Как показать преимущества объекта? 28 / 1029

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 фев. 2014
GreetS писал(а):
bizz писал(а):
Пытаюсь продать квартиру в большом ЖК.



А что это за ЖК где в доме 200 квартир в подъезде? А соседнем доме этого ЖК 450 квартир в подъезде?

Б-р Маршала Рокоссовского д. 6 к. 1.
11 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Выставьте по цене бетона.
Одно шальное объявление во второстепенных базах.
Когда набегут желающие - аккуратно поднимите цену.

Там такой разброс цен, как я посмотрел - от 13,5 до 16 мил. за голый бетон. Аналог моей кв., но ниже и хуже видом (одна из комнат - окна в окна) стоит вообще 16 мил. в бетоне. Объявлений много, покупатель теряется и не понимает, в чём разница. Вот в этом-то и проблема - как донести до покупателя мои преимущества. Даже приходил на просмотр хозяин кв, который уже живёт в 450-квартирном подъезде (планирует расширение семьи), при мне же жаловался на 10-минутное ожидание и езду в битком набитых лифтах и искренне удивлялся, что у нас в подъезде такого нет, так как квартир в два раза меньше.
13 фев. 2014
Тем временем, клиенты мою кв. смотрят, но покупают в итоге в бетоне в 450-квартиром подъезде за 16,2 мил. Это я ради интереса пообзванивал объявления, многие кв. уже под авансом. Неужели вдвое меньшее кол-во квартир в подъезде не является преимуществом?
13 фев. 2014
bizz писал(а):
Неужели вдвое меньшее кол-во квартир в подъезде не является преимуществом?
Является. Но не все сходу готовы её оценить в 1,5 миллиона рублей.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
13 фев. 2014
Так у меня цена ниже (15,5), квартир меньше и ремонт сделан. Может людей пугает альтернатива?
13 фев. 2014
Людей пугаете вы без риэлтора
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 фев. 2014
bizz писал(а):
Так у меня цена ниже (15,5), квартир меньше и ремонт сделан. Может людей пугает альтернатива?

Я Вам объяснил, как следует поступить, если, действительно, хотите этой сделки.
Если же Вам важен процесс, а не результат (такое бывает, и не редко), то продолжайте упорствовать, ставя максимальную цену.
У покупателей рано или поздно закончатся деньги, соседи свои квартиры продадут, а Вы так и останетесь на месте, верные своему убеждению, что именно Ваша квартира - самая лучшая.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
bizz писал(а):
Так у меня цена ниже (15,5), квартир меньше и ремонт сделан. Может людей пугает альтернатива?

Я Вам объяснил, как следует поступить, если, действительно, хотите этой сделки.
Если же Вам важен процесс, а не результат (такое бывает, и не редко), то продолжайте упорствовать, ставя максимальную цену.
У покупателей рано или поздно закончатся деньги, соседи свои квартиры продадут, а Вы так и останетесь на месте, верные своему убеждению, что именно Ваша квартира - самая лучшая.

Да вроде цена-то и не максимальная, что я и хотел показать. Вы написали выставить по цене бетона, но аналогичный бетон примерно тех же денег и стоит, иногда даже дороже. Причём люди его авансируют. Выставить ещё дешевле? Но тогда с альтернативой будут проблемы... При разговоре о торге сегодня спросил, почём готовы брать, но в ответ люди опять промолчали, хоть они и сами подняли тему торга.

Юлия Лурье писал(а):
Людей пугаете вы без риэлтора

Возможно вы правы. Попробую договориться со своим риэлтором, чтобы присутствовал на показах. Люди и вправду очень интересуются моей альтернативой - какой район, какая квартира, почему меняю. Возможно, я какие-то не те ответы даю, хотя всё четко отвечаю: квартиры выбираю, район знаю, параметры квартир представляю. Жаль только, что все хорошие альтернативы уже ускакали...
13 фев. 2014
bizz писал(а):
Возможно вы правы. Попробую договориться со своим риэлтором, чтобы присутствовал на показах. Люди и вправду очень интересуются моей альтернативой - какой район, какая квартира, почему меняю. Возможно, я какие-то не те ответы даю, хотя всё четко отвечаю: квартиры выбираю, район знаю, параметры квартир представляю. Жаль только, что все хорошие альтернативы уже ускакали...

А где дают таких клиентов??

Ну которые риэлторов пробуют уговорить свою работу делать?
13 фев. 2014
bizz писал(а):
Вы написали выставить по цене бетона, но аналогичный бетон примерно тех же денег и стоит, иногда даже дороже. Причём люди его авансируют. Выставить ещё дешевле? Но тогда с альтернативой будут проблемы...

Не будет.
ПоднИмите цену, если покупатель "западет" на Ваш ремонт и два лифта на 200 квартир.
Люди и вправду очень интересуются моей альтернативой - какой район, какая квартира, почему меняю.

Алтьернатива без хорошего риэлтора, как свадьба без невесты (R)
Сплошной ана...изм.
Ходите, смотрите варианты в офлайне. Как к Вам такие же, не продавшие свое, ходят.
Обмен - это серьезный труд, дружищще. :)
А покупателям заявляйте волшебное: "Альтернатива подобрана".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, Сергей Онуфриев, grappler, redhills, Юсуфова Тамила и 6 гостей