Система организации обучения и профессионального роста агента 84 / 2726

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
24 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Что же не случилось, с вашей точки зрения?

Своего агентства.
Полагаю, это впереди. Ведь сейчас Вы, как Вы сами объясняли, много сил и времени и внимания ждёт от Вас семья...
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
24 янв. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Что же не случилось, с вашей точки зрения?

Своего агентства.
Полагаю, это впереди. Ведь сейчас Вы, как Вы сами объясняли, много сил и времени и внимания ждёт от Вас семья...

Ох... Скука-то какая..

Елена Борисовна, да сколько же можно в ступе толкачом?
24 янв. 2014
Никогда не говори "никогда"... :)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
24 янв. 2014
Аббат писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Что из себя представляет система организации и обучения, если можно - пошагово.

Что-то мне подсказывает, что обучение у Юлии ничем не хуже чем обучение в ТАНах, с их платными школами... Возможно даже лучше.
Мне сына по английскому подтянуть надо-было- естественно встал вопрос в репетиторе. Так я не стал репетитора нанимать, который с двумя-тремя детишками одновременно занимается(хотя именно его все советовали)... Когда обучаемый один- всё внимание ему одному. :) Ежели применить это к обучению стажёров, где один наставник :ti_pa: и десять обучаемых- баловство всё это, я считаю, толка не будет...

При обучении один-на-один пропадает фактор конкурентности, что очень вредно для самоопределения..
Обучение языку в группе гораздо эффективнее, это я вам как методист, преподаватель английского языка , утверждаю..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 янв. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Спасибо, Юлия, хороший план.
Только двоих стажёров обучать по такой системе достаточно накладно.
Добрый совет: набирайте сразу пяток, чтоб неизбежный отсев не слишком сказался на работе.

Есть еще естественная убыль - беременность, болезнь, перемена региона жительства по необходимости и прочее..ее тоже надо закладывать в стратегические планы развития.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Ооо! Предметный разговор, наконец таки!

Подробной детализации не будет, как вы понимаете. Но общий алгоритм, пожалуйста.

Мне комфортнее и для начала работы рационально, когда новичок слушает вводный, теоретический курс по технологии работы Ф.Альберта в Хирше. Если сроки прихода и даты начала курса не совпадают, читаю сама.

Основной навык ведения переговоров, отработки возражений и понимания мотиваций клиентов отрабатывается на прямых продажах услуг, что позволяет быстро "обрасти" историями и конкретными клиентскими ситуациями. Встречи с целью сначала диагностики, а потом продажи услуги потенциальным клиентам по предоставляемым мною контактам. На части встреч, проводимых на дому, я присутствую и помогаю продать услугу. Часть закрывается в офисе в моем же присутствии, естественно.

На каждую операцию как по привлечению, так и по обслуживанию клиента есть бланк, систематизирующий работу и напоминающий алгоритм действий. И бланк диагностики потенциального клиента, и бланк сравнительного анализа цен на продаваемую квартиру, и лист учета обращений по продаваемой квартире, и форма отчета и проч. Это "костыли", которые помогают агенту в моменты, когда меня нет рядом. Однако, контакт со мной либо личный, либо телефонный ежедневный.

Ориентировочно через 2 месяца от начала работы начинаю передавать своих клиентов, последовательно увеличивая нагрузку. От приема звонков и их фиксации до показов продаваемых квартир. К этому моменту агенты ведут от 2 до 4 своих привлеченных клиентов на продажу.

В систему обучения входит и технология привлечения клиентов для создания управляемых баз продавцов и покупателей, и технология обслуживания, и тайм менеджмент агента, и управление деньгами.

Это в общих чертах.

Первая сделка как правило на 3-4 месяце работы. К этому моменту у агента в продаже 5-6 объектов (своих, без учета переданных мною).

Один в один адаптационный план стажера в ИНКОМе, он даже описан в той же последовательности, :bra_vo:
кроме, само собой, курса лекций Ф.А.. там другие фамилии :ya_hoo_oo:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 янв. 2014
Хм. Вот именно.
Агентства - бяки, но информацию почерпнём именно от них... :du_ma_et:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
24 янв. 2014
Круто описана система обучения!
Супер.
Но внутри закрадывется сомнения.
Человек слаб. Ленив.
Очень малеееенький процент может сам себя постоянно за волосы из болота тащить :).
Юля - не принимайте на свой счет. Я об обучении в общем у частного посредника. Учиться можно у мастера. А много ли их? Умеют ли они системно передавать?
И в отбор - 1-2 человек - опять же по Станиславскому - не верю. Верю - в то что зная например вас как мастера к вам стремятся и т.д. - то тогда такая система возможна. Ни один тест, ни один наметанный глаз не скажет - что этот человек останется со мной и станет риэлтором.
А так - то что выложно - считаю (не бросайте в меня помидоры, яйца и т.д.) - легендой. Стори.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
24 янв. 2014
Все обучения и адаптации в АН напоминают армии времен СССР :) Пришел в армию ты дух,все мыслимые и не мыслимые работы на тебе,плюс развлечения дедушек,греют только мысли и слова дедушек пройдет время и станешь таким же как мы. Проходит время становишься дедушкой,потом дембель(ЧМ) и в армии остаются прапорщики типа телевизионного Шматко :)(нач отд) со вновь пополняемым составом.
24 янв. 2014
Знаете, Сергей, речевки и слоганы всегда пишутся для вдохновения , всегда чуть выше реальных целей.. как и любая пропаганда..
Адаптационный план стажера в ИНКОМе тоже редко был проиллюстрирован реальными примерами, все чуть отстает от плана.. но... на то он и план - его планка всегда должна быть выше..
умного и опытного человека несовпадение реализации на сто процентов с планом не напугает, это, опять же , естественные издержки, утруска, наконец..
при этом не устаешь удивляться, как эта схема все-таки работает , на некоторых примерах, а на некоторых не перестаешь удивляться, как эта схема отдыхает..

Есть производственные и технологические сетки, но все-таки наклдываются они на живого человека с его менталитетом, упорством, слабостями,личностными способностями, активностью или ленью, и срастаются техносети с этими личностями намертво..придавая каждому свой индивидуальный вид.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей