Упавший рубль сильно усложнил жизнь сдающим бабушкины квартиры в Москве и живущих на этот доход за границей 143 / 6038

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
24 нояб. 2014
Там и платить не хотят...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 нояб. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Да никаких ножек пока не спилено. И в статье общий смысл ясен. А вот язык статьи, злорадный показался мне.

Саш, злорадный смысл ты нашел где:
1. В посте смартлаба.
2. В статье на Блумберге.
3. В переводе статьи на Бламберге с английского.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 нояб. 2014
классная статья! Господин не сможет снимать жильё в пригороде Парижа на сдаваемую в Москве квартиру.
Однако же он может поставить ценник в Москве в Евро и продолжать жить во Франции. Как вам? :bra_vo:
Верю в доброту!
24 нояб. 2014
Ivaan писал(а):

Однако же он может поставить ценник в Москве в Евро


Ценник то он может в чем угодно поставить-хоть в евро , хоть в фунтах. хоть в долларах. Проблема в том где таких съемщиков найти, кто в этих валютах согласится платить.
24 нояб. 2014
Проблема в том, что я сейчас должен работать, а сам сижу на форуме и читаю эту хрень)) Не вешать нос, гардемарины! :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 нояб. 2014
Как человек работавший в 98 году ответственно заявляю: я доволен текущей ситуацией тк точно знаю, что будет дальше. :smu:sche_nie:
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
25 нояб. 2014
Ivaan писал(а):
классная статья! Господин не сможет снимать жильё в пригороде Парижа на сдаваемую в Москве квартиру.
Однако же он может поставить ценник в Москве в Евро и продолжать жить во Франции. Как вам? :bra_vo:


Не может в ебрах )))
ГК РФ и ФЗ "о правилах валютного контроля" не позволяют .

Да и кому они интересны , если полМосквы стоит пустой ))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
25 нояб. 2014
Чувак в каментах(иностранец похоже) под статьей в Блумберге делится своими мыслями о жизни в Москве( на английском) :
В январе 2014 он снимал квартиру еще за 30 тыс. руб.Тогда это было примерно 910$ Потом рубль начал падать, ему подняли аренду до 31 тыс., но это стало примерно 688$ И это все равно гораздо меньше, когда он платил 25 тыс., а доллар был 30 руб за доллар. Инфляция растет цены на продукты тоже. Жалуется соотечественникам, что сходить в магазин и купить пакет еды уже 2 тыс. руб. обходится :lol: Год назад все стоило гораздо дешевле.
25 нояб. 2014
Alex-ToRent писал(а):
Как человек работавший в 98 году ответственно заявляю: я доволен текущей ситуацией тк точно знаю, что будет дальше. :smu:sche_nie:

Леша, сейчас другая ситуация, нежели в 98. Это ты считаешь что знаешь)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 нояб. 2014
Alex-ToRent писал(а):
Как человек работавший в 98 году ответственно заявляю: я доволен текущей ситуацией тк точно знаю, что будет дальше. :smu:sche_nie:

Поделитесь.

Я задним-то умом понимаю, что в случае если 1 доллар станет стоить 200-300-500 рублей, цены-то подтянутся по любому. Но если доходы основной массы арендаторов в рублях расти не будут, то и арендную плату в валюту перевести сложно будет. Зато те у кого доходы в долларах и евро - выигрывают. Они за копейки считай будут снимать квартиры.

Вернулся к валютным расчетам на мой взгляд сейчас почти невозможно. Хотя кто знает как оно будет в будущем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей