15 млн, что взять? 49 / 1689

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 дек. 2014
Pakster писал(а):
ilyamer писал(а):
Если бы все было в рублях точно бы все бросил и побежал покупать.



А чего вы нервничаете с долларами "на руках"?


Таки в долларах не вся сумма, а конвертировать оставшееся в доллары уже дороговато и страшновато.

Pakster писал(а):
В валюте же стоимость квартир в Москве снижается.И после НГ это снижение цен в валюте только ускорится.


Не все разделяют эту Вашу точку зрения.
19 дек. 2014
Pakster писал(а):
ilyamer писал(а):
Когда бы покупали в указаный период, скорее февраль или скорее сентябрь?



Где вы видели риэлтора, который узнав, что у вас деньги "на руках"( тем более в долларах ) скажет: "Нет, сейчас покупать не надо , не рекомендую. Лучше отложить на пол-годика минимум покупку" . Риэлтор всегда найдет слова и аргументы, что покупку надо делать именно сейчас, ну максимум через месяц-другой. А сейчас надо пока смотреть варианты и подбирать квартиру. т.е начинать работать на подбор квартиры. Если вы обратитесь к риэлтору-продажнику с вопросом-вот у меня свободная квартира около метро ,более 3-х лет в собственности, мне ее лучше продолжать сдавать или продать, то он всегда найдет слова и аргументы что конечно надо продавать, а не сдавать...аренда же падает и вообще...лучше избавляться от квартиры и уходить в валюту( как вариант) .

Никому бы сейчас не порекомендовал продавать квартиру , если только это не альтернативная продажа (обмен на другую площадь в силу жизненных обстоятельств).
Лучше остаться со стенами, чем с фантиками... :)
19 дек. 2014
ilyamer писал(а):
Не все разделяют эту Вашу точку зрения.


А кто именно ее не разделяет, могли бы ссылку дать? Не разделять ее могут только те, кто говорить про элитное жилье. Элитка в цене действительно не просядет, а даже может и подняться. Потому как новые объекты на рынок не приходит, а число богатых невыездных людей растет. А вот эконом класс и бизнес класс в валюте как раз просядет, сколько я вижу прогнозов от разных людей, все считают именно так. Но 3 к.кв за 15 млн руб это раз хороший эконом класс...На элитку в Москве ( а с двумя детьми вам нужна 3 к.кв) такая сумма и близко не тянет
19 дек. 2014
Разговор несколько отклоняется от темы :)

По районам и конкретным параметрам в какую сторону смотреть посоветуете?
19 дек. 2014
ilyamer писал(а):
Ну вот, задал вопрос на риелторском форуме - начало положено :)

Положено начало мозговым и душевным терзаниям. При этом Вы хотите, чтобы ваши сомнения на форуме :du_ma_et: подкреплялись мнениями риэлторов для поддержания душевного равновесия. :lol: Времена сейчас разнонаправленные. Что будет впереди - только богу и известно. Ваши денежки даже при болтанке курсов будут в некоторой стабильности по покупательной способности. " Не делай как все" - этот принцип меня лично никогда не подводил. Будет день - будет пища. :a_g_a: ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 дек. 2014
Pakster писал(а):
ilyamer писал(а):
Не все разделяют эту Вашу точку зрения.


А кто именно ее не разделяет, могли бы ссылку дать? Не разделять ее могут только те, кто говорить про элитное жилье. Элитка в цене действительно не просядет, а даже может и подняться. Потому как новые объекты на рынок не приходит, а число богатых невыездных людей растет. А вот эконом класс и бизнес класс в валюте как раз просядет, сколько я вижу прогнозов от разных людей, все считают именно так.


Ссылку не дам, уж извините, не помню где я это увидел в водовороте информации и мнений связанных с последними событиями. В целом с Вами согласен, но напомню, что у меня не вся сумма в валюте, а около половины.

Pakster писал(а):
Но 3 к.кв за 15 млн руб это раз хороший эконом класс..


По конкретным районам и категориям домов что Вы бы посоветовали смотреть?
19 дек. 2014
ilyamer писал(а):
Что и где посоветуете смотреть с такими вводными:
- квартира для семьи из 4 человек, из которых двое разнополые дети 4 и 1,5 года;
- 3-х, а в крайнем случае 2-х - комнатная квартира;

4-ка. Лет через 5 - точно согласитесь.
3-ка - промежуточный вариант. При этом будут затраты на ремонт и риэлторов, а потом и при покупке 4-ки - тоже.
Поэтому - 4-ка и сразу за МКАД.
19 дек. 2014
Вы пришли на риелторский сайт, и конечно же, риелторы Вам скажут: "Надо покупать". Продавцам они скажут:"Надо продавать". Это их работа. Я для принятия решения рассматриваю точки зрения не только риелторов. Посмотрите прогнозы аналитиков ФР, валют на других ресурсах, да и здесь есть ветка "Аналитика" и принимайте решение. Я же в подобной ситуации считаю, что недвижимость просядет в цене и в рублях. А тем, кто в $ пока переживать не стоит. Главное, не пропустить момент выхода из $.
Сейчас везде царит паника, а решение о покупке квартиры нужно принимать на трезвую голову. Мы в свое время выезжали из района Братиславская. Наша квартира тяжело продавалась, сначала у нас был риелтор - временщик, от услуг которого мы отказались и работали с потрясающим риелтором, которого порекомендовали мои друзья. Продавали квартиру долго, но я не о том. Сложность заключалась в том, что район поиска новой квартиры был велик - грубо говоря от Ленинского проспекта до Ленинградки. Мы без риелтора по выходным ездили с мужем по районам, смотрели квартиры, потом я находила сайты этих районов, домов и узнавала ответы на все интересующие меня районы и риски. К тому моменту, когда за нашу квартиру был внесен аванс, некоторые районы, просмотренные нами, отпали. И начался самый поиск - Университет, Крылатское, Строгино, Сокол. Я очень благодарна нашему риелтору, мы просмотрели с ней 46! квартир. Дальше я здесь где-то писала - купили квартиру в Строгино. Вообщем, ездите, смотрите, вникайте. Для меня очень важна была детская инфраструктура, парк.
19 дек. 2014
Евгений Палько писал(а):
ilyamer писал(а):
Поэтому - 4-ка и сразу за МКАД.


Пожив в замкадье после внутримкадья мы одназначно говорим НЕТ и сочувствуем людям переезжающим за МКАД. Это мое и моей жены выстраданное ИМХО.
19 дек. 2014
мария34 писал(а):
И начался самый поиск - Университет, Крылатское, Строгино, Сокол. Я очень благодарна нашему риелтору, мы просмотрели с ней 46! квартир. Дальше я здесь где-то писала - купили квартиру в Строгино. Вообщем, ездите, смотрите, вникайте. Для меня очень важна была детская инфраструктура, парк.


Вот это уже какая-никакая конкретика, но в названных Вами районах, как мне сейчас кажется, нам светят или двушки или совсем уж печальные малогабаритки.
Последний раз редактировалось ilyamer 19.12.14, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 4 гостя