Показ вслепую 20 / 801

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
20 окт. 2014
Я покупала вслепую, точнее мои клиенты.

Я отсматривала, а клиент видел квартиру уже на авансе.
Для инвестиционных покупок вполне работающая схема.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
20 окт. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Я покупала вслепую, точнее мои клиенты.

Я отсматривала, а клиент видел квартиру уже на авансе.
Для инвестиционных покупок вполне работающая схема.

У меня есть клиенты, которые объекты видят уже после подписания ДКП и расчетов. И не парятся.
Уточню, что это эконом-класс, сделки до 8-10 млн.руб.
Все, что им нужно знать: это исходящий денежный поток, входящий и что через 3 года объект можно будет реализовать в сжатые сроки и с прибавочной стоимостью на размер инфляции.
Но так как для рядовых риелторов и продавцов - это дичь! и от показов только агентам отказываются, приходится водить с собой "подставу".
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 окт. 2014
ir-ka писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Я покупала вслепую, точнее мои клиенты.

Я отсматривала, а клиент видел квартиру уже на авансе.
Для инвестиционных покупок вполне работающая схема.

У меня есть клиенты, которые объекты видят уже после подписания ДКП и расчетов. И не парятся.

Но так как для рядовых риелторов и продавцов - это дичь! и от показов только агентам отказываются, приходится водить с собой "подставу".


Такое тоже было.
Про дичь согласна, было из-за этого жесткое непонимание, особенно когда просишь сфотографировать для клиента.
Надо тоже подставного клиента завести :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
20 окт. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
Ваши клиенты кто? покупатели? они платят вам деньги за подбор квартиры? или вы хотите утрясти продавца по деньгам или сверху его цены денег накинуть?
Для начала вам надо разобраться, кого вы хотите сделать своим клиентом - продавца или покупателя.

нет, чаще всего я беру % с продавца квартиры, т.е. фактически я предлагаю им продать их квартиру за определенную сумму денег.
20 окт. 2014
ir-ka писал(а):
приходится водить с собой "подставу".


вот и я подумываю об этом.
20 окт. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Я покупала вслепую, точнее мои клиенты.

Я отсматривала, а клиент видел квартиру уже на авансе.

Аня Моисеева, умение так расположить к себе клиента вызывает только уважение и восхищение вашим умением работать.
Но здесь маленький нюанс: у вас есть клиент, а у тс клиента нет, но он его очень хочет, а тот, зараза такая, даже на квартиру не пускает.
Что делать, как быть? Тебя из двери, а ты в форточку? - тоже для кого то как вариант. Терпение и труд бзик любого продавца перетрут, но нужны крепкие нервы, знания и т.д..
20 окт. 2014
Если у вас блок. Советую показать покупателю фото квартиры вместо рассказа о ней. В случае если он хорошо усваивает информацию глазами, а не ушами - вы даже выиграете в этом!
21 окт. 2014
У меня был клиент, который впервые увидел квартиру уже ПОСЛЕ передаточного акта, на подписании договора найма с найденными мною нанимателями %)
Правда, со мной квартиры смотрела его дочка (типа в будущем ей там жить), но дочка совсем юная и какого-то определенного мнения не имела, поэтому фактически решение принимала я.
Естественно, я всячески уговаривала клиента съездить и посмотреть самому, но ему все было некогда, и он доверился моим аргументам.
Квартиру, кстати, купили отличную (обусловлено тяжелой ситуацией продавцов, пришлось мне ездить в больницу и подписывать ДКП...) Так что клиент в итоге даже и продавца не увидел. Все на доверии...

Когда увидел квартиру, удивился. Сказал, что ожидал намного худшего :lol:

PS. К ситуации ТС это, ясное дело, не относится..
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
22 окт. 2014
я тоже на несколько объектов выезжала сразу с покупателями, пока не нарвалась на одну веселенькую квартирку.
На фотках все дефекты были зафотошоплены, понятно, евроремонт не нарисуешь, но дыры в штукатурке зафотошопили, санузел без ванной просто не снимали и т.п. И словесное описание - прям сладкая конфетка, а не квартирка,а на деле оказалась такая руина, что мне стыдно было перед покупателем.
С тех пор предпочитаю осматривать все объекты сама перед показами. Если собственники сопротивляются - убаюкиваю их сказочкой, что работаю на иногороднего конкретного клиента, который попросил меня лично осмотреть приглянувшиеся ему в инете объекты перед его приездом.
22 окт. 2014
Тata писал(а):
Если собственники сопротивляются - убаюкиваю их сказочкой, что работаю на иногороднего конкретного клиента, который попросил меня лично осмотреть приглянувшиеся ему в инете объекты перед его приездом.


вот-вот! то, что нужно)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей