Нужен совет по переуступке 17 / 573

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
06 авг. 2014
Лучше погасить,конечно же. Этот вопрос нужно у застройщика уточнять или через кого вы там продаёте по переуступке, а не у юристов
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
06 авг. 2014
lnv писал(а):
Лучше погасить сейчас или я просто получу за вычетам этой суммы?
Это вопрос наверное к юристам

Нет, это вопрос к таблице умножения :)
06 авг. 2014
Ньюби писал(а):
Лучше погасить,конечно же. Этот вопрос нужно у застройщика уточнять или через кого вы там продаёте по переуступке, а не у юристов

спасибо!
06 авг. 2014
Сделка по переуступке прав на квартиру в новостройке облагается налогом, уплата которого по закону возлагается на первого инвестора. Величина налога рассчитывается со всей суммы сделки, а не с разницы между суммой инвестиции и размером уступки. Нередки случаи перекладывания финансовых обязательств первым покупателем на плечи нового дольщика. Консенсус достигается в процессе торга, при этом стороны, как правило, соглашаются поделить расходы между собой поровну.

внешняя ссылка
:-( :-( - что попало пишут в интеренте
а вот из другого источника
Продавец строящегося жилья должен помнить еще об одном нюансе – государство не приветствует спекулятивные сделки, а потому, согласно ст. 208 НК РФ, доходы от реализации прав требования учитываются при налогообложении. Если разница между ценой первоначального договора с застройщиком и ценой, указанной в договоре переуступки, отличается в бóльшую сторону – нужно подать налоговую декларацию и заплатить НДФЛ. Однако на практике риэлторы давно придумали схему ухода от налога: в договоре переуступки указывается первоначальная стоимость объекта, а на разницу с реальной ценой заключается дополнительный договор в простой письменной форме. Судя по форумам дольщиков, банки также не возражают против занижения реальной цены объекта в договоре переуступки, хотя прямо об этом говорить отказываются.

внешняя ссылка
09 сен. 2014
Что-то квартира пока не продается, хотя звонки были. У застройщика на сайте тоже пока висит несколько свободных квартир, но они (застройщики) регулярно корректируют цену в сторону повышения. Я пока продаю по старой цене.

Кроме того, они отказались принимать участие в оформл. переуступки. С одной стороны хорошо, т.к. экономия, а другой стороны видимо придется искать юридическую контору или опытного риэлтора, что бы все правильно оформить и продать побыстрее?
09 сен. 2014
lnv писал(а):
Что-то квартира пока не продается, хотя звонки были. У застройщика на сайте тоже пока висит несколько свободных квартир, но они (застройщики) регулярно корректируют цену в сторону повышения. Я пока продаю по старой цене.

Кроме того, они отказались принимать участие в оформл. переуступки. С одной стороны хорошо, т.к. экономия, а другой стороны видимо придется искать юридическую контору или опытного риэлтора, что бы все правильно оформить и продать побыстрее?


У Вас дду по фз-214? в какой стадии готовности сам дом? Сколько стоит квартира у застройщика и вторичка в аналогичном рядом расположенном доме, а если таких нет, то такой же площади?

Снимите квартиру пока с рекламы - пока застройщик не распродаст свои. Ставя более низкую цену, по которой Вы все равно не продадите сейчас, Вы ставите более низкую стоимость для потенциальных конкурентов - не Вы одна там покупали для перепродажи! Пусть лучше они выставят свои дороже...

Выставлять за полгода до продажи квартиру по низкой цене - верх глупости, был дан Вам самый дурной совет!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
09 сен. 2014
Святослав писал(а):
lnv писал(а):
Что-то квартира пока не продается, хотя звонки были. У застройщика на сайте тоже пока висит несколько свободных квартир, но они (застройщики) регулярно корректируют цену в сторону повышения. Я пока продаю по старой цене.

Кроме того, они отказались принимать участие в оформл. переуступки. С одной стороны хорошо, т.к. экономия, а другой стороны видимо придется искать юридическую контору или опытного риэлтора, что бы все правильно оформить и продать побыстрее?


У Вас дду по фз-214? в какой стадии готовности сам дом? Сколько стоит квартира у застройщика и вторичка в аналогичном рядом расположенном доме, а если таких нет, то такой же площади?

Снимите квартиру пока с рекламы - пока застройщик не распродаст свои. Ставя более низкую цену, по которой Вы все равно не продадите сейчас, Вы ставите более низкую стоимость для потенциальных конкурентов - не Вы одна там покупали для перепродажи! Пусть лучше они выставят свои дороже...

Выставлять за полгода до продажи квартиру по низкой цене - верх глупости, был дан Вам самый дурной совет!

Да, 214ФЗ и ДДУ. :a_g_a: Стадия - стены делают, каркас уже построили.
Спасибо за совет, я так понимаю, что более выгодно ждать полного окончания строительства.
Просто обстоятельства у меня складываются так, что появился вариант, который я хочу для себя купить (тоже новостройка). А если ждать, то этот вариант может уйти или сильно подорожать, т.к. сейчас там старт продаж. Вот поэтому и хотелось побыстрее, но если нет, то буду ждать конечно!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne и 3 гостя