Ущербные участки 118 / 3048

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
07 янв. 2014
Ой, это я к чему все-это я к тому что такие игры могут длиться долго.
И все стороны с обеих сторон от вашего среднего могут поднять цену в расчете на ваш расчет выкупить их участки.
И годами вас мотать.

Так что я бы брала сразу два, увязав обе сделки, и никак иначе.
Собссно мой участок тоже из двух состоит и был именно так и приобретен. Единомоментно у разных хозяев
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
07 янв. 2014
Olga Z писал(а):
Ой, это я к чему все-это я к тому что такие игры могут длиться долго.
И все стороны с обеих сторон от вашего среднего могут поднять цену в расчете на ваш расчет выкупить их участки.
И годами вас мотать.

Так что я бы брала сразу два, увязав обе сделки, и никак иначе.
Собссно мой участок тоже из двух состоит и был именно так и приобретен. Единомоментно у разных хозяев


Есть в этом разумное зерно. Кто знает какие там соседи, может тоже вредные или любители халявы. Хотя мой муж в подобной ситуации продал дачу со словами: конечно, конечно, вы только оформление на себя возьмите. С его точки зрения дача эта большой ценности не представляла.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
07 янв. 2014
zavrelena писал(а):
Сразу два не получится: у меня денег только на один едва хватает.
Поэтому либо рисковать, вклиниваясь посерёдке, либо оставить эту затею, причём навсегда: пустого участка в этом месте по приемлемой цене будет потом просто не найти.

Не думаю, что даже купив соседний участок, его покупатель тут же затеет капитальное строительство на 3 сотках. Вероятно, сначала попытается с соседями переговоры относительно перспектив провести. Надеюсь, что к тому времени соседкой буду уже я.
:)


Присоединюсь к тем, кто против покупать участки по отдельности.

У меня на работе дама есть - за 60 немного. Им с сестрой от отца остался пустой участок 6 соток в Красногорске. Сосед предложил купить.
Сестра согласилась, наша дама нет.
Сестра свои 3 сотки соседу продала. Потом сосед еще и с другой стороны от нашей дамы участок купил.
Теперь он у нее сосед с трех сторон (буквой П). Все еще просит продать.
Так она принципиально пару лет назад стала на своих трех сотках строить двухэтажный домик из пеноблоков (серенькие такие).
Вот у соседа теперь посреди его большого участка стоит такой "презентабельный" курятник.

Знаю, что дочка её уговаривала участок продать и квартиру побольше купить (сейчас они впятером живут в двухкомнатной хрущебе).
Но дама наша - уж если что решила - трактором не подвинешь...

Так что если вы готовы остановиться на 3 сотках и радоваться - покупайте сейчас один.
Если не готовы к трем соткам - подождите, и сразу покупайте два или один большой в другом месте.
Но не ставьте себя в зависимость от чужих решений (захотят продавать соседи или нет).
Нервы дороже, а так могут всю душу вымотать.
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
07 янв. 2014
Ида Зибелин писал(а):
Теперь он у нее сосед с трех сторон (буквой П). Все еще просит продать.
Вы меня только больше убедили в том, что надо брать именно средний участок ))) :lol:
Ещё лучше, когда соседи не с двух, а с трёх сторон будут хотеть средний участок прикупить (один - чтобы расшириться, другой - чтобы под окнами хороводы не водили, а третий - чтобы до речки ближе было ходить. )))

Если уж соседи ни в какую не захотят мне продавать или сами покупать по выгодной для меня цене мой участок - я построю на нём гараж для трамвая )))
:)

Ещё вариант - дождаться, когда они построят дом вплотную к границе (по правилам там можно шириной не более 3 метров дом построить) и подать в суд, чтобы снесли пару метров дома. )))

Всё равно я пока капитально строиться не собираюсь: а баню и беседку можно легко и в другое место перевезти.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
07 янв. 2014
Сегодня у меня последний день поисков, торгов и раздумий. Завтра уже нужно выписки заказывать и заниматься оформлением.

Искать деньги на соседний участок у меня уже времени нет. С одним я уже сторговалась до минимума - надо ковать железо, пока горячо. Оформлю один - потом буду решать вопрос со вторым.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
07 янв. 2014
В заголовке -Ущербные участки!
Так оно и есть!
Неликвид .И сегодня и завтра .
С данной шириной 9 метров -перспектив обустройства участка и комфортного проживания изначально нет .
Всегда соседи незримо будут торчать на твоём участке :)-(:
Про стройку вообще не говорю .
А ждать когда кто-то сподобиться продать соседний может и жизни не хватить .
Проще искать ДРУГОЙ.
Земли в России хватает.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
07 янв. 2014
zavrelena писал(а):
Ещё вариант - дождаться, когда они построят дом вплотную к границе (по правилам там можно шириной не более 3 метров дом построить) и подать в суд, чтобы снесли пару метров дома. )))
.

В разных регионах по разному, где-то больше,где-то меньше. И насоклько я помню в этой пограничной зоне не то,что дом, даже туалет-баню построить нельзя (без согласия соседа,конечно же).

А во-вторых,ну,подадите вы в суд, будет открытый конфликт-вам гарантированно уже никто ничего не продаст
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
07 янв. 2014
zavrelena писал(а):
Ида Зибелин писал(а):
Теперь он у нее сосед с трех сторон (буквой П). Все еще просит продать.
Вы меня только больше убедили в том, что надо брать именно средний участок ))) :lol:
Ещё лучше, когда соседи не с двух, а с трёх сторон будут хотеть средний участок прикупить (один - чтобы расшириться, другой - чтобы под окнами хороводы не водили, а третий - чтобы до речки ближе было ходить. )))

Если уж соседи ни в какую не захотят мне продавать или сами покупать по выгодной для меня цене мой участок - я построю на нём гараж для трамвая )))
:)

Ещё вариант - дождаться, когда они построят дом вплотную к границе (по правилам там можно шириной не более 3 метров дом построить) и подать в суд, чтобы снесли пару метров дома. )))

Всё равно я пока капитально строиться не собираюсь: а баню и беседку можно легко и в другое место перевезти.

Ну, если какой и брать в данной ситуации-то безусловно только средний.
Удачи вам, надеюсь все пройдет хорошо и удастся выкупить два.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
07 янв. 2014
Если есть желание купить подешевле неудобный участок в хорошем месте и при этом сыграть в рулетку для остроты ощущений - Вы на верном пути . Как бы гипотетическая покупка второго участка не оказалась " дятлом в з@днице" :lol:. Ведь соседи тоже могут рассчитывать на улучшение и увеличение своих делянок путем выкупа вашей. В этой ситуации выиграет тот, кто будет увереннее блефовать. Я бы рискнула небольшой суммой. Удачи!
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
07 янв. 2014
Olga Z, купите его в "пополаме" с соседом, причем предложите налом рыночную цену (может чуть больше) прямо в сумке и скажите, что предложение действует 24 часа например
ЗЫ. А участок разделите компромиссным вариантом (может конечно с разделом будут вопросы из за проекта землпепользования и застройки территории, но это детали.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя