Перспективная квартира 270 / 14378

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 янв. 2014
Bydgosh писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
спокойно покупайте несвободную, она будет дешевле на 300 000 рублей, а на сэкономленные деньги за 100 000 рублей оплатите услуги сопровождения и проверки, и спокойней, и надежней , и эффективней.



А на оставшиеся сэкономленные 200 тыс. лучше купите новые хорошие окна, двери , паркетную доску и сантехнику в квартиру.

Именно, или включите эти деньги в стоимость квартиры, расположенной поближе к станции метро.
Поскольку я имею дело в равной степени не только с продавцами но и с покупателями, знаю, насколько критично человеку, добирающемуся на метро от места работы 40 минут-1 час, с несколькими пересадками, еще и провести пешим ходом лишние 5-10 минут в конце пути, вечером, иногда и с сумками наперевес, иногла и по морозу-льду на каблуках, когда так хочется скорее домой , скинуть сапоги, поесть и спать, а не прогуливаться по темным улицам..
10 пешком ставлю я в поисковике для своих клиентов в 95 процентах случаев заказа на покупку, и только для 5 процентов рассстяние в 1 -2 км не важнее денег.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 янв. 2014
andrewdv писал(а):
Я, наверное, не очень понятно написал: квартиру покупаю для себя, т.е. буду сам там жить. А со временем планирую купить побольше.
Так, что предпочитаю вариант подешевле, чтобы сделать ремонт под себя.



Если для себя то начните с Бабушкинской поиск. Из тех 4-х станций метро на Севере что вы указали Бабушкинская самое приличное место. Но оно же и самое дорогое( из 4-х) . Может быть найдете там для себя что то приемлимое. Бибирево из этих 4-х самое дешевое место и в общем то уже существенно похуже.Но там вы в свои деньги уж точно впишитесь , и без напряга.
15 янв. 2014
Bydgosh писал(а):
Если для себя то начните с Бабушкинской поиск. Из тех 4-х станций метро на Севере что вы указали Бабушкинская самое приличное место. Но оно же и самое дорогое( из 4-х) . Может быть найдете там для себя что то приемлимое. Бибирево из этих 4-х самое дешевое место и в общем то уже существенно похуже.Но там вы в свои деньги уж точно впишитесь , и без напряга.

Бабушкинская дорогая, согласен. в Бибирево - если только максимально близко к метро. А то совсем все уныло - улицы Корнейчука, конец Плещеева, дальние уголки Лескова.
Из-за Собора уже скорее всего цены подкрутили маленько.
Есть Бибиревская улица, дома п-30 и парочка 1605ам/12, но там вид будет или в колодец домов или на промку.
15 янв. 2014
Лазанья писал(а):
ii-68 не берите, низкие потолки, мусоропровод в приквартирном холле, да и сами дома оставляют желать лучшего (вентиляция, стены), со временем Вы эту серию не продадите вообще.

Лучшая серия домов начала 70-х для своих конкурентов. Продается со свистом при нормальном ценообразовании.
15 янв. 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Лучшая серия домов начала 70-х для своих конкурентов. Продается со свистом при нормальном ценообразовании.

НУ прям таки. И чем лучшая? только наличием лоджий? давайте разберем:
1. Низкие потолки, имеющие большие швы.
2. Большие перепады как по стенам, так и по потолку.
3. Дверные перемычки сверху имеют набивку из дерева, нужно сносить и ставить сверху перегородку из гипсокартона, чтобы сделать монтаж дверной коробки.
4. В ряде квартир входная дверь сверху имеет просто металлический набивной щит.
5. Плохая вентиляция в туалете и в ванной.
6. Маленькая ванная и туалет.
7. пол сразу на замену. там ничего не исправишь, все взрывать.
8. несущие конструкции поперек квартиры.

Эта серия может быть и хорошая, но уже устарела и не идет ни в какое сравнение с КОПЭ или п-44т.
15 янв. 2014
Серия II-68 это 16 этажные панельные башни. Так? Иногда сблокированные в несколько домов.
внешняя ссылка

Из минусов планировка коридорного типа , семь квартир в таком коридоре. Второй минус низкий потолок в квартирах. 248 см по документам.Третий минус -ванная 150 см.(всего) Из плюсов : раздельный сан. узел и огромная лоджия.
15 янв. 2014
Лазанья писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Лучшая серия домов начала 70-х для своих конкурентов. Продается со свистом при нормальном ценообразовании.

НУ прям таки. И чем лучшая? только наличием лоджий? давайте разберем:
1. Низкие потолки, имеющие большие швы.
2. Большие перепады как по стенам, так и по потолку.
3. Дверные перемычки сверху имеют набивку из дерева, нужно сносить и ставить сверху перегородку из гипсокартона, чтобы сделать монтаж дверной коробки.
4. В ряде квартир входная дверь сверху имеет просто металлический набивной щит.
5. Плохая вентиляция в туалете и в ванной.
6. Маленькая ванная и туалет.
7. пол сразу на замену. там ничего не исправишь, все взрывать.
8. несущие конструкции поперек квартиры.

Эта серия может быть и хорошая, но уже устарела и не идет ни в какое сравнение с КОПЭ или п-44т.


это да, но из плюсов там хорошая комната (19м), довольно большая кухня ( 9-10 м), лоджия опять таки 6 метров или где то так.
потолки-да.... ванна, туалет- ну да...но не плясать же там.
но если сравнивать с большинством старых домов -в целом неплохая планировка)
15 янв. 2014
Ну вообще я смотрел II-68-02 Изображение
Действительно низкий потолок и очень маленький совмещенный санузел, балкона нет.
При этом большие комната и кухня.
Про вентиляцию, пол, дверные перемычки не знаю, но в однушке нет несущих стен, можно все снести, только зачем мне это.
Радует только кухня и цена...
Смогу такую потом нормально сдать/продать?
15 янв. 2014
Jast писал(а):
это да, но из плюсов там хорошая комната (19м), довольно большая кухня ( 9-10 м), лоджия опять таки 6 метров или где то так.
потолки-да.... ванна, туалет- ну да...но не плясать же там.
но если сравнивать с большинством старых домов -в целом неплохая планировка)

в КОПЭ комната тоже 20. И, простите меня, при потолках 2,64 в копэ она ощущается совершенно по-другому.
Еще главный момент - окна в ii-68 (имеем в виду башни) сдвинуты в сторону стены, что совсем не комильфо. Со временем эти дома и планировки в них продаваться будут очень тяжело и с большим дисконтом. Денег вгрохотать в них надо немеряно.
Частую дома обильствуют разного рода "кадрами" среди жильцов. У меня, к примеру, алко-дом.
15 янв. 2014
andrewdv писал(а):
Смогу такую потом нормально сдать/продать?


Сдать и продать сможете любую. Но с суммой в 6 млн руб. постарайтесь все таки не покупать II-68 и II-68-02. Выбирайте другие серии домов , хотя бы постройки 80-х годов, от 14 этажей и выше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей