2015 и далее 131 / 9479

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 дек. 2014
Laverna писал(а):
Алексей а почему ты считаешь что 50%- для собственника это не много?? :sh_ok:
К примеру квартира стоит 40 тыр- 20 тыр комиссия.
При нынешних раскладах 20 тыр- за копеечную рекламу|показы и бумажку договора (да пусть даже самого грамотного) это не много?! :du_ma_et: Ну не знаюююю....

Плати курносый, плати картавый, плати теперь еще и шепилявый.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 дек. 2014
Не соглашусь в ТС в корне.
Простой пример: возьмем снова старушку Европу, где рынку маклеров уже лет 200. И ничё...живут и сейчас.
У нас не работает в первую очередь закон о Рекламе!!

Если в Европе каждый подросток знает, что напиши он в печати (интернете), что если такая то квартира продается и если маклер
указал не правильные данные по ней, а именно:
-неверную цену продажи
-неверную ставку аренды
-неверный адрес расположения объекта
-неверный метраж продаваемого (или сдаваемого) объекта
-неверный телефон, т.е. имеется в виду, что каждый маклер имеет право указывать лишь свой телефон, а не купленную чью то симку впихивать и давать в прессе телефон зафиксированный этой симкой.
Т.е. запрещено указывать под своим именем -телефон третьих лиц.
-ну и наконец о "своем имени": неправильные данные о своем имени
Маклер ведущий деятельность, должен давать рекламу только под своим именем (юридическое лицо имеющее название компании, дает объявления только под названием этой самой компании)
- попросту нельзя заниматься явным обманом в печати.
Так вот при нарушении всего этого -идут штрафы! При повторном нарушении - могут отозвать и лицензию.
Если у нас в стране пожеще будут применяться меры к лицам, нарущающим закон о печати, не только к юр лицам, но и в том числе к ИП - риэлторам,
то после серии штрафных санкций, народ задумается.
А так - если серией заманух, причем любого характера - так называемый "маклер" может продавать свой объект, если никто не боится ставить ложные сведения в объявления, если никто не боится давать объявления под чужим телефоном, т.е. по сути продажа начинается с обмана. То - ну я не заю.... возникает первый вопрос "Сколько ещё будем врать в обществе?"
Сперва с враньем покончить бы.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
18 дек. 2014
Кризис всё сделает за Вас.Уменьшение агентов-автоматическое уменьшение "заманух".
У нас далеко не Европа, так что не мешайте нашему Мишке бегать по тайге.
Наш рынок дикий но свободный.
:lol: Штрафы это для геев. :lol:
Анекдот
Два гея занимаются сексом один другому говорит:
- Вася, не надо, мне больно!
Второй отвечает
- Терпи, ты же мужчина!
18 дек. 2014
fast писал(а):
Кризис всё сделает за Вас.Уменьшение агентов-автоматическое уменьшение "заманух".
У нас далеко не Европа, так что не мешайте нашему Мишке бегать по тайге.
Наш рынок дикий но свободный.
:lol: Штрафы это для геев. :lol:
Анекдот
Два гея занимаются сексом один другому говорит:
- Вася, не надо, мне больно!
Второй отвечает
- Терпи, ты же мужчина!

Вот вот, я тоже в другой теме начала сложный разговор о юридических, технических и моральных аспектах процедуры, но отложила в черновики на середине поста. С внутренним вопросом а надо ли? Уже неделю рука не поднимается дописать :lol:
Елена Фердинандовна
18 дек. 2014
Alex-ToRen, правда правда
Но мне видится ситуация еще более мрачно.
Путина не станет и ночнется ЖЕСТКАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ КАПИТАЛИЗМА
а она подразумевает:
-не будет квартир и тсж в этом виде
- не будет такого огромного числа собственников
- ипотека невозможна априори
****
Пояснение:
череда кризисов размоет класс собственников
многоквартирные дома будут принадлежать всего двум тот силы трем собственникам и ими будут управляться(каждый дом разным собам)
все ипотечные квартиры заберут
===
а нужен ли агент в таком обществе?
нужен, он будет знать телефон соба и будет ручаться за порядочность арендатора.
Профессия риэлтор выродится в какое то подобие страховой компании и страхования ответственности.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
18 дек. 2014
Короче - армагеддон скоро наступит.
Вполне возможно, что его предпосылки начнутся в конце уже этого года... :sh_ok: :du_ma_et:
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
18 дек. 2014
ElenaA
Что Вы лезете со своей Италией, Европой? :nez-nayu:
Забудьте про русских покупателей на много лет, только русские продавцы - самые жадные продавцы в мире.... :hi_hi_hi:
Ваши некоторые дальновидные коллеги из Швейцарии уже осенью вернулись в Москву, так как там уже денег нет, а Вы застряли в своей полунищей Италии... :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
18 дек. 2014
Святослав
в Италии покупают конечно наши, но все это теперь...как я думаю будет из разряда "как бы лишь вывести деньги".
Мне Италия нравится. Тоскана - особенно.)
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
18 дек. 2014
Daniela-R писал(а):
Короче - армагеддон скоро наступит.
Вполне возможно, что его предпосылки начнутся в конце уже этого года... :sh_ok: :du_ma_et:

Он уже начался , но ломка будет долгой.
Начнется с потери лидера :-(
Не знаю что будет вторым банковский кризис или ипотечный, но квартиры ипотечные массово отожмут
Появятся новые хозяева.
Пойдет долгий процесс консолидации и обмена объектов между собами.
Уже не будет продаж будут тихие обмены между группой лиц.
Выяснится что дом 21 принадлежит почти Петрову, а 23-тий Сидорову и семье Кузьминкиных. :du_ma_et:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
18 дек. 2014
Что делать? :sh_ok: Куда бежать? :sh_ok:
Не успела вернуться - а тут такие страсти :lol:
Снова - "терпи казак - мужиком будешь" ...
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexander_, Roxy и 14 гостей