013
Или Вы думаете, что страшно только Вам? Зашкирку, если не хотят нормально. Вот только еще бы и их услышать. Этож надо подписать четырехкратную пеню.
Я и говорю миром решайте. Обычно либо миром либо силой. Год никто почти судиться не будет.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 дек. 2013
Чей-то мне кажется, что четыхкратное пени вне зависимости от причин это как-то черезчур. Несоразмерность присутствует. Интересно как суд на это посмотрит.
18 дек. 2013
Александр (Aulus) писал(а):
Это официальный форум, поэтому гк рф. А по факту, вещи на улицу, квартиру на замок.
Понятно, что силой проще. Но не хочу давать повод для обвинений в краже/самоуправстве.
Например, если я петли приварю и навесной замок не открывая двери повешу как такой вариант? Сейчас жалею что оба ключа отдал, нужно было от одного замка оставить...
Вот только еще бы и их услышать.
А это даст? Человек говорит заплачу попозже один день, другой. Аргументы можно любые приводить, но как я их проверю. Попробуйте в гостиницу вселится и не платить объясняя что зарплату не платят. Долго ли так просидите в номере?

Что касается пеней, то я это взял эту цифру так - если квартира не освобождается, я считаю, что она в посуточном найме, а посуточно как раз раза в три-четыре выше долгосрочного найма. Если наниматель добросовестный ему не все ли равно какие санкции, ведь он будет платить и съезжать в срок. :mi_ga_et:
18 дек. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Большинство подобных ситуаций решаются путем переговоров, до суда редко что то подобное доходит...суммы не те...
Звучит обнадеживающе. Но в моем случае что может вообще сделать суд? Договор по юридически прекращен, его как бы нет вообще. Дать команду приставам?
18 дек. 2013
DKE писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Большинство подобных ситуаций решаются путем переговоров, до суда редко что то подобное доходит...суммы не те...
Звучит обнадеживающе. Но в моем случае что может вообще сделать суд? Договор по юридически прекращен, его как бы нет вообще. Дать команду приставам?

В чем проблема то ?
Звоните, говорите даю 3-5 дней для того чтобы заплатить(это по человечески), потом переезжаю в квартиру сам, будем жить вместе.
То, что не оставили себе запасной комплект ключей плохо, но смертельного ничего нет, за исключением финансовых затрат на новый замок и открытие двери.
Договор закончился, в вашей квартире живут чужие люди, вызывайте участкового, наряд, вскрывайте дверь, меняйте замок, вещи в коридор, но предварительно расскажите о своих действиях жильцам, думаю до глобальных мер не дойдет.
18 дек. 2013
Понятно, буду пробовать давить сначала психологически.
18 дек. 2013
1. Приезжаете на квартиру.
2. Просите нанимателей съехать, так как квартира сдана другим людям, и они заедут в ближайшее время
3. Сообщите, что в случае отказа вызовете милицию, так как они незаконно находятся в вашей квартире.
4. Не идите ни на какие уступки из серии "завтра заплатим, мамой клянемся".
5. Находитесь на квартире, пока вам не заплатят хотя бы за пару дней по условиям договора (четырехкратный размер так четырехкратный)
6.Сделайте себе дубликат ключей и сообщите, что после окончания периода оплаты поменяете замки.
7. Не повышайте голос и стойте на своем. На попытки давить на жалость скажите, что у вас тоже проблемы, и деньги нужны срочно.
Съедут как миленькие.
Выселяли,знаем))
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
22 дек. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Договор закончился, в вашей квартире живут чужие люди, вызывайте участкового, наряд...
Аня Моисеева писал(а):
3. Сообщите, что в случае отказа вызовете милицию, так как они незаконно находятся в вашей квартире.
Не самый лучший совет насчёт милиции, участкового и пр. Нельзя быть немножко беременным: либо суд, либо без вмешательства правоохранительных органов, своими силами.

Нужно себе представлять, что независимо от того, закончился договор или нет, платят ли деньги, есть ли вообще письменный договор, выселение согласно ГК должно производиться только в судебном порядке, иначе это самоуправство.

Поэтому любые манипуляции, направленные на выживание жильцов из квартиры, должны иметь вид их добровольного выезда: никого не выселял, вещей не трогал, они их сами унесли и из квартиры выехали. И стоять на своём. А чтобы проблем не было, не надо давать арендаторам в руки оружие в виде свидетеля-участкового, а тем более составленного им какого-либо протокола. Вообще не должно быть никаких свидетельств принуждения или выноса наймодателем их вещей из квартиры. Сами выехали и всё. Если не хочется судиться, то только так. Как оно было на самом деле - суд не интересует. Суд интересует только то, что будет доказано.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Napastak, Приблуда и 18 гостей