Взыскание неустойки 16 / 1633

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 июл. 2014
Святослав писал(а):
Антон Капралов (a_k) писал(а):
Всем большое спасибо за ответы, но суть моего вопроса была не подавать в суд или не подавать, а насколько грамотно иск составлен!


Отпишите по ходу дела: как подавали иск, пошлины, сроки, как откладывали и проходили заседания, вынесенный вердит и процесс взыскания.... :st_ruskiy:


Суть ясна, расчет вроде тоже, для СОЮ этого больше чем достаточно:) Если очень сильно сомневаетесь сходите с иском на прием к судье... я бы пошел по месту жительства, ибо в суде по месту нахождения ответчика есть вероятность, что сильно испугаются взыскать вам много (порежут по 333 ГК РФ), ибо придет ещё 100500 истцов с тем же требованием.
21 июл. 2014
ФЗ 214 писал(а):
Святослав писал(а):
Антон Капралов (a_k) писал(а):
Всем большое спасибо за ответы, но суть моего вопроса была не подавать в суд или не подавать, а насколько грамотно иск составлен!


Отпишите по ходу дела: как подавали иск, пошлины, сроки, как откладывали и проходили заседания, вынесенный вердит и процесс взыскания.... :st_ruskiy:


Суть ясна, расчет вроде тоже, для СОЮ этого больше чем достаточно:) Если очень сильно сомневаетесь сходите с иском на прием к судье... я бы пошел по месту жительства, ибо в суде по месту нахождения ответчика есть вероятность, что сильно испугаются взыскать вам много (порежут по 333 ГК РФ), ибо придет ещё 100500 истцов с тем же требованием.


Спасибо большое!
Святослав писал(а):
Антон Капралов (a_k) писал(а):
Всем большое спасибо за ответы, но суть моего вопроса была не подавать в суд или не подавать, а насколько грамотно иск составлен!


Отпишите по ходу дела: как подавали иск, пошлины, сроки, как откладывали и проходили заседания, вынесенный вердит и процесс взыскания.... :st_ruskiy:


Я еще не подавал иск, только собираюсь.
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
22 июл. 2014
А можно ли в одном иске требовать возмещения неустойки и одновременно о защите прав потребителей? и как рассчитывается гос пошлина?
"Единый Центр Недвижимости" 790-53-93 Подольская Гильдия Риэлторов внешняя ссылка
22 июл. 2014
Если по ЗоЗПП то госпошлина не платится.
А так-при Вашей сумме иска около 6тыр будет госпошлина.
22 июл. 2014
Антон Капралов (a_k) писал(а):
А можно ли в одном иске требовать возмещения неустойки и одновременно о защите прав потребителей? и как рассчитывается гос пошлина?


Ваши требования по неустойке вытекают из нарушенных прав потребителя, если вы не ип или ооо, пошлина не платится.

Согласно пункту 3 ст. 333.36 НК РФ при подаче в суды общей юрисдикции, а также мировым судьям исковых заявлений истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей.
В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.

Согласно подпункту 13 пункта 1 ст. 333.36 НК РФ
От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
... общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) - по искам, предъявляемым в интересах потребителя, группы потребителей, неопределенного круга потребителей;
22 июл. 2014
если очень хочется заплатить внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia и 1 гость