Задачник риелтор продолжение 56 / 1676

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 апр. 2014
А вот теперь как раз время вопроса Николая Валентиновича:
Николай Тюленев писал(а):
Супруг = отец ребенка?
24 апр. 2014
Ulia5000 писал(а):
Нормальный стиль, мне интересны оба варианта. На какой-нибудь ответить можете или история такая редкая, что никто не знает? Ситуация конкретная, интересна мне и моим знакомым, можно ли провести сделку без согласия супруга? И если можно без согласия, не возникнут ли проблемы при разделе имущества при разводе. Я не говорила про наследство и прочее, просто у мамы накопились деньги и она решила купить квартиру на ребенка, если бы речь шла о наследстве или квартире мамы я бы об этом сказала.


Подарите деньги бабушке/дедушке, они купят на себя и подарят внуку/внучке. Тут надо смотреть как Вы будете использовать эту квартиру, кто там будет прописан, кому пойдет в будущем....
А что говорит Ваш риэлтор ? :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 апр. 2014
Ulia5000 писал(а):
... просто у мамы накопились деньги и она решила купить квартиру на ребенка

Что означает "накопились" ?
Это "суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, другие" ?
Проще говоря, это совместно нажитое или личное имущество?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 апр. 2014
Я в ауте, тема называется ---- задачник риелтора. Гипотетическая задача, но нужен конкретный ответ, реально мне уже предложили кучу возможных вариантов, не связанных с условиями задачи, то деньги семьи, то купить бабушке, то мат помощь, откуда столько додумок, условия все озвученны, ничего придумывать не надо, конечно совместно нажитое, просто деньги. Или деньги не могут просто накопиться у замужней женщины? И причем здесь как будет использоваться, в росреестре тоже допрос устроят, откуда деньги Зин и что с квартирой делать и кого прописывать?

Задача простая: Замужняя женщина хочет купить квартиру на сына по договору купли-продажи в пользу третьего лица. Вводные: деньги лежат в банке, родители умерли или отношения плохие, речи о покупке на других лиц, кроме сына нет.
вопрос: 1. зарегистрируют ли данную сделку в росреестре без согласия супруга ?
2. Если зарегистрируют, подлежит ли она разделу при разводе?

Рассмотреть два варианта:1. Муж женщины-отец ребенка, муж женщины- не отец ребенка.
Последний раз редактировалось Ulia5000 24.04.14, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
24 апр. 2014
Дорогие риелторы, вот прекрасная задачка Вам для профессионального развития. Правда я таких много могу накидать.
24 апр. 2014
Ulia5000 писал(а):
Дорогие риелторы, вот прекрасная задачка Вам для профессионального развития. Правда я таких много могу накидать.

Если бы вы еще могли так же денег накидывать... :ti_pa:
24 апр. 2014
Так не за что накидывать, тема поговорить:-) А способность грамотно отвечать на такие вопросы клиентов, вызывает у клиентов уважение и желание с риелтором работать, а то получается ничего риелтор клиенту предложить не может как дело касается сложных случаев.
Последний раз редактировалось Ulia5000 24.04.14, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
24 апр. 2014
Ulia5000 писал(а):
Так не за что накидывать, тема поговорить:-) лично я купила очередную однушку под сдачу на прошлой неделе в совместную собственность и сдала ее сама за два дня одинокой девушке, и за цену большую чем арендные риелторы на этом форуме предлагали. А способность грамотно отвечать на такие вопросы клиентов, вызывает у клиентов уважение и желание с риелтором работать, а то получается ничего риелтор клиенту предложить не может как дело касается сложных случаев.

А вы наверное юрист?
Не, вы наверное -адвокат.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
24 апр. 2014
В совместную собственность сами решили оформлять? :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 апр. 2014
Святослав писал(а):
В совместную собственность сами решили оформлять? :hi_hi_hi:

это уже другая тема.

Я не юрист, и не адвокат, жаль конечно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385 и 3 гостя