Хочу составить претензию 202 / 5411

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 апр. 2014
Отбивайте рассписку у продавца и заканчивайте цирк....вы же сами риэлтор....в конце концов агент работает на результат а в данном случаи это сделка....сделка есть...по моему все верно.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 апр. 2014
[quote="Ольга Меркулова"
Сдерут с вас ещё сотку с вашей такой неукротимой энергией.[/quote]

На 500% уверен , Лена , будет воевать !!!
Характер такой .Боевой.
Но ,мы все постоянно забываем про источник ветерка, порождающего бурю .
Которая сносит беспощадно и без купюр генератор данного ветерка.
Что в оконцовке , жаждет Елена?!
Я честно не понял ?!
Наказать крупное АН ?!Трудноосуществимо.
Получить 100 тысяч ?! Не факт .
Показать и преподнести урок своим коллегам?! Не оценят и не поймут .

Тогда что ?!

По мне , идеально ,что на дворе апрель и можно применить с пользой свои неуёмные таланты по освоению ЗУ .
Цель благородна и понятна.
Всё остальное суета . И ветерок .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 апр. 2014
Лен, а может сначала к руководству этого крупного агэнства подьехать?
И там за чашкой чая с руководством я думаю вы найдете пути решения своего вопроса.
Понимаю, что нервов потрепали они и денег еще ни за что получили, но что будет в сухом остатке? Правильно же говорят, только нервы...
Может и правда, выйти на руководство и выпить чаю?
Вспомни библейскую заповедь))) прости всех)))) :ki_ss:
:lol:
02 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Вам ваша подруга заплатила за посредничество?
Складывается впечатление, что нет и вы таким образом пытаетесь заработать.
Подруга мне ничего не платила. Этот участок мы с ней на общие деньги приобрели. И это для меня, конечно, способ заработать, но не единственный. Есть способы и поприятнее, чем учить нерадивых агентов за их деньги. Я не нищая, мне хватает.

Но это не я пытаюсь заработать, мне как раз есть, чем заняться, и не бесплатно. Это агентство создало мне проблемы, которые теперь приходится разруливать, тратить на это своё время. Предлагаете утереть сопли и слёзы и разруливать эти проблемы даже не бесплатно, а за свои собственные деньги?
:du_ma_et:

Я, если честно не понимаю, зачем вы это делаете.
Делаю что? Не хочу оплачивать чужую халтуру?
вы участок приобрели и это подтверждает факт выполнения.
Это подтверждает только то, что участок мы приобрели, но не то, что агентство оказало нам в этом услугу, а тем более, качественную услугу. Приобрели мы его, скорее, не благодаря агентству, а несмотря на усилия агентства развалить эту сделку.

Очень сомневаюсь, что те косяки, которые вы описываете, были прописаны в договоре.
Кроме обязанностей, прямо указанных в договоре, есть ещё обязанности, указанные в ЗПП, в частности, предоставить полную информацию о продаваемом товаре и/или услуге.
Кроме того, обязанность оказать содействие в заключении предварительного договора с продавцом прямо прописана в договоре отдельным пунктом. Какое "содействие" они оказали - явно слышно на диктофонной записи.

Мало того, всё, что я перечислила - это гражданско-правовые отношения. А вот то, что менеджер сначала потребовала от нас внесения денег, а потом запретила продавцу подписывать с нами соглашение о расчётах через агентство, не обеспечив таким образом перевод нашего долга на агентство - это можно и как мошенничество расценить. Группой лиц по предварительному сговору, да ещё с использованием служебного положения.
А вот то, что вы обязались заплатить агентству 100 тысяч комиссионных, мне помнится, у вас где-то фигурировало.
Вот именно. Если бы договор об оказании услуг был безвозмездным, и обязательства оплатить услуги агентства на нас бы не лежали - нам было бы, вероятно, всё равно, на 200 тысяч нам даст продавец расписку или на 300. Мы заплатили деньги - мы получили участок и расписку продавца. Алес. Какие претензии, если для нас услуги бесплатны? Вот так и надо было сразу подписывать с нами договор. Но мы-то подписали возмездный договор, и авансировали оплату услуг агентства через поверенного. И обязанность уплатить 100 тысяч агентству не будет выполнена, если мы вернём расписки поверенного, не получив подтверждения оплаты услуг агентства.

Почему они не подписали с нами безвозмездного договора, а теперь предлагают поменяться расписками, как полагаете?

Уж не для того ли, чтобы нас потом шантажировать, если мы вздумаем в правоохранительные органы обратиться? :du_ma_et:

Мои подозрения ведь не на ровном месте возникли. Меня в этом агентстве дважды пытались бессовестно обмануть: один раз с межеванием, второй - с расчётами. Пока не получилось, но они очень старались, просто из кожи вон лезли, чтобы я прокололась и дала им в руки такую возможность. И после этого я должна поверить им на слово, что с меня не потребуют уплаты дополнительно 100 тысяч?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 апр. 2014
Александр Долгов писал(а):
Отбивайте рассписку у продавца и заканчивайте цирк....вы же сами риэлтор....в конце концов агент работает на результат а в данном случаи это сделка....сделка есть...по моему все верно.
Именно этим я и занимаюсь. И мне нужно, чтобы у агентства был стимул произвести расчёты надлежащим образом и с продавцом, и с нами (включая 15 тысяч, которые обещала вернуть агент).
И я вижу, что если я буду требовать только расписку - мне очень долго придётся за ними бегать и польку-бабочку плясать, чтобы оформить всё, как положено. Сегодня - расписка продавца, завтра - документ, что я услуги агентства оплатила, послезавтра - клянчить у агента 15 тысяч...

Мне что, делать больше нечего? Лучше я сформулирую претензию один раз, и это должна быть такая претензия, чтобы они сами всё сделали, что нужно, и не заставляли меня за ними бегать. Вряд ли для агента и менеджера можно придумать лучший стимул, как угроза лишиться комиссионных по сделке.
Поэтому претензию я буду писать именно такую: претендовать на возврат комиссионных.
Чтобы сами потом ехали к продавцу, чтобы он расписку переписал, как положено, а не мне к нему ездить пришлось.

Вернут комиссионные или нет - я не знаю. Может, и не вернут. Но в претензии я это требование сформулирую. В рабочем порядке. И буду ждать результатов. Мне торопиться некуда. Пусть теперь агент с менеджером шуршат, чтобы успеть, пока я в правоохранительные органы заявление не написала.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 апр. 2014
zavrelena писал(а):
пока я в правоохранительные органы заявление не написала.


Мда.
И ещё раз ... мда.
Хорошо, что не 3 миллиона стоил этот участок.
Правоохранительным органам больше делать нечего, как ваш диктофон прослушивать.
У вас гражданско-правовые отношения.
Я удивляюсь людям, которые создают себе препятствия на ровном месте своими собственными руками и потом героически их преодолевают, и видят в этом смысл своего земного существования.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 апр. 2014
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Лен, а может сначала к руководству этого крупного агэнства подьехать?
И там за чашкой чая с руководством я думаю вы найдете пути решения своего вопроса.
Понимаю, что нервов потрепали они и денег еще ни за что получили, но что будет в сухом остатке? Правильно же говорят, только нервы...
Может и правда, выйти на руководство и выпить чаю?
Вспомни библейскую заповедь))) прости всех)))) :ki_ss:
:lol:
Полагаю, если руководство серьёзное - делать ему больше нечего, как с недовольными клиентами на копеечный объект чаи распивать. Рассмотрят претензию и примут решение. А если гопота, считающая себя элитой (как менеджер) - тогда мне с ними чаи гонять не интересно, только время зря потрачу. Не построят своих сотрудников - будут иметь разговор с сотрудниками ОБЭП.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Правоохранительным органам больше делать нечего, как ваш диктофон прослушивать.
Диктофон они может, прослушивать и не будут, а на заявление о вымогательстве, мошенничестве или растрате отреагировать будут обязаны. Я же не говорю, что я прямо завтра побегу это заявление писать. Заявление я напишу, если по другому не получится заставить агентство предоставить нам расписку продавца в получении денег.

Вы можете другой вариант предложить?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 апр. 2014
Чьи интересы представляло агентство?
Как я поняла Продавца, правильно?
Я правильно поняла, что это агентство И...ка?
Куда хочу, Туда лечу...
02 апр. 2014
zavrelena писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Правоохранительным органам больше делать нечего, как ваш диктофон прослушивать.
Диктофон они может, прослушивать и не будут, а на заявление о вымогательстве, мошенничестве или растрате отреагировать будут обязаны. Я же не говорю, что я прямо завтра побегу это заявление писать. Заявление я напишу, если по другому не получится заставить агентство предоставить нам расписку продавца в получении денег.

Вы можете другой вариант предложить?

Елена, у вас, такой большой опыт в судебной практике, а все туда же, как обычный клиент: Правоохранительные органы, Прокуратура, и т.д. еще скажите "Отдел по защите прав потребителей".)))
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя