Подбираю дизайнера квартиры 29 / 3574

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
30 нояб. 2014
Пусть сначала почитает форум. . .
30 нояб. 2014
Если у Вас 3-ка метров 100, то вот эти ребята внешняя ссылка одни из лучших в бизнес-классе Москвы.
30 нояб. 2014
Предпоследний ремонтдевочка со вкусом такой ужас на кухне нарисовала, что до сих пор наверно икает....

Дизайнера есть смысл приглашать если бюджет ремонта больше 2 млн...
Самозванный риэлтор. Меня никто не зовёт - я сам прихожу!
30 нояб. 2014
Shante писал(а):
А ну и еще совет - когда вам покажут эскизы на выбор не спешите принимать решение в каком направлении работать. Посидите подумайте пару дней, а то сначала вам нравится а потом вы вдруг поймете что не то хотели. У меня так получилось - пришлось потом весь проект переделывать самой - искать другую мебель, менять цвета и т.д.


Так можно же было обратиться к ним же и попросить переделывать
01 дек. 2014
Уважаемые форумчане!

Благодарю Вас за советы и отвечу на заданные Вами вопросы.
Я хочу ремонт в стиле "классика".
Площадь у меня 90 квадратов
Я посмотрел все предложенные фирмы и получается:
, поэтому судя по текущим ценам
- проектная документация получается 2 т.р./м2*90=180 т.р.,
- ремонт без мебели получается (согласно Алексею Земскову) 33 т.р.*90= 2970 т.р.
Итого 3150 т.р. В принципе сумма не заоблачная, но хотелось бы уложиться в 2 млн.
По фирмам: Ольга Кондратова - классно, но мне показалась, что будет существенная наценка за имя,
Алексей Печеный - мне кажется по-демократичнее,
Алексей Земсков - супер убедителен, но думаю, что он любого заказчика прогнет на завышенную цену,
Мoden view - на мой взгляд слишком холодно и прямолинейно.
В общем, сидим, думаем имеет ли смысл заказывать дизайн, ремонт и материалы у одной фирмы или дизайн - отдельно, ремонт - отдельно.
И подскажите, пожалуйста, что означает ремонт "бизнес-класс", каковы критерии что бизнес-класс, а что - нет.
01 дек. 2014
Мoskvich писал(а):
Уважаемые форумчане!

Благодарю Вас за советы и отвечу на заданные Вами вопросы.
Я хочу ремонт в стиле "классика".
Площадь у меня 90 квадратов
Я посмотрел все предложенные фирмы и получается:
, поэтому судя по текущим ценам
- проектная документация получается 2 т.р./м2*90=180 т.р.,
- ремонт без мебели получается (согласно Алексею Земскову) 33 т.р.*90= 2970 т.р.
Итого 3150 т.р. В принципе сумма не заоблачная, но хотелось бы уложиться в 2 млн.
По фирмам: Ольга Кондратова - классно, но мне показалась, что будет существенная наценка за имя,
Алексей Печеный - мне кажется по-демократичнее,
Алексей Земсков - супер убедителен, но думаю, что он любого заказчика прогнет на завышенную цену,
Мoden view - на мой взгляд слишком холодно и прямолинейно.
В общем, сидим, думаем имеет ли смысл заказывать дизайн, ремонт и материалы у одной фирмы или дизайн - отдельно, ремонт - отдельно.
И подскажите, пожалуйста, что означает ремонт "бизнес-класс", каковы критерии что бизнес-класс, а что - нет.


наши 85 квадратов без всякого дизайнера вышли в 2млн - при том что мебель приобреталась частично, только кухня и диван в гостиную, прихожая (не полностью) и система хранения эльфи в гардеробную + обставить только одну комнату мебелью (кровать, комод, стол, сундук) в ценовом диапазоне икеи...

Присутствие дизайнера это отлично, когда Вы с ним согласны это великолепно но но но

Есть форумы по дизайну, где люди делятся советуются. Многие моменты надо продумать
но технически (где розетки и прочее) а то вдруг потом переделывать (мы из за большой туалетной комнаты два раза место унитаза меняли).

Если у Вашей супруги есть время, может она сама займется? И недостающее вдохновение можно взять на проф форумах.

У нас дизайн по чуть чуть от всех. Каждый в семье что нибудь придумал.
Причем некоторые вещи кардинально (например поменяли местами туалет и ванную и увеличили ванную в сторону кухни на 40 см)

А некоторые не продумали. И пришлось переделывать доделывать

Но все равно бюджет 2 млн причем оч все скромно. Кухню брали АНОНС массив дуба, но дешево, 70тр где то и тд.

Ваш бюджет с дизайнером или без но без вашего надзора легко улетит за 4 млн.

Все имхо.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 дек. 2014
Мoskvich писал(а):
Уважаемые форумчане!

Благодарю Вас за советы и отвечу на заданные Вами вопросы.
Я хочу ремонт в стиле "классика".
Площадь у меня 90 квадратов
Я посмотрел все предложенные фирмы и получается:
, поэтому судя по текущим ценам
- проектная документация получается 2 т.р./м2*90=180 т.р.,
- ремонт без мебели получается (согласно Алексею Земскову) 33 т.р.*90= 2970 т.р.
Итого 3150 т.р. В принципе сумма не заоблачная, но хотелось бы уложиться в 2 млн.
По фирмам: Ольга Кондратова - классно, но мне показалась, что будет существенная наценка за имя,
Алексей Печеный - мне кажется по-демократичнее,
Алексей Земсков - супер убедителен, но думаю, что он любого заказчика прогнет на завышенную цену,
Мoden view - на мой взгляд слишком холодно и прямолинейно.
В общем, сидим, думаем имеет ли смысл заказывать дизайн, ремонт и материалы у одной фирмы или дизайн - отдельно, ремонт - отдельно.
И подскажите, пожалуйста, что означает ремонт "бизнес-класс", каковы критерии что бизнес-класс, а что - нет.


Главное, чтобы заказчик понимал , что он хочет ?!
Классика -классике рознь .
Да и переносы сырых зон для "рисовльщиков" дизайна в порядке вещей (((
Демонтаж стен (((
Нарисовать -не строить .
Не согласовывать .
Не приводить в законное обоснование .Согласно СНИПОВ и САНПИН.
Да и просто практичность во главе-угла .

Сделайте проще .
Накидайте на аутсорс , ТЗ с вашими планировками .
Установите фиксированную цену . Для общего дизайна. Картинки .
Далее . Из предпочтений .
Движетесь в сторону детализации . За каждый объём .
Оплата . На аутсорсе очень много талантливых ребят , порой без имени , но по настоящему толковых .
И готовых работать по факту и за фикс . И не за те шальные столичные деньги .2000 за кв.метр !!!
:cry_ing:

Не зря говорят , что Заха Хадид в разы обходится дешевле . чем иные доморощенные столичные "звёзды "
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 дек. 2014
Так можно же было обратиться к ним же и попросить переделывать

Не, они так не работают. Дизайнер спрашивает заказчика о его хотелках а потом предлагает (обычно) 3 варианта направления. Заказчик выбирает один из предложенных и начинается работа над проектом. Если ничего не нравится то расстаются.
Тут на форуме была где то тема про аренду и фиксированное число показов - приблизительно так же и дизайнеры работают.

- ремонт без мебели получается (согласно Алексею Земскову) 33 т.р.*90= 2970 т.р.
Итого 3150 т.р. В принципе сумма не заоблачная, но хотелось бы уложиться в 2 млн.

16 тыс в регионе (даже не в областном центре) без мебели сильно по знакомству без фиксированных сроков с использованием смесей эконом варианта (не кнауф) и без замены сантехники, но с управляющим. Если делать в столице да и еще на черновых и отделочных не экономить то 30 и получится.
А нас счет сметы Земсков прав. Ту смету которую дает фирма нужно умножать на 3 - проверено друзьями и родственниками. А сэкономить можно только на этапе планирования ремонта при условии что вы сами разбираетесь во всех тонкостях ремонта. Так можно старую стяжку демонтировать и новую залить, а можно починить и выровнить наливным полом; можно заказать стеклофартук и тогда придется доплатить за идеально ровную стену а можно плитку положить; можно стенку в кладовке снести и увеличить коридор а можно оставить и т.д. Еще материалы рекомендую считать и закупать самим или под присмотром - подругу на материалах развели здорово.

И готовых работать по факту и за фикс . И не за те шальные столичные деньги .2000 за кв.метр !!!

Ага Ага. Я тоже так думала, сделала заявку на бирже заказов дизайна и нашла там своего горе дизайнера за 800 руб квадрат. Потом пришлось весь проект переделывать - остался только цвет стен который дизайнер выбрал и ламинат а все остальное поменяла. Но мне друзья помогли найти 3d дизайнера, он за 5 тыс сделал мне несколько эскизов - это спасло меня от плохих решений. На форуме дизайнеров советов не дали - сказали только что все плохо и нужен дизайнер. :)-(: Отдавать за вторую попытку 2 тыс за квадрат уже не хотелось так что пришлось мучится самой.
02 дек. 2014
Shante писал(а):
Так можно же было обратиться к ним же и попросить переделывать

Не, они так не работают. Дизайнер спрашивает заказчика о его хотелках а потом предлагает (обычно) 3 варианта направления. Заказчик выбирает один из предложенных и начинается работа над проектом. Если ничего не нравится то расстаются.
Тут на форуме была где то тема про аренду и фиксированное число показов - приблизительно так же и дизайнеры работают.

- ремонт без мебели получается (согласно Алексею Земскову) 33 т.р.*90= 2970 т.р.
Итого 3150 т.р. В принципе сумма не заоблачная, но хотелось бы уложиться в 2 млн.

16 тыс в регионе (даже не в областном центре) без мебели сильно по знакомству без фиксированных сроков с использованием смесей эконом варианта (не кнауф) и без замены сантехники, но с управляющим. Если делать в столице да и еще на черновых и отделочных не экономить то 30 и получится.
А нас счет сметы Земсков прав. Ту смету которую дает фирма нужно умножать на 3 - проверено друзьями и родственниками. А сэкономить можно только на этапе планирования ремонта при условии что вы сами разбираетесь во всех тонкостях ремонта. Так можно старую стяжку демонтировать и новую залить, а можно починить и выровнить наливным полом; можно заказать стеклофартук и тогда придется доплатить за идеально ровную стену а можно плитку положить; можно стенку в кладовке снести и увеличить коридор а можно оставить и т.д. Еще материалы рекомендую считать и закупать самим или под присмотром - подругу на материалах развели здорово.

И готовых работать по факту и за фикс . И не за те шальные столичные деньги .2000 за кв.метр !!!

Ага Ага. Я тоже так думала, сделала заявку на бирже заказов дизайна и нашла там своего горе дизайнера за 800 руб квадрат. Потом пришлось весь проект переделывать - остался только цвет стен который дизайнер выбрал и ламинат а все остальное поменяла. Но мне друзья помогли найти 3d дизайнера, он за 5 тыс сделал мне несколько эскизов - это спасло меня от плохих решений. На форуме дизайнеров советов не дали - сказали только что все плохо и нужен дизайнер. :)-(: Отдавать за вторую попытку 2 тыс за квадрат уже не хотелось так что пришлось мучится самой.


Что может нарисовать дизайнер 2000 за кв.метр )))
Чистый развод .Кроликов .
Тем более зрелому человеку )))
Идти подбирать ламинат :lol: А что уже глазки и нюх отказали .
:)-(:

За проект ещё пойму .
Связать воедино всю инжинерию , электрику , воду и КНС .
Это серьёзный сегмент .
Остов .
А одеть внутрянку-это дело вкуса .
Личного .
Но никак не стороннего человека .
Это должен быть бездарно -безвкусный человек .
Идущий выбирать под присмотром ламинат :smu:sche_nie:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 дек. 2014
Связать воедино всю инжинерию , электрику , воду и КНС .

Девочки дизайнера не имеют никаких знаний о электрике, сантехники и прочих вещах. Их электрика - это сколько, где и на каком расстоянии от пола должны висеть выключатели и розетки. А с электрикой их клиенты разбираются сами.
Дизайнер подбирает цвета, мебель и советует по отделочным материалам и декору. Самому лазить по магазинам и искать "то самое кресло" и подбирать оттенки тот еще геморрой и тратить на все это время даже с наличием вкуса сомнительное удовольствие. Визуализация тоже дорого стоит - а без нее никак. Я лучше заплачу дизайнеру за выбор ламината, краски, обоев, мебели и прочего чем буду часами сидеть и читать отзывы на форумах и ломать голову какой у краски будет оттенок после покраски стены - такой как в каталоге или немного другой.
С такой философией и ремонт тоже самим можно делать а рабочие не нужны ::yaz-yk:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей