Ипотека от физика. 26 / 856

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
17 нояб. 2014
bhr писал(а):
чето я балдю. Выходит никакая банковская лицензия для осуществления финансовой деятельности не нужна?


Привлекать вклады и выдавать кредиты -ТРЕБУЕТСЯ !
Выдавать ссуды и привелекать займы -НЕ ТРЕБУЕТСЯ !!!
Таков ФЗ :smu:sche_nie:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 нояб. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
je-drums писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
Почему ж нет? Ипотека в силу договора; Продажа в рассрочку.
В договоре пропишите все условия и порядок расчетов (погашение долга)

примеры есть, хотя бы зарегистрированный договор?

Я делала и не раз, регистрируют без проблем, в св-ве будет ипотека по закону, там была отсрочка платежа, но кто мешает составить график платежей, идентичный ипотечному и сделать его приложением к договору.

Светлана, я не про ДКП с рассрочкой платежа - этим вы никого не удивите. Ваш "график платежей идентичный ипотечному" насколько понимаю будет (должен) сдаваться на регистрацию с основным договором как его неотъемлемая часть - ведь нет отдельного кредитного договора, и если будут разночтения по суммам ни один регистратор такое не примет!
17 нояб. 2014
je-drums писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
Почему ж нет? Ипотека в силу договора; Продажа в рассрочку.
В договоре пропишите все условия и порядок расчетов (погашение долга)

примеры есть, хотя бы зарегистрированный договор?

Рассрочку регистрируют только в путь. Не раз видел продажу в рассрочку от ведомств сотрудникам.

В тему ипотеки от физика из недавнией практики. Расселяем наследственную двухкомнатную квартиру в спальном районе. Собственники дочь и жена наследодателя. Друг-другу они никто - это второй брак наследодателя. Деньги пополам. Проблема: жена наследодателя официально не трудоустроена, 53 лет, с ипотекой проблемы, хочет полноценную однокомнатную квартиру в Москве. При разделе денег пополам однокомнатная не получается. Дочь наследодателя хочет просто деньги. Отношения наятнутые, за глаза друг-друга костерят, при встрече любезны.

Разъехались на следующих условиях: дочь даёт часть своих денег в кредит на покупку квартиры, та оформляется на жену, ипотека в пользу дочери. Все довольны: у жены кредит на условиях, которые ей не предложил ни один банк, у дочери по окончании погашения - денег больше, чем за полквартиры, основной массой денег может распоряжаться, как захочет, ну и объект в залоге меньше, чем за 10% от его стоимости.
17 нояб. 2014
ещё раз повторяю - не рассрочка меня интересует, а ИПОТЕКА в пользу физика!!!
т.е. выплата $ в %
17 нояб. 2014
je-drums писал(а):
ещё раз повторяю - не рассрочка меня интересует, а ИПОТЕКА в пользу физика!!!
т.е. выплата $ в %

Ипотека и была. Я же написал.

Три договора: займа, купли-продажи и ипотеки.
17 нояб. 2014
Алексей Сидельников писал(а):
je-drums писал(а):
ещё раз повторяю - не рассрочка меня интересует, а ИПОТЕКА в пользу физика!!!
т.е. выплата $ в %

Ипотека и была. Я же написал.

Три договора: займа, купли-продажи и ипотеки.

ну не томите - покажите ДОГОВОРЫ широкой общественности
17 нояб. 2014
je-drums писал(а):
ну не томите - покажите ДОГОВОРЫ широкой общественности

Не вижу причин.
17 нояб. 2014
ну значит их нет
17 нояб. 2014
je-drums писал(а):
ну значит их нет

Это ошибочное утверждение.

Могу провести вам подобную сделку. Если вам есть чего купить и ли продать. Деньги вперёд :) Или у вас "их нет"? :lol:
17 нояб. 2014
деньги у меня есть, а причин нет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей