Держитесь ипотечники-должники, Госдума спешит вам на помощь!!! 23 / 1240

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
17 дек. 2014
Jast писал(а):
alexis18 писал(а):
Им придется отдать все


что будет завтра- знать не дано никому, Вы можете только предполагать.

всегда есть вероятность лучшего исхода, есть хорошие адвокаты, да и вообще- почему вы так ненавидите ипотечников, по ним итак ударило, по бедным?

п.с. жилье понятно, что скорее всего потеряют, но ведь лучше остаться просто без квартиры, чем без квартиры и еще с долгом несколько млн, не так ли?


Вообще никакой ненависти .
Отнюдь.
Не мой профиль .
Я лишь констатирую реалии.
Что новостройка -этоа
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 дек. 2014
Новостройка -это афера .
Кредитная кабала -это по силам не всем , особенно валютная.
И бедными назвать людей хватающими все подряд трудно .

Как и любителей Айфонов за 50.000 при зарплате в 20.000
Но стадо ходит и мы будем стадом .С Айфонами .
Никакой ненависти , к их обладателям , Которые могут это себе реально позволить .

Жить надо по средствам , а не эмоциями и хотелками .

Удачи всем попавшим в кабалу к барыгам , не суть валютным или рублевым .
Но ......
2009 год ничему не научил .
Все это проходили
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 дек. 2014
Если после реализации с торгов заложенной квартиры(или оставления банком этой заложенной квартиры себе )остаток долга ипотечника превысит 500 тыс руб., то им этот закон очень даже поможет. Особенно валютным ипотечникам Москвы .У них то уж точно остаток долга с запасом перевалить за эту цифру. Как впрочем и у многих рублевых ипотечников.
17 дек. 2014
Pakster писал(а):
Если после реализации с торгов заложенной квартиры(или оставления банком этой заложенной квартиры себе )остаток долга ипотечника превысит 500 тыс руб., то им этот закон очень даже поможет. Особенно валютным ипотечникам Москвы .У них то уж точно остаток долга с запасом перевалить за эту цифру. Как впрочем и у многих рублевых ипотечников.


Это абсолютно крайний вариант .
для кредитного заемщика .
Единицы пойдут на данный вариант .
Поясню почему .

Во первых оценка заложенной квартиры будет минимальной .
Как и ее реализация .
Во вторых во всех квартирах проведен ремонт , который стоил не один миллион .
Но в оценку это не войдет .Проверено практикой .

Посему со всех сторон ипотечнику не выгодно отдавать банку свою квартиру .

Да и сегодняшний день верю , был переломным с данной валютной вакханалией.
Даже за курс нефти все позабыли
Верю , что все устаканится и придет в норму .
И все вздохнут .
Лишь бы это послужило другим уроком .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 дек. 2014
alexis18 писал(а):
Кредитная кабала -это по силам не всем , особенно валютная.

Ипотека - это инструмент. Не умеешь забить гвоздь - не берись. Тут - тоже самое.
Жить надо по средствам , а не эмоциями и хотелками .

Правильно.
Тот же гвоздь - не умеешь - не берись - отобьешь пальцы, сломаешь молоток и пойдешь покупать заново его же. Но только не надо под пиво и рибку на лавке говорить, что молоток - это страшное оружие.

2009 год ничему не научил .
Все это проходили

Не научил 93 - МММ. Это прекрасно показал МММ-2.
Далее про подобных - не бери кредит на холодильник и на концерт Стаса Михайлова, если не собираешься его отдавать только потому, что мол все банки - козлы - вот не надо включать люмпеновскую логику.
А 2009 научил. Народ не лез в валютную ипотеку и сейчас не лезет.
17 дек. 2014
Замечу , благо что не лез массово в валютную кабалу , как ранее до 2008 года .
И это тоже благо .
Полагаю на долгие годы отобьют охоту брать данные экзотические продукты :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 дек. 2014
alexis18 писал(а):
Во первых оценка заложенной квартиры будет минимальной . Как и ее реализация .



Это вы зря.Я не знаю как в Ижевске, но в Москве оценку проводят лицензированные оценщики. И оценку они выдают по рынку, пусть и по нижней границе рынка.Далее-судья может принять решение о начальной цене реализации на торгах в размере 80% от цифры, что указал в своем отчете оценщик.Кроме того-если ипотечник-должник вменяемый и сотрудничает с банком и действительно понимает, что продажа квартиры это его шанс вылезти из долговой ямы с минимальными потерями, то суды с оценкой даже не потребуются. Если сам должник согласен на добровольную продажу своей заложенной квартиры. Естественно под контролем банка.
17 дек. 2014
alexis18 писал(а):
Как и любителей Айфонов за 50.000 при зарплате в 20.000
Но стадо ходит и мы будем стадом .С Айфонами .
Никакой ненависти , к их обладателям , Которые могут это себе реально позволить .

Когда я вижу наивный зеленый молодняк, тыкающий пальчек в айфон, даже у меня, интеллигентного человека ( :hi_hi_hi: ) порой возникает мысль нагло отжать игрушку))) :lol:
17 дек. 2014
Pakster писал(а):
alexis18 писал(а):
Во первых оценка заложенной квартиры будет минимальной . Как и ее реализация .



Это вы зря.Я не знаю как в Ижевске, но в Москве оценку проводят лицензированные оценщики. И оценку они выдают по рынку, пусть и по нижней границе рынка.Далее-судья может принять решение о начальной цене реализации на торгах в размере 80% от цифры, что указал в своем отчете оценщик.Кроме того-если ипотечник-должник вменяемый и сотрудничает с банком и действительно понимает, что продажа квартиры это его шанс вылезти из долговой ямы с минимальными потерями, то суды с оценкой даже не потребуются. Если сам должник согласен на добровольную продажу своей заложенной квартиры. Естественно под контролем банка.


Вы только знаете , а я между делом занимаюсь данной тематикой достаточно плотно .
Уверяю , что все оценщики в России входят по ФЗ в СРО , лицензирование в данной области ОТМЕНЕНО .
Для сведения.
Также оценка достаточно условная , и субъективная .
И достаточно занижена на взгляд должника .

Все очень сложно с реализацией заложенного имущества .
Могу писать мемуары .
Пугать не хочу слабонервных .
Опять обвинят в нелюбви к заемщикам и прочим буратинам :smu:sche_nie:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 дек. 2014
alexis18 писал(а):
Вы только знаете , а я между делом занимаюсь данной тематикой достаточно плотно .
...Также оценка достаточно условная , и субъективная .
И достаточно занижена на взгляд должника .



Можно узнать насколько плотно? Вы судебный пристав исполнитель или оценщик?
Что касается несогласия должника с оценкой квартиры, то никто не запрещает должнику самому заказать оценку своей квартиру оценщику.И тоже представить суду этот отчет об оценке.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя