Главные страхи человека с рублем+Как разгон инфляции повлияет на цену квартир в Москве и Подмосковье. 32 / 2988

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
25 мар. 2014
Маратиус писал(а):
Жанна Swiss писал(а):

Хорошо, скажите, где физически хранить эти 140 000 - 150 000 $ ? В чем хранить в наличных долларах? рублях? Евро?

все правильно - в наличных долларах, рублях и евро

А эти наличные где хранить?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
25 мар. 2014
Отмена доллара внезапно не случится. А если вдруг случится, то выедете через Казахстан или Белоруссию на Запад и там об меняете доллары на полезные товары. Дефицита сразу много станет, глаза разбегутся. Венесуэла, кажется, в пример.

Наше государство слишком коррумпировано, чтобы эффективно Глазьевскую хотелку реализовать. Это чистый популизм...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
25 мар. 2014
ArtHome писал(а):
Отмена доллара внезапно не случится. А если вдруг случится, то выедете через Казахстан или Белоруссию на Запад и там об меняете доллары на полезные товары. Дефицита сразу много станет, глаза разбегутся. Венесуэла, кажется, в пример.

Наше государство слишком коррумпировано, чтобы эффективно Глазьевскую хотелку реализовать. Это чистый популизм...)


И сколько вы через Казахстан вывезете? 10 тыр? А кто сказал что их разрешат вывозить? Мне вот закон с иностранным усыновлением казался в высшей степени абсурдным, и что?
И что такое внезапно? Ну пусть не внезапно а в течение 2 месяцев и что вам это даст? Просто мне кажется этот запрет будет вместе с запретом на вывоз.
Последний раз редактировалось Гамбринус 25.03.14, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
25 мар. 2014
интересно во сколько раз обрушится рынок недв. в ценах и объемах при запрете доллара , может лучше рассмотреть тушенку?
25 мар. 2014
Маратиус писал(а):
интересно во сколько раз обрушится рынок недв. в ценах и объемах при запрете доллара , может лучше рассмотреть тушенку?


Лучше приусадебное хозяйство тогда рассмотреть, коровку, курочек :lol:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
25 мар. 2014
Конечно же запрет хождения без запрета на вывоз бессмысленен. Впрочем, если вы верите в честных гаишников аля персонаж Нашей Рашитаможенников, то вы будете приятно удивлены.

Если уж даже во времена СССР при Павловской реформе на рынках цыгане без проблем меняли рубли, то сейчас подобное вышло бы комедией...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
25 мар. 2014
Слова Глазьева про запрет доллара рассматриваю как страшилку , главным образом для населения . В теории этого шага можно только ожидать при полной экономической блокаде России, что для стран Европы уже катастрофа для их собственных экономик , отказ от покупок у России нефти и газа или катастрофического падения цен на нефть до 20-30$ .Что как вы сами понимаете ,если и может произойти , то явно уж не за 1-2 мес. И не даже не за 3 мес. А мне это времени хватить чтобы получит нал при необъодимости. Пока нефть уверенно в р-не 100$ и приток валюты в страну не прекращается , особого беспокойства за валюту я не испытываю. Сейчас даже сняли ограничения для вывоза наличной валюты из страны, вывози любую сумму, никаких справок даже не надо таможне предъявлять. Так что часть валюты на депозиты в банках, под 6,5 и 7% , часть денег тупо в сбере лежит под какой то там смешной процент, но на таких условиях, что я беру любую сумму при необходимости без заказа, если надо что то проплтить или обернуть. И они реально выдают проверено на суммах от 7 до 15 тыс. за раз и без заказа. Ну это просто заменитель ячейки ,чтобы за ячейку не платить. Все не выше эквивалента 700 тыс. руб. на один банк. Часть просто в наличном виде. Не в банке ,но не скажу где , просто считайте что "под рукой" , "под матрасом", так это в народе говорят. Все это постоянно соотношу и считаю с тем вариантом, если бы я купил квартиру и сдавал ее. Пока что вариант с покупкой квартиры и сдачу ее в аренду проигрывает.В выигрыше и на первом месте по доходности пока евровый депозит. Но он . увы, не преобладает у меня в корзине валют.
25 мар. 2014
А евро с баксом то падают!
Если посмотреть на графики-начиная с 17 марта, в день на 30-40копеек.
Если тенденция сохранится то к концу следующей недели евро будет 47-48, доллар 34-35

Сами графики тут
внешняя ссылка
25 мар. 2014
serghv писал(а):
А евро с баксом то падают!
Если посмотреть на графики-начиная с 17 марта, в день на 30-40копеек.
Если тенденция сохранится то к концу следующей недели евро будет 47-48, доллар 34-35

Сами графики тут
внешняя ссылка


До 31 марта может и сохраниться, а потом уплата налогов уже не будет играть никакой роли.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
25 мар. 2014
Гамбринус
всмысли?
в плане что период отчетности пройдет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb и 4 гостя