Отдел продаж застройщика в другом городе 77 / 1585

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 июн. 2014
Новосельцев писал(а):
О чем речь вообще ? :)

Хочу представлять фирму застройщика у себя в городе. Как юридически должны быть оформлены отношения. Договор ДДУ подписывается у застройщика и мне с каждым нужно будет ехать в губернию?
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
14 июн. 2014
sarafaniya писал(а):
Новосельцев писал(а):
О чем речь вообще ? :)

Как юридически должны быть оформлены отношения. Договор ДДУ подписывается у застройщика и мне с каждым нужно будет ехать в губернию?

Изображение
Вон оно что!))) :lol: :lol: :lol:
14 июн. 2014
sarafaniya писал(а):
Новосельцев писал(а):
О чем речь вообще ? :)

Хочу представлять фирму застройщика у себя в городе. Как юридически должны быть оформлены отношения. Договор ДДУ подписывается у застройщика и мне с каждым нужно будет ехать в губернию?

Подписываете агентский договор с компанией и работаете, приложением идет акт осмотра или уведомление о регистрации клиента, или другой документ, который подтверждает, что этот клиент пришел от вас. Как сделать, чтобы с вами захотели работать-вам уже советов надавали) Не могу понять в чем проблема. Если не хотят с вами работать, категорически отказываются, никак не уговорите, официально, а не официально всегда можно найти выход. В Ростове есть компания, которая увольняет менеджеров, если директор узнает, что они сотрудничают с АН. В этом случае только выкуп квартир инвесторами и последующая продажа или переуступка, в зависимости от степени готовности объекта.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
14 июн. 2014
Светлана Муратова писал(а):
Подписываете агентский договор с компанией и работаете, приложением идет акт осмотра или уведомление о регистрации клиента, или другой документ, который подтверждает, что этот клиент пришел от вас.

Спасибо, Светлана, за единственный дельный совет. Скажите, как часто и в каких случаях возле новостроя ставят вагончик/офис отдела продаж?
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
14 июн. 2014
sarafaniya писал(а):
Скажите, как часто и в каких случаях возле новостроя ставят вагончик/офис отдела продаж?

Это вам в комитет по статистике Украины нужно обращаться....) Там ведется ежегодная статистика, кто, сколько и где вагончиков поставил у стойки.
14 июн. 2014
sarafaniya писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
Подписываете агентский договор с компанией и работаете, приложением идет акт осмотра или уведомление о регистрации клиента, или другой документ, который подтверждает, что этот клиент пришел от вас.

Спасибо, Светлана, за единственный дельный совет. Скажите, как часто и в каких случаях возле новостроя ставят вагончик/офис отдела продаж?

Вам многие дали дельные советы, вы же начали с охмурения прораба, дальше пошло продолжение, все в тему. У нас на каждой стройке присутствует менеджер отдела продаж, не обязательно в отдельном вагончике, может с прорабом сидеть, или прораб совмещает эти функции в первое время. Как в Украине не знаю. У меня знакомая продавала участки в другом городе, на машине ехать около часа, на начальном этапе собирала желающих на определенные дни, потом, когда пошли продажи, сняла там квартиру, чтобы не кататься постоянно, но был большой объем и 100% эксклюзив. При рекламе объектов, если это не эксклюзивы, а варианты застройщиков, которые платят %, нет гарантии, что,получив от вас информацию, клиенты не пойдут на объект сами, а нет договора - нет комиссии.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
14 июн. 2014
sarafaniya писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
Подписываете агентский договор с компанией и работаете, приложением идет акт осмотра или уведомление о регистрации клиента, или другой документ, который подтверждает, что этот клиент пришел от вас.

Спасибо, Светлана, за единственный дельный совет. Скажите, как часто и в каких случаях возле новостроя ставят вагончик/офис отдела продаж?

Что дельного? Вы сами признались, что были посланы застройщиком со своим представительством))
Агентский догово с кем будете заключать? С прорабом? :bra_vo:
Так что единственным дельным советом здесь может быть совет по коммуникативным приемам поиска подходов к застройщику))
14 июн. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
Что дельного? Вы сами признались, что были посланы застройщиком со своим представительством))

Меня никто еще не посылал. Был предварительный телефонный разговор с директором фирмы. После разговора с прорабом сделала выводы что она, дир., не решало. Вот когда пошлет собственник фирмы вот тогда и расстроюсь.
Почему вышла на форум - хотела чтобы картинка сложилась как это все происходит. Ну простите, если глупые, ДЛЯ ВАС, вопросы задаю. Посмеяться всегда легче, чем толковое написать. Мужики, блин...
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
14 июн. 2014
sarafaniya писал(а):
охмурила прораба и он показал объект

sarafaniya писал(а):
Мужики, блин...

Теперь понятно) Привыкли на доверчивых мужичках выезжать?
Тогда, если собственник фирмы женщина - сами отступите))
А вообще здесь как раз таки таких доверчивых как тот прораб - раз два и обчелся..
Второй что-то заработался правда..
хотя в теме отметился.. неделю не видно не слышно было и тут как тут)))) :lol:
14 июн. 2014
sarafaniya писал(а):
Застройщик (крутой) из областного центра.
Вышла на начальство - сказали будут продавать своими силами. ...... Но как им продать себя? страшно хАчу продавать эти красуни (охмурила прораба и он показал объект) .

У Вас схема и методика подхода в корне для данного случая не верная.
Понятно, что работаете по шаблону, которому Вас научили на вторичке.
Но товар то другой, собственник товара тоже не чета привычной для Вас категории хозяин квартиры.
Это задача для Вашего руководителя, а никак не для агента.
Ибо даже войдя в переговорную стадию Вы не сможете обсуждать те узкие моменты, которые может и должен обсуждать только руководитель.

Чтобы в рамках форума сложить хоть какую-то приблизительно похожую на Ваш случай картинку, нужно знать хоть что-то о Вашем застройщике и практике работы с новостроем в Украине. Иначе мы все периодически будем тыкать "пальцем в небо", или пытаться разложить Ваш случай по полочкам по принципу :"а может быть так....а еще так, если вот это вот так...а если это не так, то и это только так, но может быть еще вот так, но тогда точно все совсем не так....".

И к незнакомому Застройщику на первую встречу стоит идти с заранее подготовленным коммерческим предложением. Если опыта продаж новостроя в агентстве не было никакого, то стоит потрудиться над тем, чтобы убедить своего потенциального партнера в том, чем вы, как агентство настолько хороши, что с вами стоит сотрудничать. Что есть в потенциале агентства - раскрученное имя/бренд, массированная реклама, привлекающая непрерывный поток клиентов, сайт в ТОПе поисковой выдачи, грамотные вышколенные агенты, хорошая репутация в городе...и т.д.?
Кроме того, работа по схеме "продаю только я" (эксклюзив) - это одно, продаем всем городом кто-что сможет, понятно, что другое.
В Вашем случае, при отсутствии опыта, возможно, стоит остановиться на втором варианте. На экс претендовать, думаю, рано.
Но и это мое мнение может быть ошибочным, так как я ничего не знаю в целом о вашем агентстве и его потенциале.

Подключайте руководителя. Даже если Вам удастся "взять на абордаж" собственника, встреча закончится ничем. Ибо выглядит это не серьезно.

А об агентском договоре, показах, системе бронирования квартир, можно будет говорить после того, как будут достигнуты договоренности по основным - финансовым вопросам.
Если "овчинка стОит выделки" грамотный менеджер-управленец выстроит техническую схему взаимодействия с Застройщиком "на раз". Это совсем не сложно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя