Понравился дом, готова купить, но не понимаю, в чем подвох. 79 / 3241

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
03 июн. 2014
а мне кажется ТС сама себя напугала да и все
достаточно проверить документы и глянуть кадастр
и все дела
а вот если и окна хочется на запад и чтоб стая гусей через участок... тут конечно искать и искать :lol: :lol: :lol:
03 июн. 2014
Интерес к теме не потеряла, но заработалась не на шутку, некогда было даже пару слов черкнуть ))) да еще и с планшета не удобно фотографии загружать.

Ссылку на объявление давать не буду, потому что в нем всего две невнятные фотографии. После таких фотографий не то, что смотреть, звонить-то не хотелось. Я смотреть дом поехала только потому, что не хватало четвертого просмотра. Вечером пару уже своих фотографий выложу из дома, с нормального компьютера.

Дом пустотелый кирпич в полтора кирпича, оштукатурен, перекрытия бетон, окна ПВХ (экономили, видать). Смотрела через пару дней после московских ливней, так что, в принципе, совсем страшную сырость заметила бы. Электрика, вода и канализация проложены (но штробы не заделаны), все сочленения сделаны грамотно. Участок на явной высоте, с перепадом высот (проблем с этим не вижу и в моем понимании это плюс).

Подключение к газу и электричеству по договорам, кадастр есть, ЕГРП есть и на дом и на участок, межевые метки без проблем могут вынести, но гарантируют, что все заборы стоят ровно по меткам.
Все соседи построились и живут. Поселок шикарный, место замечательное.
Конкретно для меня - планировка дома идеальная. Даже более, чем идеальная.

и все так хорошо складывается.... что мучаюсь не по-детски..
03 июн. 2014
Madly писал(а):
Интерес к теме не потеряла, но заработалась не на шутку, некогда было даже пару слов черкнуть ))) да еще и с планшета не удобно фотографии загружать.

Ссылку на объявление давать не буду, потому что в нем всего две невнятные фотографии. После таких фотографий не то, что смотреть, звонить-то не хотелось. Я смотреть дом поехала только потому, что не хватало четвертого просмотра. Вечером пару уже своих фотографий выложу из дома, с нормального компьютера.

Дом пустотелый кирпич в полтора кирпича, оштукатурен, перекрытия бетон, окна ПВХ (экономили, видать). Смотрела через пару дней после московских ливней, так что, в принципе, совсем страшную сырость заметила бы. Электрика, вода и канализация проложены (но штробы не заделаны), все сочленения сделаны грамотно. Участок на явной высоте, с перепадом высот (проблем с этим не вижу и в моем понимании это плюс).

Подключение к газу и электричеству по договорам, кадастр есть, ЕГРП есть и на дом и на участок, межевые метки без проблем могут вынести, но гарантируют, что все заборы стоят ровно по меткам.
Все соседи построились и живут. Поселок шикарный, место замечательное.
Конкретно для меня - планировка дома идеальная. Даже более, чем идеальная.

и все так хорошо складывается.... что мучаюсь не по-детски..

Вы просто не можете поверить своему счастью. :) Дом мог долго продаваться из-за цены, при постройке в 2007г, стоимость явно была выше. Вы там были после дождя, что отлично, увидели дорогу, участок, протекает ли крыша. Окна с тех времен еще, наверное. Madly, ваши друзья-строители посмотрели, оценили, не в сговоре же они с продавцами. Домов на продажу строится очень много, не все плохого качества, идеальный очень трудно найти. Смотрите кто соседи, ухоженные ли у них территории перед домом, дороги в каком состоянии. Это тоже важно, а ремонт лучше сделать самой. Купите сейчас -Новый год встретите в новом доме.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
03 июн. 2014
Так Вы не мучайтесь,а со своим инженером-строителем проверьте размеры фундамента,его армирование,класс бетона(марку),его гидроизоляцию,хотя бы это для начала...
04 июн. 2014
Кладка полтора кирпича это только для южной части России (((
Устанешь топить такой контур . Теплопотери будут огромны!!!
Почитайте внимательно требования к толщине стен в нашей климатической зоне
Минимум 2,5 спасут ситуацию и зимой и летом.

Как вариант обшив утеплителем снаружи спасет ситуацию, и последующая доводка сайдингом , стеновыми панелями, камнем .
Но удовольствие достаточно дорогое .
Но оно того стоит
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
04 июн. 2014
и н г в а p писал(а):
Так Вы не мучайтесь,а со своим инженером-строителем проверьте размеры фундамента,его армирование,класс бетона(марку),его гидроизоляцию,хотя бы это для начала...


Как проверить армирование ,класс бетона !?
Если все уже скрыто .
Если фундамент стоит с 2008 года , это уже показатель качества .
Кровлю стоит просмотреть внимательней .
Утеплена мансардная часть?
Или имеется технический этаж .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
04 июн. 2014
класс бетона-вырезать кубики и давить на стенде,армирование-обнажить защитный слой бетона и затем вновь заделать это место специальной смесью...
04 июн. 2014
и н г в а p писал(а):
класс бетона-вырезать кубики и давить на стенде,армирование-обнажить защитный слой бетона и затем вновь заделать это место специальной смесью...
Если бы я была продавцом, фиг бы я разрешила из моего домика какие-то кубики вырезать.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
04 июн. 2014
и н г в а p писал(а):
класс бетона-вырезать кубики и давить на стенде,армирование-обнажить защитный слой бетона и затем вновь заделать это место специальной смесью...


Не надо так - не высотное строительство. Как рассказывал мне один опытный прораб качество бетона определяется ударом по нему молотком через зубило. Удар средней силы - без замаха. Если разлетаются мелкие куски - плохо, если крупные - лучше, для садового домика сойдет, если зубило отскакивает от бетона не причиняя большого вреда - то зер гут.
04 июн. 2014
и н г в а p писал(а):
класс бетона-вырезать кубики и давить на стенде,армирование-обнажить защитный слой бетона и затем вновь заделать это место специальной смесью...


Вы это хоть раз делали ?!
Это уже полная строительная экспертиза .
И она стоит приличных денег .
И что Вам даст закладка вместо проектной 12арматуры -8 , но с меньшим шагом вязки .
Или не вязки , а значительно хуже сваркой (((
За кубики и заделку их специальной смесью )))
Бетон к бетону не пристаёт .НИКОГДА .
Неоднократно проверено .
Или лежит в основе 500 бетон вместо 400, или 380 . То что ?!

Если фундамент стоит без изломов и разрывов .
более 6 лет .
Не стоит его и трогать .
Последний раз редактировалось alexis18 04.06.14, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 0 гостей