Выбор и покупка квартиры для молодой семьи в Подмосковье. 188 / 3716

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 нояб. 2014
Владимир Романенко писал(а):
GREGUAR писал(а):
Москва, только Москва...
Все друзья, родственники все здесь, насколько я понял...зачем же вас несет в Подмосковье...
Конечно в новых домах вы вряд ли найдете вариант, но старый фонд, с приличным метражом (кухня 9-10 метров, комната 20-21)вполне реально...
Далее конечно решать вам, здесь на чаше весов у каждого перетягивает в ту или иную сторону...


Да, друзья и родственники все в Москве.
В Подмосковье несет за более качественным жильем по меньшей цене.

И здесь действительно на весах близость к работе, метро, но само жилье невысокого качества -против - новое жилье с бОльшим метражом, но 10-12 км за Мкад, электрички и пр.
29 нояб. 2014
qipmsk писал(а):
В Одинцово как раз однокомнатная квартира с хорошим ремонтом в новом, не более десяти лет от роду, доме как раз стоит 5-6 млн., так что ТС прав, в Москве такого уровня по метражу и качеству дома квартиру вряд ли можно купить. Красногорск аналогичная ситуация, естественно речь не о Пойме, хотя и там не много дешевле стоимость, потому что к Мск ближе.


Спасибо за Ваш ответ.

Да, смотрю и Одинцово и Красногорск.

И после рекомендации Владимира теперь и Москву посмотрю. Но чувствую, что не по душе мне старые панельки и пр.
29 нояб. 2014
Надо приехать и своими глазами посмотреть, тогда и выбор станет проще.

Господа риэлторы, я готов завтра (в воскресенье) приехать на просмотр квартиры. У кого есть приличные варианты в Москве (предпочтение СВАО) и ближайшем Подмосковье (запад в первую очередь, Минка, Новая Рига, и др.), пишите в личку.
29 нояб. 2014
GREGUAR писал(а):
Надо приехать и своими глазами посмотреть, тогда и выбор станет проще.

Господа риэлторы, я готов завтра (в воскресенье) приехать на просмотр квартиры. У кого есть приличные варианты в Москве (предпочтение СВАО) и ближайшем Подмосковье (запад в первую очередь, Минка, Новая Рига, и др.), пишите в личку.

Да не покупаются так квартиры...смотрите ЦИАН подписывайтесь (платно) на виннер...и в путь (риэлтора я так понимаю у вас нет)...сейчас все что ликвидно расходится как горячие пирожки (очередь стоит если ценник в рынке) а вы говорите предлагайте....
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
29 нояб. 2014
GREGUAR писал(а):
Добрый день!

Хочу купить кввртиру, для молодой семьи, через год в планах ребенок. Важна норм.экология, приемлемая транспортная доступность,, приемлемая инфраструктура. Только новые дома с норм.планировками (до 10 лет), старые 5 и 9-этажки не рассматриваю. Лучше вторичка, т.к.сейчас съемное жилье.

Есть 4, 5млн в наличии и привлеку кредитные средства в размере до 1,5 млн. , возможно больше.

То есть получается однушка в Подмосковье. На Москву не хватит пока.

Вопросы к уважаемым специалистам:
1. Какие направления/города рассмотреть?
Предварительно нравится запад - Одинцово и пр. Предложите конкретные варианты, готов оперативно смотреть.
2. Сумма в 5.5-6 млн достаточная для того, что я описал выше? И что происходит с рынком -цены по моему выросли за посл.месяц. Надо ли торопиться с покупкой, имея наличку?


6,5-7 трешка в Подольске, есть около Подольска территории Н. Москвы. Цены пока подольские.

вчера был переход собственности на 2ку - 4,8 млн. без ремонта, новый дом, собственность,56м2, из минусов - второй этаж, окна во двор. Н.Москва

1ки около 4 млн. 39м2 (3,8 - 4) без ремонта

Предложений мало, но они есть.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 нояб. 2014
Александр Долгов писал(а):
GREGUAR писал(а):
Надо приехать и своими глазами посмотреть, тогда и выбор станет проще.

Господа риэлторы, я готов завтра (в воскресенье) приехать на просмотр квартиры. У кого есть приличные варианты в Москве (предпочтение СВАО) и ближайшем Подмосковье (запад в первую очередь, Минка, Новая Рига, и др.), пишите в личку.

Да не покупаются так квартиры...смотрите ЦИАН подписывайтесь (платно) на виннер...и в путь (риэлтора я так понимаю у вас нет)...сейчас все что ликвидно расходится как горячие пирожки (очередь стоит если ценник в рынке) а вы говорите предлагайте....

Эх, молодежь :hi_hi_hi:
Пока те что с риэлторами стоят в очередях от метро к ликвиду, самое время предлагать свои однушки в Бибирево™ ;;-)))
29 нояб. 2014
ТС, а где территориально Вы работаете?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 нояб. 2014
GREGUAR писал(а):
В Подмосковье несет за более качественным жильем по меньшей цене.

И ради "качественного" (кстати, слово качество про то жилье весьма сомнительно, скажем так оно просто большее по площади и новее) жилья за собственные деньги готовы ухудшить качество жизни?

Однушка, что в 9-ке, что в новом доме -- это всего лишь однушка, два окна. Две (все лишь две) отдельные небольшие площади.
Когда станет невыносимо тесно в однушке в 9-ке, станет так же тесно и в однушке в новом доме.

За свои немалые деньги приобретете головняк и транспортный, и инфраструктурный.

Если для Вас покупка квартиры в пдмск это "вынужденной неудобство" и Вы "не хотите туда ехать" - то и не надо.

Варианты в ПДМСК в огромном ассортименте, вариантов в Москве значительно меньше.. все они есть в базах. Но их надо уметь найти и достаточно быстро купить (ликвиды долго не задерживаются)) и в личку их не присылают))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
29 нояб. 2014
Для семьи с ребенком однушка в любом случае ВРЕМЕННЫЙ вариант, потом начнете задумываться о двушке или трешке, о втором ребенке. Поэтому исходить нужно из ликвидности объекта. Однушку в Москве продать гораздо легче, чем новостройку большей площади в подмосковье. Последние годы подмосковье застраивалось очень активно. Тем более у вас 6 млн, хватает на Москву.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
29 нояб. 2014
Посмотрите новостройки-двушки в Долгопрудном 5- 5,5 млн в уже построенных домах.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя