Москва или область? 15 / 896

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 окт. 2014
У меня денег было 5 500 000 и ипотека одобренная на 1 400 000.Я планировал брать двушку в пятиэтажке на Бабушкинской 45 метров,комнаты изолированные,санузел раздельный за 6 900 000.Но потом хозяйка передумала продавать.
Мне без разницы Мытищи или Бабушкинская,а отдавать треть зарплаты за ипотеку в течении 15 лет желания немного.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
16 окт. 2014
Kinderly писал(а):
Читала вашу предыдущую тему. На вашем месте, в условиях нынешней нестабильной экономической ситуации,которая явно будет только ухудшаться, и с двумя детьми, я бы не связывалась с ипотекой. В итоге вы получите одну большую квартиру, которую не так легко будет в будущем продать, а дети растут, и им тоже нужен будет свой собственный угол.
Поэтому предлагаю вам года два три подкопить на большой первоначальный взнос в ипотеку, эту вашу нынешнюю не продавать, а сдавать, и з арендные платежи должны идти на погашение ежемесячных платежей по ипотеке.
Да,это не так быстро, как взять продать вашу квартиру и купить новую большую, но зато в этом варианте очень много плюсов- вы не будете напрягаться так с ежемесячными ипотечными платежами, боясь потерять работу,а самое главное, вы будете обладателями двух квартир, что очень актуально для семьи с несколькими детьми.


Не совсем поняла, Вы имеете ввиду, за 3 года накопить на первоначальный взнос по ипотеке на трешку? Но даже если рассматривать квартиру в Мытищах, это надо как минимум пару-тройку миллионов и ипотеку придется взять огромную, платежи от аренды их не перекроют. При 10% первоначального взноса на ипотеку в размере 7 млн р. получается где-то 75 тысяч рублей ежемесячно. А мне надо не 7, а 12 миллионов, пусть из них 2-3 будет первоначальным взносом из собственных средств. Это тысяч 100 получится в месяц, а то и больше, это очень приблизительный расчет. А сдать двушку дороже, чем за 35 нереально.
16 окт. 2014
Гамбринус писал(а):
wbif писал(а):
Ипотека это зло.Я сам хотел купить двушку на бабушкинской и с ипотекой 1 400 000.В итоге взял большую двушку в Мытишах без ипотеки.
Любые варианты кроме ипотеки.


Ипотека, это зло при первоначальном взносе 10% на срок 30 лет, когда выплачиваешь 3-4 стоимости квартиры, лишая себя всех радостей жизни потому, что все деньги уходят на погашение кредита, и так половину жизни :-( . А ипотека с первоначальным взносом 70% - это инструмент, позволяющий решить жилищную проблему, внося скромные, а с учетом падающего рубля, еще и постоянно обесценивающиеся платежи и жить в СВОЕЙ квартире, практически не снижая качество своей жизни. То есть иметь возможность обставить ее на собственный вкус, вбить гвоздь там, где хочется, не платить дяде за аренду, не ждать, что у арендодателя поменяются планы и придется искать другую квартиру. :a_g_a:

ИМХО - лучше бы купили на Бабушкинской :)


Я с Вами согласна, если продать свою, то где-то так и получится, 30% заемных средств. Квартиру дороже, чем за12 млн позволить себе пока не получится. Теперь осталось понять, на что я могу рассчитывать в районе Медведково и Бабушкинской. В циане вижу только пятиэтажные сталинки и блочные девятиэтажки за эту сумму, на такое я не готова.
16 окт. 2014
wbif писал(а):
Ипотека это зло.Я сам хотел купить двушку на бабушкинской и с ипотекой 1 400 000.В итоге взял большую двушку в Мытишах без ипотеки.
Любые варианты кроме ипотеки.


Если ползарплаты отдавать то да. Ну а как иначе жилищные условия улучшить. Никто не подарит лишние метры. Вариантов кроме ипотеки нет.
17 окт. 2014
Не половину зарплаты а треть.И так в течении 17 лет.Только за то чтобы жить рядом с метро и иметь прописку в Москве.Прописку я себе и так могу сделать.
Ну в общем вам решать,я просто о чем.Есть такая вещь как ликвидационная стоимость,то есть цена, за которую банк продаст вашу квартиру если вы не будете платить.У квартиры за 6 900 000 рублей она составила 4 700 000.То есть чистые потери составили бы 2 200 000 рублей.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 2 гостя