Нужен сотрудник в компанию "ИПОТЕК. РУ" 32 / 2244

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
08 мая 2014
Трэш какой-то. По-моему, у Вас слишком много претензий к работнику ... Работать и жениться две большие разницы ...
12 мая 2014
Дмитрий Овсянников писал(а):
Несколько человек я найду в соответствии со своими закидонами.
Так думают многие внешняя ссылка
12 мая 2014
Piramudys писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Несколько человек я найду в соответствии со своими закидонами.
Так думают многие внешняя ссылка

Забавно. Неужели нет разницы по размеру средне-месячного дохода? Неужели, если сотрудник зарабатывает в три раза больше, к нему должны быть точно такие же требования, как и к тому, кому платят втрое меньше?

Смотрю название вакансии по приведенной Вами ссылке: "Оператор Call-центра"
Но кредитный эксперт - это не оператор call-центра. Это как бы немного другая профессия, которая предполагает другой уровень знаний.
Смотрю вилки зарплат. Опять же по приведенной Вами ссылке.
"Вилка" примерно от 12000 до 70000. (Причем, значение "до 70000" сильно отличается от большинства значений). Если же смотреть большинство предложений, то я бы говорил о "вилке" от 25000 до 35000. В среднем - 30000.

Что у меня: 25000 - оклад. Но нет тех, кто сидит на голом окладе. Потому что если хоть 1 - 2 сделки в месяц проходят, то плюс к окладу идет премия. (Тут оговорюсь, что я имею в виду сделки ипотечного брокера, которые в несколько раз быстрее, чем риэлторские, но и средняя комиссия по брокерским сделкам - 40000).
Поэтому, минимальный среднемесячный доход, который у сотрудников есть - 35000.
Максимальный среднемесячный доход (на сегодняшний день) - 150000.
В среднем - 100000.
Если у меня зарплата у сотрудников в 3 раза выше, чем по приведенной Вами ссылке, могу я больше требований предъявлять к претендентам на вакансию? Или учить профессии, да еще и зарплату платить, за то, что человек учится профессии?

Кстати, у меня тоже есть вакансия "оператор call-центра". Требований по ней поменьше, чем по вакансии "Кредитный эксперт". Но и "вилочка зарплат" от 25000 до 45000.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
12 мая 2014
Дмитрий Овсянников писал(а):

Поэтому, минимальный среднемесячный доход, который у сотрудников есть - 35000.
Максимальный среднемесячный доход (на сегодняшний день) - 150000.
В среднем - 100000.
Если у меня зарплата у сотрудников в 3 раза выше, чем по приведенной Вами ссылке, могу я больше требований предъявлять к претендентам на вакансию? Или учить профессии, да еще и зарплату платить, за то, что человек учится профессии?

Кстати, у меня тоже есть вакансия "оператор call-центра". Требований по ней поменьше, чем по вакансии "Кредитный эксперт". Но и "вилочка зарплат" от 25000 до 45000.

Можете! но умные,любознательные и сообразительные, те которых вы ищете,рано или поздно уйдут. Собрать информацию у банков по кредитованию,сделать глубокий анализ,конечно у вас дешевле,практичнее и быстрее. Разделять и властвовать, другого не дано :-( Путь к самосознанию тернист и долог, единственно правильный, очень за вас рад, среди обыденностей.
12 мая 2014
Piramudys писал(а):
но умные,любознательные и сообразительные, те которых вы ищете,рано или поздно уйдут. Собрать информацию у банков по кредитованию,сделать глубокий анализ,конечно у вас дешевле,практичнее и быстрее. Разделять и властвовать, другого не дано :-( Путь к самосознанию тернист и долог, единственно правильный, очень за вас рад, среди обыденностей.

Отовсюду уходят.
У нас - не крепостное право. Поэтому, я исхожу из того, что человек ищет где лучше, а потому, удержать можно лишь создав хорошие условия труда и возможность достойного заработка.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
12 мая 2014
Дмитрий Овсянников писал(а):
Anonymousmsk писал(а):
Задачи:
- средние менеджерские - позвонить, договориться, проверить документы,
- средние знания текущих банковских предложений (поддается обучению),
- плюс немного психологии.

Все верно, но с некоторыми поправками. Сейчас на то, чтобы человек с нуля стал экспертом - мастером своего дела, уходит порядка 2 лет минимум.
"Позвонить, договориться" - легко.
"Проверить документы" - знать разные виды документов: где и что проверять. Обучению поддается, но времени занимает много. Чуточку нюансы не учел - полная хрень получилась.
Пример из недвижимости. Человек продает квартиру.
Собирается занижать стоимость в договоре, мотивируя тем, что квартира ему принадлежит (судя по свидетельству о государственной регистрации права) менее 3 лет. Смотрим документы. Видим, что квартира принадлежит на основании наследства. Смотрим дату смерти наследодателя. Видим, что умер он более 3 лет назад. Следовательно, поскольку при наследстве срок исчисляется не с даты гос. регистрации, а с даты открытия наследства (статья 1152 ГК РФ), а наследство открывается в день смерти человека, то квартира фактически в собственности нового владельца - более 3 лет.
Если квартира принадлежит по наследству и продается по заниженной стоимости, то большинство банков кредит не выдаст, а если квартира по полной рыночной продается, то хоть и принадлежит на основании наследства, большинство банков легко выдаст под ее залог кредит.
Настоящего специалиста отличает отличное знание нюансов.
"Средние знания банковских программ" - аналогично: самое главное - нюансы. Не учел нюансы - со "средними знаниями" только время зря потратил, пытаясь помочь получить одобрение тому, кому кредит не дадут.

Если Вам нужно от человека знание именно этих нюансов, то проще добавить "опыт работы брокером от полугода" просто потому, что эти нюансы узнаются исключительно на основании собственного опыта. Или же требуется свести данные нюансы в несколько Инструкций - в зависимости от степени разделения труда.
Например, во многих документах, имеющих и подпись и печать, большинство, по моему опыту, ставит печать на подпись - как бы заверяя ее. В то же время для банка в документах желательно, чтобы подпись и печать друг на друга не нализали. Такой нюанс может знать только человек, имеющий опыт взаимодействия с банками и брокерами.
12 мая 2014
Дмитрий Овсянников писал(а):
У нас - не крепостное право. Поэтому, я исхожу из того, что человек ищет где лучше, а потому, удержать можно лишь создав хорошие условия труда и возможность достойного заработка.

Дмитрий а в каком АН этого нет?
12 мая 2014
Piramudys писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
У нас - не крепостное право. Поэтому, я исхожу из того, что человек ищет где лучше, а потому, удержать можно лишь создав хорошие условия труда и возможность достойного заработка.

Дмитрий а в каком АН этого нет?

А в каком агентстве недвижимости полностью официальное трудоустройство?
В каком агентстве недвижимости уровень доходов агента начинается не от нуля?
Просто говорить о "средней температуре по палате" можно по-разному. У одного агента в месяц доход 500 тыс. У 4 других - 0. В среднем - по 100 тыс. Средние показатели - не плохие. Только тем, кто за месяц работы ничего в свой карман не кладет, от этого не легче.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
12 мая 2014
Anonymousmsk писал(а):
Если Вам нужно от человека знание именно этих нюансов, то проще добавить "опыт работы брокером от полугода" просто потому, что эти нюансы узнаются исключительно на основании собственного опыта. Или же требуется свести данные нюансы в несколько Инструкций - в зависимости от степени разделения труда.
Например, во многих документах, имеющих и подпись и печать, большинство, по моему опыту, ставит печать на подпись - как бы заверяя ее. В то же время для банка в документах желательно, чтобы подпись и печать друг на друга не нализали. Такой нюанс может знать только человек, имеющий опыт взаимодействия с банками и брокерами.

Это требование сократит и без того небольшой поток претендентов на вакансию.
К тому же, выпускники ВУЗов, без опыта работы, но с базовыми знаниями по специальности, меня вполне устроят.
Тут как бы разница имеется: учить с нуля или добавить специальных знаний, когда базовые знания есть.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
12 мая 2014
Дмитрий Овсянников писал(а):
Piramudys писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
У нас - не крепостное право. Поэтому, я исхожу из того, что человек ищет где лучше, а потому, удержать можно лишь создав хорошие условия труда и возможность достойного заработка.

Дмитрий а в каком АН этого нет?

А в каком агентстве недвижимости полностью официальное трудоустройство?
В каком агентстве недвижимости уровень доходов агента начинается не от нуля?
Просто говорить о "средней температуре по палате" можно по-разному. У одного агента в месяц доход 500 тыс. У 4 других - 0. В среднем - по 100 тыс. Средние показатели - не плохие. Только тем, кто за месяц работы ничего в свой карман не кладет, от этого не легче.

+звонит рекламный телефон и не только телефон. У Дмитрия не совсем обычное АН (а точнее совсем необычное).
Комфортные условия труда, комфортная обстановка в коллективе. Адекватное порядочное руководство. Все для реально работать и реально зарабатывать.. На самом деле, нет у Овсянникова никаких "закидонов", ну или не больше чем у других..да и те он честно (немного кокетничая) озвучил)))
У него здорово, все правда)) :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей