Башня Вулыха на Аптекарском или кирпичный дом Мосводоканала на Плетешковском? 119 / 7301

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 окт. 2014
Ларсик писал(а):
Спасибо за ваши мнения, уважаемые профессионалы! Конечно, я склоняюсь к Плетешковскому, просто давит общественное мнение....маленький балкон! Как вы с этим будете жить?
.

Юля, я знаю, что для Вас башни Вулыха - лучшие (читала неоднократно), мне тоже они нравятся, но опять же - обстоятельства бывают разные....

Общие площади в квартирах примерно по 77, жилая на Плетешковском сейчас 46,8, на Аптекарском примерно 48.

62 г постройки Плетешковского меня пугает, тогда было очень плохо с технологией строительства, лепили из всего, что было, единственное, дом ведомственный, может, строили"потщательнЕе"
Вулыхи почти что совершенство по тому времени по технологии, год постройки , наверное , 75-76? но место чуть похуже и подальше от метро, и вообще, если я правильно представляю этот дом, он как-то на отшибе..
И нет ремонта
Так что я взяла бы Плетешковский, скорее всего.
У вас опека хорошая, пройдете быстро. :)

А размер кухни какой на Плетешковском?И почему там два санузла - там перепланировка?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
Да он внешне не немного, а сильно убогий! На Аптекарском два лифта, но второй условно грузовой, т.е. чуть больше пассажирского. Холодильник, например, не влез, диван не влезет, а вот стиралка влезла. Конечно, смущает внешняя убогость дома на Плетешковском, несмотря на то, что внутри чистенько в подъездах и даже уютно.... А на Аптекарском дом красивый, но внутри зато все облезает и совсем некрасиво... 14 лет разницы между кирпичом на Плетешковском (1962 - послесталинка, не хрущевка) и кирпичом на Аптекарском (1976 - брежневка).
27 окт. 2014
Юлия, там полтора санузла, унитаз добавили в ванную просто, а в туалет - раковину. Кухня 8.9 на Плетешковском, на Аптекарском примерно также, даже, по-моему, чуть меньше? В нашей однушке 8,2. Может, в трешках побольше? Но, навскидку мне показалось, что такая же кухня, как у нас (мы на седьмом этаже, а трешка на тринадцатом). Самой страшно в дом 1962 года, с виду кирпич крепкий, тихо внутри и Мосводоканал - организация всегда была богатая....но фасад страшный, особенно по сравнению с Вулыха.
27 окт. 2014
Покупайте Плетешковский
1) В нем можно жить сегодня а не через год
2) Ремонт это деньги, которых у вас нет, одни долги, как говорите, а на дворе кризис, и что завтра будет никто не знает
3) Мама будет жить спокойно, ремонт и для молодых неудобство, а для пожилых вообще стресс жуткий
4) Это судьба, иначе вы бы на Аптекарском заавансировали пока она 18500 стоила, отводит вас от нее
5) Отдадите долги, пройдет 3 года и купите Вулыха если захотите, Вылыхи же прочнее, никуда не денутся :)
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
28 окт. 2014
[quoteПокупайте Плетешковский
1) В нем можно жить сегодня а не через год
2) Ремонт это деньги, которых у вас нет, одни долги, как говорите, а на дворе кризис, и что завтра будет никто не знает
3) Мама будет жить спокойно, ремонт и для молодых неудобство, а для пожилых вообще стресс жуткий
4) Это судьба, иначе вы бы на Аптекарском заавансировали пока она 18500 стоила, отводит вас от нее
5) Отдадите долги, пройдет 3 года и купите Вулыха если захотите, Вылыхи же прочнее, никуда не денутся ][/quote]


Все верно, даже добавить нечего :bra_vo: Только у нас Вулыха мало, каждый день они не продаются :)

Прошу прощения, что не использовала цитаты, жутко неудобно с телефона, но, надеюсь, цепочка моих ответов на вопросы уважаемых профессионалов - понятна.
Сейчас пишу с планшета, могу копировать спокойно. И смайлики использовать :)

Мы просто всегда жили в нормальных домах - до трех моих лет в приличной панели н Тимирязевской, с трех до 8 лет - Аптекарский 10/1, зеркальная башня Вулыха - двушка, потом, после развода с отцом - вот на Аптекарском 8/2 - однушка в Вулыха. Отец тоже удачно переехал - Ладожская 13 - такая же кирпичная башня с огромной кухней метров 18 или 20, только плита у него газовая. Правда, у него в доме звукоизоляция хуже, хотя и нашу идеальной не назовешь.

Поэтому страшно в старый дом, да и родственники не одобрили - они на Молодежной живут и хотели бы, чтобы мы взяли нормальный дом - кирпич или панель, за нормальные деньги, с нормальной лоджией, подальше от центра, и поближе к ним. Но я из центра уезжать не хочу! Мне здесь нравится!
Тут и школа у нас французская, и отец живет уже старенький. И работаю я в центре. Да и вообще - 2 остановки от Кремля на метро, что тут говорить - удобно.
28 окт. 2014
Ой, а почему-то цитата опять не сработала...
28 окт. 2014
Вулыхи почти что совершенство по тому времени по технологии, год постройки , наверное , 75-76? но место чуть похуже и подальше от метро, и вообще, если я правильно представляю этот дом, он как-то на отшибе..


Год постройки 1976, а место - это через переулок от Плетешковского, т.е. от метро Бауманская Плетешковский три минуты, а Аптекарский 6-7 минут - одна остановка на трамвае. Место не на отшибе, нет - до Пятерочки, Атака и Избенки - от Аптекарского ближе. К Плетешковскому ближе Билла и Виктория, но они и дороже.... В общем, по расположению тож на тож, только Аптекарский просто тихий, а Плетешковский - ну прямо совсем тиииииихий, даже не верится, что в центре. И собор рядом, Елоховский - люблю его :)
28 окт. 2014
Ларсик писал(а):
... родственники не одобрили - они на Молодежной живут и хотели бы

Они добавляют Вам денег?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 окт. 2014
Они добавляют Вам денег?


Нет, конечно... просто для них это блажь - маленькая трешка в центре, да еще в таком страшном внешне доме, пусть и кирпичном, если в Митино за эти деньги пятикомнатную можно взять с двумя санузлами, сауной, джакузи, двумя лоджиями и 116 кв.м. Там ведь метро и наша ветка - Арбатско-Покровская, без пересадки до Бауманской за каких-то 55 минут! :) До школы - 1.10-1.20, до работы вообще 50-55 минут (правда, сейчас, до школы 10 минут, до работы 15-30 минут (на машине без пробок или на метро)). Они у нас хорошие, я их люблю, просто они расстраиваются, что я такая...ну не поступаю так, как логично было бы поступить. :du_ma_et:
28 окт. 2014
Конечно, если бы был выбор - он был бы за Вулыхом, но у вас в данном случае и выбора нет - прибавляйте 2 млн на качественный ремонт к сумме стоимости квартиры на Аптекарском, я так понимаю, что у вас этих денег нет.
Конечно, Вулых получше во всех отношениях. ДРУГОЙ УРОВЕНЬ И для меня лично отсутствие ремонта было бы бы хорошим стартовым показателем - я все люблю делать по своему вкусу и усмотрению, а отсутствие денег на ремонт - хорошим стимулом их заработать..Мне кажется, в Вулыхе в трешках кухня почти 10, нет?
Желание же ваше остаться в старом московском районе полностью поддерживаю.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей