проблема с ламинатом - съезжаем с квартиры 21 / 1523

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 июн. 2014
Я коридоре стелю плитку или линолеум у нас народ своими мозгами не дорос до ламината в прихожей.
Меня вообще поражает скудоумие собственников которые стелют ламинат на кухне в квартире под сдачу. :sh_ok:
Так и хочется спросить: "А чего вы в ванной не постелили?"
Ничего такому дуралею собственнику платить не надо - сам виноват. Пусть идет лесом.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
10 июн. 2014
Рентополучатель писал(а):
Я коридоре стелю плитку или линолеум у нас народ своими мозгами не дорос до ламината в прихожей.
Меня вообще поражает скудоумие собственников которые стелют ламинат на кухне в квартире под сдачу. :sh_ok:
Так и хочется спросить: "А чего вы в ванной не постелили?"
Ничего такому дуралею собственнику платить не надо - сам виноват. Пусть идет лесом.

ну это смотря какой ламинат, опять же. Если ламинат за 300 рублей из леруа, то да. его страшно будет даже тряпкой протереть.

Я уже приводил пример. Положили ламинат на кривой пол в предбаннике в 2004 году. 10 лет на него лилась вода, стряхивался снег, были перепады температур с +25 до -35. С ламинатом ничего не случилось. как новый.

линолеум тоже вопрос. Был на съемной квартире линолеум. вот недостатки:
1. диффузия, всем известная с курса физики. Если положить на линолеум прорезиненный диск от штанги или какой еще материал, то останется отпечаток, который не убрать ничем.
2. выцветает на солнце.
10 июн. 2014
Рентополучатель писал(а):
Я коридоре стелю плитку или линолеум у нас народ своими мозгами не дорос до ламината в прихожей.
Меня вообще поражает скудоумие собственников которые стелют ламинат на кухне в квартире под сдачу. :sh_ok:
Так и хочется спросить: "А чего вы в ванной не постелили?"
Ничего такому дуралею собственнику платить не надо - сам виноват. Пусть идет лесом.


Ага. Согласна с Вами. Линолеум в комнатах и плитка на кухне и в прихожей. Или везде линолеум. Если линолеум симпатичный и не-дешевый на цену сдачи (если сравнивать его с дешевым ламинатом) не повлияет. Он отлично моется и очищается.
А собственнику денюжку конечно надо бы вернуть: но в цену ЛАМИНАТА ...не более.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 июн. 2014
Алраун,а плинтус снимали?Смотрели-мастера оставили небольшие зазоры между краем ламината и стеной?
10 июн. 2014
и н г в а p писал(а):
Алраун,а плинтус снимали?Смотрели-мастера оставили небольшие зазоры между краем ламината и стеной?


Верное замечание.

Скорее всего, вашей вины в том, что ламинат "взгорбился" нет, это при укладке не оставили технологические зазоры между ламинатом и стеной в 5-10 мм. (Они потом прикрываются плинтусом).
Если зазоры при укладке не оставить, то от температурных колебаний пол может "расшириться" и выгнуться бугром.

Проще докупить несколько шт. и переложить, если коридор небольшой.
Можете объяснить хозяевам, что это их "косяк", может они сами решат заменить ламинат на плитку или доску.
Всё-таки ламинат - не самое прочное покрытие...
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
10 июн. 2014
Ида,юмор в том,что открутить отвёрткой плинтус,посмотреть что там и подправить полы может занять меньше времени,чем эта переписка...
10 июн. 2014
Ида Зибелин писал(а):
и н г в а p писал(а):
Алраун,а плинтус снимали?Смотрели-мастера оставили небольшие зазоры между краем ламината и стеной?


Верное замечание.

Скорее всего, вашей вины в том, что ламинат "взгорбился" нет, это при укладке не оставили технологические зазоры между ламинатом и стеной в 5-10 мм. (Они потом прикрываются плинтусом).
Если зазоры при укладке не оставить, то от температурных колебаний пол может "расшириться" и выгнуться бугром.

Проще докупить несколько шт. и переложить, если коридор небольшой.
Можете объяснить хозяевам, что это их "косяк", может они сами решат заменить ламинат на плитку или доску.
Всё-таки ламинат - не самое прочное покрытие...


На 90 % проблема -вода !
Самое печальное , что найти сейчас аналогичный ламинат , как по цвету . так и сочленениям это будет неразрешимой проблемой. Благо если есть несколько отложенных про запас . :-ok-:
Проверено на практике .
Проще переложить весь объём .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 июн. 2014
alexis18
не обязательно весь-а только в корридоре.

С ламинатом вообще никаких проблем с укладкой-как конструктор.
Самое основное и геморойное при его укладке-выровнять идеально полы. Иначе скрипы, щели и пр.
А на готовый и ровный пол, если прямые руки-на раз.

Специнструмент особо не нужен- кусок фанеры 1см режется на мелкие кусочки(10х5см например)для подкладывания по краям. около 10шт по хорошему нужно иметь на большую комнату.
Затем-лобзик, желательно электрический, резиновый молоток и обрезок ламината с замком, для подстукивания.

В ситуации ТС-возможно вообще все обойдется снятием плинтуса и подрезкой крайнего ряда на 1-2см.
11 июн. 2014
Спасибо за плюсы.Ида,Модест,Елена,Шардоне, я постараюсь написать ещё после Чемпионата.
11 июн. 2014
serghv писал(а):
С ламинатом вообще никаких проблем с укладкой-как конструктор.
Самое основное и геморойное при его укладке-выровнять идеально полы. Иначе скрипы, щели и пр.
А на готовый и ровный пол, если прямые руки-на раз.

Да можно даже на кривой пол положить. Есть опыт. в 2 слоя подложку постелить или на клей посадить.

Но при укладке ламината тоже есть свои особенности - нужно выбрать откуда начинать делать, как обходить трубы, правильно выпилить лобзиком обходы. +с инструментом для укладки тоже надо умеючи работать, если руки слегка кривые, но при этом сильные - можно задрать торцы ламината, обнажить щели, когда вставляешь в пазы.
Хорош ламинат - квик-степ, у него имхо лучшие замки.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist и 9 гостей