Перспективы и пути развития для агента. 120 / 2704

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
20 окт. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Ладно, отвечу серьезно.
Я выбрала вариант 2 и пока не жалею.

"Наилучшего момента для стартапа" не бывает.
Когда ты сам готов - тогда и наилучший момент

Спасибо за ответ, уважаю Ваш выбор. Удалось ли Вам наладить "конвейер" или получилось что то вроде семейного АН? Кстати имел удовольствие с Вами общаться год назад на тренинге мэтр роше.
20 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Беня писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):

ААААААня! Вы это зачем написали???? Сейчас ведь начнется.

Тем более, что ТС не пойдет. Он зарплаты хочет, судя по предпочтениям. А ее в нашм деле хотят не самые успешные.

Пошла битва экстрасенсов) Где Вы прочли про зарплату?

Да не нужно быть экстрасенсом и слово "зарплата" можно не писать. П.4 в первом посте и вот этого "Интересует все таки возможность работы у девелопера или возможно крупной строительной компании?" вполне достаточно для выводов о зарплате. Даже если з/п +%, это все равно з/п.))))

Юлия, у меня здоровое желание увеличить свои доходы, готов ради этого работать, сфера недвижимости мне очень по душе, ищу возможности роста) Если было бы желание протирать штаны в офисе глядя на часы, в недвижимость бы не пошел.
20 окт. 2014
Беня писал(а):
Приветствую форумчан! Хочу обсудить перспективы и пути развития (деньги/карьера/ и т.д.) для агента на своем примере.
Дано: Живу и работаю в МО, в недвижимости три года, первые два строго вторичка, сейчас вторичка+новостройки. Не звезда, но стабильно приношу своему руководству прибыль и сам вроде не голодаю (но ведь не хлебом единым!)
Цель: Зарабатывать не только на аренду жилья (я из понаехавших), еду,шмотки, хургады,айфоны и прочие мелкие блага…. Хочется заработать на СВОЕ комфортное жилье, хороший автомобиль, на достойное содержание своей семьи (которой пока нет) и т.д. и т.п. ну и дальше все по пирамиде Маслоу…
Варианты:
1 Вертикальный рост в АН – меньше всего интересует, ибо мои наемные руководители не всегда зарабатывают больше меня)
2 Открыть свое АН- честно признаюсь не готов на данный момент+думаю рынок будет серьезно сжиматься не лучший момент для стартапа (имхо)
3 Инвестиции в недвижимость- аля купил на котловане по интересной цене, продал/сдал переложился- не мне Вам рассказывать об этих схемах- нет первоначального капитала.
4 Очень темный для меня, но от того самый притягательный: Попасть в команду девелопера, заниматься развитием объекта (большого ЖК или микрорайона), налаживать и руководить процессом реализации?? Совсем не понимаю как и что, но готов окунуться в омут с головой лишь бы игра стоила свеч в итоге.
5 Предложите свой вариант)
Что можете подсказать по предложенным мною вариантам ? Какой вариантом можете дополнить список? Если кто в материале просветите по 4-му варианту, какие перспективы?
P.S. Не прошу рыбы- прошу подсказать на какую удочку какая рыбка идет)


Быстро ничего не будет. Нарабатывайте клиентскую базу, она всегда будет Вас кормить. Не надо прыгать с места на место и везде себя пробовать, - только время потеряете. Вам надо спокойно закончить ВУЗ и стать к этому времени зрелым специалистом Экспертом. Тогда у Вас самостоятельно придёт понимание куда двигаться дальше, без подсказок.
20 окт. 2014
[/quote]

Быстро ничего не будет. Нарабатывайте клиентскую базу, она всегда будет Вас кормить. Не надо прыгать с места на место и везде себя пробовать, - только время потеряете. Вам надо спокойно закончить ВУЗ и стать к этому времени зрелым специалистом Экспертом. Тогда у Вас самостоятельно придёт понимание куда двигаться дальше, без подсказок.[/quote]
ВУЗ закончил, клиентскую базу нарабатываю, очень радует что растет доля клиентов по рекомендации, до Эксперта ( на деле, а не на красивом сертификате) конечно еще далеко. Прыгать с места на место не хочу, хочу подниматься по лестнице)
20 окт. 2014
Беня писал(а):
Не звезда, но стабильно приношу своему руководству прибыль и сам вроде не голодаю

Ключевая фраза. Вы оправдываетесь - это неправильно.
Работаете Вы на СВОЮ прибыль (вы же на проценте!)
А то, что сами "не голодаете" - показатель, что есть способности.
"Не звезда" – а ведь могли быть, верно? Это и есть решение)
Беня, для начала поменяйте угол зрения. И сосредоточьтесь на том, что умеете. Т.к. результат, с заявкой на победу, достигается непрерывными действиями :)
20 окт. 2014
Svetlana55
Да, верно, стать звездой есть все шансы. Возвращаемся к вечной теме потолка дохода агента, вроде как его нет, но есть ограниченный ресурс -время. В моем регионе нормальной комиссией считается 100 т.р., так как в моем агентстве абсолютно всю работу делает агент, получаем 3 (в среднем по году) сделки закрытых в месяц, получаем доход от 100 до 150 ( в зависимости от процента агента). Позволяет ли эта сумма добиться результатов в моем первом посте- однозначно нет. Да здесь и сейчас это нормальные деньги, но что дальше? Тема вот об этом)
20 окт. 2014
Беня писал(а):
Svetlana55
Да, верно, стать звездой есть все шансы. Возвращаемся к вечной теме потолка дохода агента, вроде как его нет, но есть ограниченный ресурс -время. В моем регионе нормальной комиссией считается 100 т.р., так как в моем агентстве абсолютно всю работу делает агент, получаем 3 (в среднем по году) сделки закрытых в месяц, получаем доход от 100 до 150 ( в зависимости от процента агента). Позволяет ли эта сумма добиться результатов в моем первом посте- однозначно нет. Да здесь и сейчас это нормальные деньги, но что дальше? Тема вот об этом)

На самом деле у Вас всё очень хорошо на сегодняшний день) - судя по количеству ежемесячных сделок.
Не хочу о грустном, но очень скоро 100-150 тысяч станут не сладкой морковкой, а пределом несбывшихся риэлторских мечтаний – о которых эта тема)
Но с тем, что "нет предела совершенству", естественно)) согласна :)
20 окт. 2014
Беня писал(а):
Варианты:
1 Вертикальный рост в АН – меньше всего интересует, ибо мои наемные руководители не всегда зарабатывают больше меня)
2 Открыть свое АН- честно признаюсь не готов на данный момент+думаю рынок будет серьезно сжиматься не лучший момент для стартапа (имхо)
3 Инвестиции в недвижимость- аля купил на котловане по интересной цене, продал/сдал переложился- не мне Вам рассказывать об этих схемах- нет первоначального капитала.
4 Очень темный для меня, но от того самый притягательный: Попасть в команду девелопера, заниматься развитием объекта (большого ЖК или микрорайона), налаживать и руководить процессом реализации?? Совсем не понимаю как и что, но готов окунуться в омут с головой лишь бы игра стоила свеч в итоге.
5 Предложите свой вариант)
Что можете подсказать по предложенным мною вариантам ? Какой вариантом можете дополнить список? Если кто в материале просветите по 4-му варианту, какие перспективы?
P.S. Не прошу рыбы- прошу подсказать на какую удочку какая рыбка идет)


1. Интересно а почему Ваши наемные руководители не больше Вас зарабатывают?
2. Если не чувствуете готовности-ИМХО реально не Ваше. Не рыпайтесь даже.
3. Разве в МО дорогой входной билет в котлован???? Удивили честно говоря. Неужели нет совсем возможности заработать во вторичке на него- для этого не обязательно быть звездой. имхо.ага :a_g_a:
4. У вас есть знакомые ребята-строители(естественно не джамшуты) или ребята с наличкой которые желают запульнуть бабло в стройку? Нету Думаю если б были- то не было бы Вашей темы на форуме.
Тады вопрос: (точнее 2) на фиг Вы успешным? Вы же за 3 года не смогли даже на котлован наскрести....Записывайте и запоминайте: успешным нужны либо звезды либо лохи. Звездные на них будут работать- пока сами не станут успешными (или лохами :a_g_a: ) А лохов они будут и сами без Вас разводить как кроликов.
На фиг Вам неуспешные?
Посему по 4 пункту, склонюсь к вердикту Святослава- имхо- показчик новостроек, затем максимум- оформитель (но вообще эту тему лучше Митрич подскажет).
5. Лучше всех совет дал Ярослав. Развивайтесь пока горизонтально. К вертикалям Вы пока не готовы. Не обижайтесь- просто мое мнение возможно субъективное.
ЗЫ: вот как раз-то Вы не удочку попросили. А рыбку)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 окт. 2014
Самое главное - понять себя.
Кто ты и что ты такое есть.
Предприниматель или наёмник, одиночка или командный игрок, эксплуатацией кого собираешься заняться: самого себя или других?
Просто если это понять сейчас, то цель станет понятной и достижимой, а результат будет более скорым и осознанным.
И, да, кстати,
нормальные деньги зарабатываете и сделок хорошее количество.
А квартиру можно купить не только в Москве, а именно там, откуда понаехали.
Например, в ипотеку.
Пару-тройку лет и расплатитесь московскими заработками, вот и первоначальный капитал.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
20 окт. 2014
Laverna
1 Так происходит, если я закрыл месяц хорошо, а офис в целом неудовлетворительно.
2 Согласен, во всяком случае не сейчас.
3 Входной билет не дорогой вовсе, но одновременно арендовать жилье и выплачивать ипотеку стройки весьма затруднительно.
4 Друзей инвесторов нет, наскрести могу питаясь дошираком, показчик - мимо.
В команду ес-но хочу попасть к успешным, готов учиться в работе, не Боги горшки обжигали.
Митрич, надеюсь зайдет и выскажется.
5 Согласен, но вопрос- стану Экспертом что дальше? Грести веселее если знаешь куда плывешь)
Рыбу просят словами: Дайте траффик! (регулярно слышу на работе)

Ольга Меркулова

Есть над чем подумать, спасибо)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей