Прошу оценить однушку, почему-то снесли тему? Плиз, ХЕЛП! 427 / 9840

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
01 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Эппл писал(а):
Вопрос именно в цене

Нет сомнений :)
Эппл писал(а):
2) Ссылка на то, что разные АН мне дали очень разную оценку, в среднем плюс-минус миллион?


А сюда тогда зачем...за конкретной цифрой?
Надеясь, что небеса развернутся, голос услышите:
7600 чадо, ступай с Богом и вслед, чтоб перекрестили и типа уйдете , одухотворенный :lol:


Да, сюда за конкретной цифрой от профессионалов. Интересно узнать мнения по оценке. Как форум называется, ОЦЕНКА. :)

АН оценили квартиру очень в разнобой. Особенно удивила не только разница плюс-минус миллион, но и то что некоторые пытались дать оценку по шкале "средняя цена округа за кв.м" (это как "средняя температура по больнице"! Это знаете что напоминает, я на рынке акций работала, так такая "оценка" по "средней цене кв.м." это эквивалент оценить новую компанию по "средней цене акций на бирже", без учёта конкретых аналогов и специфики данной компании. :lol: ).

Так что, да. Интересует оценка риэлторами конкретной квартиры. Фото можно посмотреть тут: внешняя ссылка.

Я знаю, сколько просят за подобное (и не очень) в Винере, Циане, и прочих базах. Но в базах во-первых полно "заманух"/"хотелок", во-вторых интересуют реальные цены по которым закрываются сделки на подобные обьекты. (Или в Москве рынок недвижимости настолько непрозрачный, что даже профессионалу тяжело определить рыночную цену типовой квартиры в хорошем локейшен? :ne_vi_del: )
01 мая 2014
Эппл писал(а):
Да, сюда за конкретной цифрой от профессионалов.

Уговорили, 7500 :)
01 мая 2014
Васяnew писал(а):
У меня вопрос относительно цны на объкт. Когда Вы продаете типовое жилье, то можно делать так, как Игорь написал выше. Но если объект не типовой. Например пару дней назад я поспорил о цене со своим риэлтором. У меня отдельно стояще помещение вдоль дороги. Рядом есть 5-этажка. Так вот при определении цены риэлтор пытается мне доказать, что цену надо ставить такой же как у нежилых в 5-этажке. Но, на мой взгляд, отдельно стоящее выгодней, хотя бы из-за более широкого вида использований, кроме того под моим помещением земля в собственности. В этом месте это практически невозможно - только аренда. Как правильно оценить, ведь уникальность объекта = клиенту которому нужна именно эта уникальность.


Извините что влезу с советом, я конечно нисколько не риэлтор, но разве при оценке недвижимости цена земли не должна добавляться к цене здания? В Манхэттане например успешно воздухом торгуют - права на воздух над зданием зачастую стоят дороже, чем само здание.

(И земля под зданием в хорошем месте тоже может стоить дороже, чем само здание.) Земля это же очень ценно, нет?
01 мая 2014
Смотря какой кусок земли и что с этим куском можно сделать. Если это участок земли 200 кв.м под зданием небольшим одно или двухэтажным, то как можно его еще использовать, кроме как оставить все как есть (земля под зданием). Небоскреб ведь не этом клочке не построишь, ну можно надстроить еще один этаж над этим зданием или даже два (но это если повезет, если разрешит архитектура и если есть запас прочности фундамента). А сколько денег сожрет это согласование даже сложно представить.
Да, конечно, отдельно стоящее здание стоит дороже по сравнению с нежилым в пятиэтажке но лишь только из-за того, что его можно более разно вариантно использовать.
Пусть все сбудется!
01 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Васяnew писал(а):
Но, на мой взгляд, отдельно стоящее выгодней, хотя бы из-за более широкого вида использований, кроме того под моим помещением земля в собственности. В этом месте это практически невозможно - только аренда. Как правильно оценить, ведь уникальность объекта = клиенту которому нужна именно эта уникальность.

Проще сказать: Один дурак продает-другой дурак-покупает :)


А третий - умный - на этом зарабатывает?
01 мая 2014
Васяnew писал(а):
А третий - умный - на этом зарабатывает?

Ну да, уберечь пытаясь :)
Забываю кстати все подарить, вот ловите внешняя ссылка может пригодится :lol:
01 мая 2014
Где Вы нашли такую прелесть :lol: Спасибо :lol:
01 мая 2014
Эппл писал(а):
Новосельцев писал(а):
Эппл писал(а):
Вопрос именно в цене

Нет сомнений :)
Эппл писал(а):
2) Ссылка на то, что разные АН мне дали очень разную оценку, в среднем плюс-минус миллион?


А сюда тогда зачем...за конкретной цифрой?
Надеясь, что небеса развернутся, голос услышите:
7600 чадо, ступай с Богом и вслед, чтоб перекрестили и типа уйдете , одухотворенный :lol:


Да, сюда за конкретной цифрой от профессионалов. Интересно узнать мнения по оценке. Как форум называется, ОЦЕНКА. :)

АН оценили квартиру очень в разнобой. Особенно удивила не только разница плюс-минус миллион, но и то что некоторые пытались дать оценку по шкале "средняя цена округа за кв.м" (это как "средняя температура по больнице"! Это знаете что напоминает, я на рынке акций работала, так такая "оценка" по "средней цене кв.м." это эквивалент оценить новую компанию по "средней цене акций на бирже", без учёта конкретых аналогов и специфики данной компании. :lol: ).

Так что, да. Интересует оценка риэлторами конкретной квартиры. Фото можно посмотреть тут: внешняя ссылка.

Я знаю, сколько просят за подобное (и не очень) в Винере, Циане, и прочих базах. Но в базах во-первых полно "заманух"/"хотелок", во-вторых интересуют реальные цены по которым закрываются сделки на подобные обьекты. (Или в Москве рынок недвижимости настолько непрозрачный, что даже профессионалу тяжело определить рыночную цену типовой квартиры в хорошем локейшен? :ne_vi_del: )


С таким качественным и подробным подходом к продаже Вам никто не нужен .
Сомневаюсь ,что Вы вообще не в материале

Простая одноходоффффка.
Товар-деньги .
С ценой , Игорь прав, снижаетесь до приемлемого Вам уровни , при наличии звонков.
Но не растеряйте всех пока снижаетесь
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 мая 2014
Я бы что хотел дополнить.

Любая оценка, дающаяся НЕзаинтересованным риэлтором всегда будет приблизительной.
Возможны (ИМХО) - два варианта.
Вариант 1 - аналоговый. Оцениваются по Виннеру аналогичные (или близкие к ним) квартиры вокруг, берется средняя цена (средняя температура по больнице, как справедливо было замечено) и выносится вердикт.
Вариант 2 - с ловушкой. То же самое, но за результат берется максимальная цена, дабы ВОЗМОЖНЫЙ клиент проникся к риэлтору доверием (цена-то высокая) и заключил договор именно с ним, а не с теми идиотами, которые предлагали на полмиллиона меньше.

Но в любом случае, все это вердикт поверхностный, БЕЗ серьезного анализа самой квартиры и предложений вокруг. Так как работа это непростая, требующая серьезного подхода. И времени. Которого вечно не хватает. :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 мая 2014
Кхм...
200 000 за квадратный метр в однушке общей площадью 38 м.кв., в доме ii-18 1967 года постройки, без грузового лифта, с 7 квартирами на этаже, практически без ремонта (извините, переклеенные эконом-обои, дешевая плитка, санузел в бабушкином стиле и остатки былой роскоши - паркета, - хорошим ремонтом назвать язык не поворачивается) :lol:

"Надежды юношей питают ...."

Удачи!

PS. По теме. Красная цена 6800-7200.

PPS. Кстати, а Вы уверенны в общей площади? В этих домах однушки 35 кв.м. + балкон, который соотносится с жилой площадью 1 к 3. Так что по факту стоимость кв.м. больше 200 000.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость