Выписка из домовой 21 / 509

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
11 окт. 2014
vladim писал(а):
Если зарегистрированный не согласится добровольно написать заявление о снятии с рег учета, то что тогда? Суд? И кому это нужно?


Почему суд? Собственник по своему личному заявлению может снять временно зарегистрированных лиц с рег.учета. Причем, даже несовершеннолетних (из личной практики).
+7 (915) 023-1240
11 окт. 2014
Kov495 писал(а):


И вам.
+7 (915) 023-1240
11 окт. 2014
wbif писал(а):
Да они в курсе.
Я могу сразу после сделки написать заявление на аннулирование временной регистрации.Так что это небольшая проблема.


Так если Покупатель в курсе, то он должен уведомить об этом Банк и Страховую (читайте договор), чтобы они попросил Продавца "освежить" предоставленные документы. Продавцу и риэлтору игрульки, а Покупателю какие-то сложности (выписывать , что то доказывать).
Мнение о факте сильнее факта.
11 окт. 2014
Виктория Парфёнова писал(а):
vladim писал(а):
Если зарегистрированный не согласится добровольно написать заявление о снятии с рег учета, то что тогда? Суд? И кому это нужно?


Почему суд? Собственник по своему личному заявлению может снять временно зарегистрированных лиц с рег.учета. Причем, даже несовершеннолетних (из личной практики).



Во всех случаях Не может.., только с согласия или по суду! Какие были основания доя временной регистрации?
12 окт. 2014
Увы, в Фора-Банке нужна временная регистрация для получения ипотеки.Мне друг сказал, что без регистрации ипотеку получить нельзя.В банке сотрудник сказал что это действительно так, и что он просто забыл мне об этом сказать.
Наш покупатель в курсе что, у меня тут временная регистрация на 3 месяца.
И еще,я оформил себе временную регистрацию еще до того,как этот покупатель внес аванс,потому мне кажется все честно.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 окт. 2014
wbif писал(а):
Увы, в Фора-Банке нужна временная регистрация для получения ипотеки.Мне друг сказал, что без регистрации ипотеку получить нельзя.В банке сотрудник сказал что это действительно так, и что он просто забыл мне об этом сказать.
Наш покупатель в курсе что, у меня тут временная регистрация на 3 месяца.
И еще,я оформил себе временную регистрацию еще до того,как этот покупатель внес аванс,потому мне кажется все честно.



Да все норм. в Вашем случае можно и в гостинице зарегисрироваться!
12 окт. 2014
Ситуация нормальная, если покупатель уведомлен. Автор, не переживайте, все хорошо.
Верю в доброту!
12 окт. 2014
Очень надеюсь.Cделка послезавтра,я уже полтора года продаю эту квартиру.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 окт. 2014
vladim писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
vladim писал(а):
Если зарегистрированный не согласится добровольно написать заявление о снятии с рег учета, то что тогда? Суд? И кому это нужно?


Почему суд? Собственник по своему личному заявлению может снять временно зарегистрированных лиц с рег.учета. Причем, даже несовершеннолетних (из личной практики).



Во всех случаях Не может.., только с согласия или по суду! Какие были основания доя временной регистрации?


Основания - заявление собственника. Никаких договоров не было. Как зарегистрировали, так же и сняли, по заявлению собственника.
+7 (915) 023-1240
12 окт. 2014
Виктория Парфёнова писал(а):
vladim писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):

Почему суд? Собственник по своему личному заявлению может снять временно зарегистрированных лиц с рег.учета. Причем, даже несовершеннолетних (из личной практики).



Во всех случаях Не может.., только с согласия или по суду! Какие были основания доя временной регистрации?


Основания - заявление собственника. Никаких договоров не было. Как зарегистрировали, так же и сняли, по заявлению собственника.


Вы очем мне тут рассказываете? О регистрации ребенка ? Заявление собственника о регистрации где? Вы предоставляете
жилое помещение?
Последний раз редактировалось vladim 12.10.14, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость