продажа квартиры.налог..... 14 / 494

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
28 апр. 2014
нам не привыкать.
29 апр. 2014
Route
к чему? К участию систематически в преступлениях, по сокрытию физическими лицами подоходного налога?)))
29 апр. 2014
Неа)) к тому, что законы принимают сырые, непродуманные и что надо будет работать в этих условиях.


Я на одном форуме почитала товарища, так он, если не фантазирует, за последние пять лет продал три свои квартиры, которые были менее трех лет в собственности и попадали на налоги, оформил их по полной и не подал декларации. Теперь уверен, что три года истекли и платить налоги с продажи не надо. Советует другим форумчанам не быть тупыми как те, кто оформляет по 1млн, а поступать как он, т.к. его опыт успешен(пока :) ). Вот как, оказывается, надо решать вопросы с налогами. А мы тут паримся :lol:
29 апр. 2014
Route
За всех не буду говорить, но я лично не даю никаких консультаций по вопросам налогооблажения. Это компетентность бухгалтеров. И считаю эту точку зрения наиболее правильной.

В случае камеральной проверки 2НДФЛ и вызова на допрос в налоговую собственник отдувается сам. Ибо виноват сам, пожадничал, не заплатил налог.

А вот некоторые коллеги любят посоветовать "укажите миллион в ДКП". И потом, в случае чего, перед собом крайние оказываются- "ну вы же сами сказали" или, в налоговой-"ну нам риэлтор сказал, что если менее 3 лет-нужно миллион указывать". И бегают потом в налоговую вместе с собом, отдуваются и сказки придумывают. Вместо того, чтобы нормально работать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей