Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
12 янв. 2014
Анастасия С.
Ну выложите расклейку, или объявление :nez-nayu:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 янв. 2014
Объявление именно об услугах риэлтора. Точный текст, если Вас заинтересует, могу написать в личке.
Коллеги советуют мне перейти на классику "куплю-продам", но, скажу честно, тут я совсем еще не придумала, как перевести звонок по такому объявлению в реального клиента.
12 янв. 2014
Анастасия С. писал(а):
Объявление именно об услугах риэлтора. Точный текст, если Вас заинтересует, могу написать в личке.
Коллеги советуют мне перейти на классику "куплю-продам", но, скажу честно, тут я совсем еще не придумала, как перевести звонок по такому объявлению в реального клиента.


1. Ну раз решили дневник, выкладывайте здесь!

2. Просто что бы предположить что за люди звонили, нужно понимать как звучало объявление.

Давно читаю форум, а теперь попробую влиться в ваш коллектив.
Так получилось, что не с кем мне поговорить о своей новой работе, поделиться. Почти все родные и знакомые откровенно не понимают моего выбора. Здесь же собраны люди, которых интересуют или волнуют те же вопросы.
Поэтому буду делиться с вами, буду рада, если кому-то окажется интересно


3. Раз Вы решили спрашивать в форуме, общение в нём предполагает не что Вы делитесь в нём и своим опытом, наработками, и знаниями. Так нельзя - только брать. Надо что-то давать!
Кроме того что это будет интересно, даже если это на Ваш взгляд было и не правильно или ошибочно, можно поделится и таким отрицательным опытом...Каждый кто читает, сделает для себя свой вывод...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 янв. 2014
Анастасия,коллеги советуют какой написать текст,значит не отказываются подсказывать,попробуйте посоветоваться с ними,как разговаривать с клиентами
12 янв. 2014
Анастасия С. писал(а):
alexis18 писал(а):
Милая Анастасия !
Либо Вы вообще не читали форум , либо кризис ещё .............................
Резюмируя .
Идите в коммерческую и будет Вам стабильно.

Да, я поняла, что ситуация ухудшается, но так не хочется верить, что будет настоящий кризис.
О коммерческой думала, хотя у меня и сложилось мнение из форума, что в коммерческой начинать сложнее (здесь довольно много таких тем). Но изначально видела себя в жилой. Возможно, придется пересмотреть.
В любом случае благодарна Вам за совет!

Святослав, да, не получалось именно "завязаться", хорошее слово подобрали. Теперь принцип разговора, в общем, понятен, нужна практика. Но вообще, я чувствовала, что люди звонили не с серьезными намерениями (объявление есть объявление), а в этом случае "завязаться" еще сложнее.
Наставник... Скажем так, есть руководитель нашего офиса, к которому я обращаюсь со своими вопросами. Потребности в помощнике, а ведь это потенциальный конкурент, пока ни у кого не увидела. Все хотят работать)



Аренда в жилой , и аренда в коммерческой , это как хулиганы -гопники с Автозавода или Белинки . :)-(:
Уровень совсем иной , всё понятно и упорядочено .
Не так страшна коммерческая , как её малюют на форуме.
Через год-другой , будете прынцэссой на Сенной .
И посмеиваться над коллегами с жилой , бегущими ночами на показы и в выходные .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
12 янв. 2014
Составила объявление об услугах риэлтора, т.к. хотелось, чтобы звонящие сразу знали, что обращаются к агенту.

Настя, текст в студию!
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
13 янв. 2014
Хорошо, уговорили))
Сейчас текст простейший "риэлтор оказывает качественные услуги по приобретению, продаже и обмену жилой недвижимости. Имя, телефон.". Наверно, он, действительно, не интересен.
В первом варианте было добавлено "Ответственный, порядочный", и по этому объявлению звонили исключительно пенсионеры, поэтому я от такой формулировки отказалась, хотя она и соответствует действительности)
Вообще звонили обычные люди. "Сколько стоит моя двушка и улучшенная трешка", " А есть ли у вас комната за 650тыс" и т.п. Был звонок и от неадеквата, сначала расстроилась, но потом стала рассматривать этот момент как получение опыта, что не с каждым надо быть приветливой и вежливой, а иногда надо и "послать".
Святослав писал(а):
3. Раз Вы решили спрашивать в форуме, общение в нём предполагает не что Вы делитесь в нём и своим опытом, наработками, и знаниями. Так нельзя - только брать. Надо что-то давать!

Если честно, мне кажется, что я достаточно подробно делюсь, и еще обязательно поделюсь (вот найду времени полчасика, еще "простыню" напишу)) Но, конечно, есть и будут оставаться моменты, которые совсем лично мои, и ими поделиться не получится.
Что касается брать, то я уже очень много взяла с форума, здесь просто море ценной информации, поэтому конкретно эта тема для меня больше психологическая (а не создана с целью пытать вас по всем моим вопросам), от общения с вами становится лучше на душе, и создается ощущение (или, скорее, иллюзия), что я не одна. Конечно, если люди считают возможным дать мне совет и поделиться своим мнением, я очень благодарна, и думаю, что это поможет в моей работе.
13 янв. 2014
alexis18 писал(а):
Если откровенно.
По жилой .
Не то время Вы выбрали для входа в профессию .
Кроме разочарования ничего в ней не обретёте .

Почему? :)
В коммерческой она так же сможет остаться статистом...тут все от неё зависит.
Анастасия С. писал(а):
Работа началась с определения цен на квартиры в нашем районе путем прозвона. Считаю, это разумно, т.к. первый вопрос у заинтересованных людей "что почем".

Думаю, что сейчас ходить нужно больше, а не звонить. Район определили уже хорошо. Теперь классифицируйте в нем недвижимость которая там продается, что там...хрущевки, 9-12этажные дома, новое жилье к примеру. Дальше больше, все это нужно обойти, посмотреть, увидеть все своими глазами. Затем сравнить, анализировать. Потом можете звонить, появится уверенность и темы для разговора :)
13 янв. 2014
Ваш пример показывает что услуги риэлтора нужны! Продолжайте повторно размещать в том же районе, некоторые звонят только по 2-3-4-.... объявлению.

А что не устроило как Вы думаете Анастасия: стоимость недвижимости или стоимость услуг?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 янв. 2014
Анастасия С. писал(а):
Вообще звонили обычные люди. "Сколько стоит моя двушка и улучшенная трешка", " А есть ли у вас комната за 650тыс"

Что отвечали?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей