Воспользуюсь советом по Питеру 21 / 501

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 дек. 2013
terra-lina писал(а):
С-П почему обозвали Ленинградом? :) Даже, если кризис и вошел в дверь, это не лучший город для вложений.



Для меня он был, есть и будет Ленинградом, как последние много десятков лет. Это как улица Герцина в Москве, которая для меня Никитской стать не может.


А вот почему Питер не лучший город для вложения? Честно не знаю. Можно услышать хотя бы пару аргументов, почему?!
23 дек. 2013
step20032004 писал(а):
terra-lina писал(а):
С-П почему обозвали Ленинградом? :) Даже, если кризис и вошел в дверь, это не лучший город для вложений.



Для меня он был, есть и будет Ленинградом, как последние много десятков лет. Это как улица Герцина в Москве, которая для меня Никитской стать не может.


А вот почему Питер не лучший город для вложения? Честно не знаю. Можно услышать хотя бы пару аргументов, почему?!


Лучше отталкиваться не от города, а от конкретного объекта и его ликвидности. Можно и в Москве купить неликвид, или наоборот супер объект в новых васюках.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
23 дек. 2013
step20032004 писал(а):
...У меня близкий друг, занимающий не последнюю должность в крупной строительной компании рассказал эту тему. Застройщик другая компания. Звучит, с его слов, очень вкусно...
...Со слов друга такая возможность (возможность нарезки) есть. Но она (возможность) должна быть заложена в самом раннем этапе.

Вам нужна консультация не Друга, а Профессионала.
И можно было бы Вас напрямую направить к заслуженным Экспертам.
Но.
Питер, очевидно, выбран по бюджету?
В этом случае Вам придется полностью доверять мнению Эксперта.
А это ... многие Клиенты тяжело переживают свои страхи.
:)
Лучше Вам определиться по своему Городу - проще общаться на любом этапе и по любому поводу.
23 дек. 2013
Елена Чижова писал(а):
step20032004 писал(а):
...У меня близкий друг, занимающий не последнюю должность в крупной строительной компании рассказал эту тему. Застройщик другая компания. Звучит, с его слов, очень вкусно...
...Со слов друга такая возможность (возможность нарезки) есть. Но она (возможность) должна быть заложена в самом раннем этапе.

Вам нужна консультация не Друга, а Профессионала.
И можно было бы Вас напрямую направить к заслуженным Экспертам.
Но.
Питер, очевидно, выбран по бюджету?
В этом случае Вам придется полностью доверять мнению Эксперта.
А это ... многие Клиенты тяжело переживают свои страхи.
:)
Лучше Вам определиться по своему Городу - проще общаться на любом этапе и по любому поводу.


Именно поэтому я здесь, для обращения не к друзьям)

Питер, конечно, вфыбран по бюджету, вы правы.

Конечно- Что то я очкую Славик. (с)
23 дек. 2013
step20032004 писал(а):
2. Выбор региона. У меня близкий друг, занимающий не последнюю должность в крупной строительной компании рассказал эту тему. Застройщик другая компания. Звучит, с его слов, очень вкусно...


На сколько вкусно? Желательно в процентах.
step20032004 писал(а):
3. Про функции риэлтора- полные (максимальные). У меня нет возможности заниматься этим самому, даже частично. Ну разве что на подписание бумаг с ездить в любое время.

Что значит полные?
Искать ничего не надо, Ваш друг (строитель) уже все нашел или найдет.
Проверить документы? Так друг видимо Застройщика не с потолка взял, скорее всего знакомы. Плюс именно этот Застройщик видимо должен согласиться с Вашей основной идеей перепланировки. Поэтому риэлтор, тем более из Москвы, вряд ли сможет повлиять на ход переговоров.
Оформить этаж по ДДУ можно и не выезжая на место, подписать и подать на регистрацию по 214 ФЗ можно и в Москве. ИЗ всего вышесказанного следует, что функции риэлтора ограничены. Кем? Вашим другом - строителем.

Здесь надо еще из шоколадной части, нарисованной другом, не забыть вычесть стоимость его услуг:
- по согласованию идеи с Застройщиком
- по стоимости проектных изменений и согласований
- по стоимости самих работ по произведению перепланировок
... и т.д.

Оставшуюся часть прибыли разделить на время операции (от момента вложений до момента получения денег назад с процентом), тогда более-менее будет ясно на сколько данный ваиант сладок.

Но в любом случае опасно двигаться в путь, если Вы без малейшего представления где должны оказаться.

Зачем это нужно Вашему другу понятно. Осталось понять для чего это Вам самому нужно? И нужно ли вообще?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 дек. 2013
step20032004 писал(а):
1. Про хороший вопрос не понял.


step20032004 писал(а):
Вопрос такой- Имеет ли смысл сейчас входить в недвигу, или имеет смысл подождать до лета. Иными словами, зачем сейчас покупать то, что будет стоить завтра дешевле. Но летом и котлованов интересных может не быть!
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 дек. 2013
ATLANTIK писал(а):
step20032004 писал(а):
1. Про хороший вопрос не понял.


step20032004 писал(а):
Вопрос такой- Имеет ли смысл сейчас входить в недвигу, или имеет смысл подождать до лета. Иными словами, зачем сейчас покупать то, что будет стоить завтра дешевле. Но летом и котлованов интересных может не быть!



Я уже отмечал в одном из своих сообщений, но смысл такой- друг и компания в которой он работает не имеет никакого отношения к этому проекту, кроме как ссылки на сам объект. Друг принимать уастия в этом (возможном) проекте никак не будет. Разве что поляну в случае удачной реализации проекта накрыть мне ему придется!

А в целом спасибо еще раз за ваши отклики/рекомендации.

Ах, да выхлоп по предворительной прикидке не менее 50%. Уж не знаю, существует ли на настоящий момента такая норма прибыли. 2 года.
25 дек. 2013
step20032004 писал(а):

Ах, да выхлоп по предворительной прикидке не менее 50%. Уж не знаю, существует ли на настоящий момента такая норма прибыли. 2 года.


:lol: :lol: :lol:
Если и есть, то просто так никто здесь не предложит
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
25 дек. 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
step20032004 писал(а):

Ах, да выхлоп по предворительной прикидке не менее 50%. Уж не знаю, существует ли на настоящий момента такая норма прибыли. 2 года.


:lol: :lol: :lol:
Если и есть, то просто так никто здесь не предложит



Вобщем то изначально я здесь эту норму прибыли и не искал.

А во вторых, 50% размазываются по факту не на два, а на все три года, с учетом отделки!

Если вы считаете что прибыль в 15- максимум 20% годовых заоблочна, то.... ну мне нечего сказать... :nez-nayu:
26 дек. 2013
ВОПРОСЫ:
Неужели строители не умеют правильно нарезать?
Проблема не в нарезке а в количестве окон. Или вы планируете кухню без окна?
Уже комнаты стали делать 2,7 в ширину вы хотите сделать 2,2 ?
Как вы решите вопрос с канализацией? Дополнительные стояки у нижних будут проходить в спальнях?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей